Квартиру нашёл. Можно удалять моё сообщение.  cool

Я подавал на RWR-Karte Schlüsselkräfte. На этой неделе должен её получить. Если у кого есть вопросы, пишите.

Welchen Aufenthaltstitel erhalten Familienangehörige?        „Rot-Weiß-Rot – Karte plus“
Familienangehörige von

Personen, die eine „Rot-Weiß-Rot – Karte“ oder eine „Blaue Karte EU“ haben
dauerhaft in Österreich niedergelassenen Drittstaatsangehörigen
können den Aufenthaltstitel „Rot-Weiß-Rot – Karte plus“ erhalten, wenn sie die allgemeinen Erteilungsvoraussetzungen erfüllen.

Mit diesem Aufenthaltstitel haben sie unbeschränkten Zugang zum Arbeitsmarkt. Das heißt, sie benötigen für eine unselbständige Erwerbstätigkeit keine weitere Bewilligung nach dem Ausländerbeschäftigungsgesetz. migration.gv.at

Молодая пара, 33 и 28 лет ищет 1- или 2-комнатную квартиру в Вене, с 01.10.12. Оба работаем. Снимем на длительный срок.

из какой страны вы подаёте?

Добрый день. Думаю смогу вам помочь. Меня зовут Геннадий. Также можно со мной связаться через скайп. Напишите мне в личку свой, если есть.

Сниму комнату или 1 комнатную квартиру в Вене с 1 октября на короткий или длительный сроки. О себе, 33 года, ответственный и порядочный. Гена

Как Sonstige Schluesselkraefte. Если ещё кто-нибудь на форуме, кто как и я оформляется сейчас по этой программе? Может ли AMS Wien отказать? В магистрате сообщили, что AMS решает. Они проводят проверку рынка труда, а магистрат ведёт просто оформление самого иностранца. smile

Не правда. Для граждан, которым не нужна виза в Австрию оформление и подача заявления происходит по месту прописки в Австрии. Я подавал в магистрате 35 на Dresdner Strasse.

Personen, die visumsfrei nach Österreich einreisen dürfen oder bereits einen gültigen Aufenthaltstitel haben, können den Antrag auch direkt bei der zuständigen Aufenthaltsbehörde im Inland (Landeshauptmann bzw. ermächtigte Bezirkshauptmannschaft oder Magistrat) stellen..... www.migration.gv.at

Я в июле подал на RWR-Karte. Сам я гражданин Израиля. Виза на въезд в Австрию не требовалась. Оформляюсь как шлюсселькрафт. В магистрате сказали, что ждать нужно 8 недель. Найти работу было очень сложно и ещё сложнее сидеть и ждать ответа из магистрата и проверки рынка труда. (сертификаты немецкого A1,A2,B1,B2  есть и достаточный опыт работы и возраст так же). Но всё же волнения и сомнения есть ... sad

Спортсмены ауууууу.......вы где??? Может быть кто-нибудь в курсе, где в Вене на спортивных площадках есть турники и брусья?

Расскажите, может есть у кого-либо опыт проставления апостиля на свидетельство о рождении образца УССР? Я нашёл агенство, которое делает на территории Украины апостилизацию. Вопрос в том, нужно ли мне будет менять старое свидетельство на новое, чтобы мне проставили апостиль? Обязательная ли это процедура? Одни говорят, старый документ, тоже документ.... на корочке не ставится, а на ксерокопии да... другие говорят, нужно менять на новое свидетельство, где апостиль проставляется на обратной стороне документа...

Мы в прошлое воскресенье были 19 райноне (19., Krapfenwaldgasse an der Höhenstraße, beim Krapfenwaldbad). Нет никакого преждевременного резервирования. Резервируют только на Донауинзель. wien.gv.at

Я жил и работал раньше в Германии. По своему опыту скажу... выполняя туже работу, что и здесь... я получал в месяц чуть больше... но нужно учесть, что там нет 13 и 14 зарплаты... а зарплата в год у меня выходит здесь намного больше. cool

Затейник алкогольных вечеринок и игр в мафию давно уже не проживает в Австрии. smile

продано....можно удалять smile

37

(3 ответов, оставленных в Архив)

Привет. Наконец-то появились спортсмены . smile Я готов поехать. Уже посмотрел прокат лыж... совсем не дорого---

Спортсмены и любители из 12,13,14,15,16,17 районов отзовитесь !!! На соседней ветке предлагают встречи "пивные", неужели нельзя встречаться без пива. 200 человек просмотрели сообщение ,а спортсмены вымерли что-ли? smile Может у кого-либо есть другие предложения,не бассейн ? cool

usb datenstick + bob breitband startpaket

1 GB Startguthaben
freier USB Stick MF180
Alles was du brauchst um mit bob zu surfen. Im Paket enthalten:

bob breitband startpaket
freier breitband usb stick
Zusammen nur EUR 49,90.


Der schicke Breitband USB Stick ist ideal zum surfen:
EDGE/UMTS/HSDPA (bis zu 3,6 Mbit/s Downloadgeschwindigkeit)
für Laptop und PC geeignet
lässiges bob Design

Systemvoraussetzungen

Windows XP, Windows Vista, Windows 7
Mac OS x 10.6 + 10.5
USB 2.0
30 MB freier Speicherplatz

Купил за 49,90€....продаю за 30€

    Monatlich inkludiertes Datenvolumen österreichweit     9 GB   
Monatliche Grundgebühr    8,80 Euro   
Jedes weitere angefangene Gigabyte    4 Euro   
Aktivierungsentgelt    0 Euro   
Max. Datenübertragung    4 MBit/s   
Bindung    keine

Наташа,мне кажется это не реально найти в Вене 2х комнатную до 400 евро. Даже пустая 2х комнатная в плохом районе будет на порядок дороже. hmm