Да мы готовы, но, как я писал выше, адвокату в предварительном разговоре в магистрате сказали, что с нашими визами (немецкие С) разрешение на покупку не дадут, и предложил несколько гарантированных схем с регистрацией юрлица, за доп. вознаграждение. Так как, документы он не подавал и официального отказа нет возникает вопрос, действительно с нашими визами невозможно купить квартиру или адвокат с маклером решили побольше заработать.
А у сына AUFENTHALTSBEWILLIGUNG и контракт ещё на 6 лет.

ВНЖ нам не нужен, нам нужно жильё, чтобы останавливаться в период приезда к сыну. В дальнейшем планируется его проживание на время учёбы в ВУЗе.

У нас трёхлетние немецкие визы.

Добрый день всем! Хотелось бы узнать ваши мнения по следующей ситуации.

Сын (11 лет) третий год учится в Вене, мы навещаем его раз в 1.5-2 месяца, мама бывает чаще, но это связано с её работой. В связи с желанием навещать его чаще (младшие брат и сестра очень скучают) и при этом не тратиться на отели мы решили приобрести жильё в Вене. Первым шагом был поиск маклера, с чем мы успешно справились. Маклер оказался квалифицированный, куча наград и т.д. и т.п.., работал несколько раз с клиентами из РФ. Выслушав нас и ознакомившись с нашими документами объявил, что проблем с разрешением быть не должно. Вторым шагом был поиск подходящего жилья, через полгода таковое нашлось. Третьим шагом явилось подписание предварительного контракта (намерение о покупке с нашей стороны и продажи со стороны продавца), после этого сбор и передача необходимых документов адвокату. Через четыре дня после передачи пакета документов раздаётся звонок маклера, который говорит, что состоялся предварительный разговор адвоката с чиновниками из магистрата. Чиновники (не знаю, смотрели они документы или нет) проинформировали его, что разрешение на покупку не дадут, мотивируя это тем, что у нас нет ВНЖ. Но при этом, достопочтенный юрист, сразу предложил нам несколько вариантов покупки недвижимости через регистрацию юрлица, через оффшор и т.д. и т.п. с гарантией покупки и, естесственно, с определённой доплатой.

В связи с этим, хочется знать Ваше мнение - это форма развода такая (документы не подавались, официального отказа нет) или так случается?

Заранее благодарен.

4

(1 ответов, оставленных в Архив)

Добрый день! Сын (11 лет) обучается в Венском хоре мальчиков, имеет вид на жительство (на учёбу), возможно-ли оформить вид на жительство на семью (мама, папа, двое детей) для пребывания со старшим ребёнком и для приобретения недвижимости? Будет нахождение старшего сына в Австрии являться положительным моментом для оформления ВНЖ? Буду искренне благодарен любой информации.