Нужен совет. Я в Австрии совсем недавно. У меня в руках счёт от Wien Energie... что такое 4.Teilbetrag? Написано, что до 11.07.2011 я должен перевести за газ и электричество 381,60 €. Это за 3 последних или 3 последующих месяца? smile

Я насчёт встречи, только за. В понедельник днём, думаю не получиться, много дел. Лучше всего в это воскресенье. smile

63

(4 ответов, оставленных в Архив)

Моя жена 27.06 улетела в Москву, где вы были раньше?

Moslove Можем познакомиться. Моя жена тоже москвичка. Я переехал тоже по работе. В Вене 2 недели... smile

65

(22 ответов, оставленных в Архив)

Живу в Вене, район Hietzing. Мне 31. Всем желающим вечерами побегать, пишите. smile

Ищу комнату в WG (Wohngemeinschaft) в Вене с 17 июня.

выслал тебе на эл.почту письмо....... smile

MaxSmith вы предлагаете, чтоб я и Вишня вас усыновили или удочерили.... Вы гражданин какого гос-ва? Просто оценим реально, какие у вас шансы. smile

Я поражаюсь какой наивный народ здесь в форуме сидит. Я полностью соглашусь с Вишней. В Австрии никого не ждут без ВНЖ, туристов на работу никто не возьмёт. Через недельку ломанутся граждане, новые члены ЕС в более благополучные страны как Германия, Франция, Австрия и т.д. Для тех, кто не в курсе, с 01.05.2011. Я не отрицаю, что других, не членов ЕС брать не будут, есть также хорошие шансы у граждан США, Канады, Японии, Австралии, Израиля, т.к им не нужна виза при въезде. Но если вы гражданин России или Украины, то легально устроится возможно только через RWR Card.

70

(15 ответов, оставленных в Архив)

добрая ты Вишня....

71

(15 ответов, оставленных в Архив)

Нет ничего невозможного. Я тоже из Израиля. Живу правда, в соседней Германии. Во всём мне помог интернет (поиск немецкого, проживание, что нужно для ВНЖ). На Германке, так называют у нас www.germany.ru, очень много полезной информации. Здесь о Австрии к сожалению очень мало. Всего 31, отличный возраст, всего ещё можно добиться.... smile

Лайла ты наверное живёшь в Араде или в Димоне, т.к все работники работающие на Мёртвом море живут там????? tongue

Молодая пара из Франкфурта ищет жильё в Вена с июня месяца.

73

(8 ответов, оставленных в Архив)

Хочу учиться на зубного техника в Вене. Мне 32 года. Возьмут ли меня на аусбильдунг? Он длится 4 года.
Немецкий хороший, какие у меня шансы?

Переезжаю из Германии в Вену.

Ищу комнату в WG (Wohngemeinschaft) в Вене с 27 июня.