Мой "старый" паспорт мне оставляли. И предупредили, чтобы пришла с ним за новым. При получении нового продырявили предыдущий. Опять же, наверное, везде по-разному.

162

(16 ответов, оставленных в Архив)

А когда народ поочередно встает и садится... и руки вверх... красота получается на трибунах... может, не так называется?

163

(16 ответов, оставленных в Архив)

Могу предположить, что кричать Ура, скандировать, делать "волну", хлопать в ладоши и топать ногами. Свистеть еще..  smile  Наряжаться в специальный цвет (для картинок-самоделок). А может, и перед матчами на поле в перьях зажигать  big_smile
Newman, пишу с позитивом  smile , ничего личного...

Eli, все, что не точно и не прописано - бла-бла )))) я "неглавные" документы переводила в России, никто даже не заикнулся и никуда больше не послал )))
Maksim, узнавайте у "своих" регистраторов - будете уверены в правильности действий. Удачи!

Maksim, скорей всего, Вам будет достаточно сделать перевод документа с нотариальным заверением, в России это дешевле, чем здесь. С другой стороны, можно в России заверить, а здесь перевести - угрохаете кучку денег и времени: я читала, что "местным" переводчикам больше доверяют, но это бла-бла.

166

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Мне нравится тут Топфен-торте - очень немножко бисквита, а сверху шматок легкого творожного крема с лимонной кислинкой, а еще сверху - немножко желе. Легко-приятный на вкус, да и булки немного, что радует. smile

Ой, как здорово, что эту тему открыли! Мои усиленные мысли по поводу предстоящих праздников да кому-то в голову  big_smile
"Официальную" информацию, что тут готовят на праздничный стол и что дарят, я прочитала. А хотелось бы "очевидцев" послушать. Я мужа спросила - как? Ну колбаски едим... Что-то не вдохновили меня колбаски  smile Подружка-новоиспеченная-"немка" немножко рассказала про праздничную скатерть да венок с 4-мя свечами... Отличается ли в Австрии? Семейный праздник... Все поколения или семья по месту жительства? Поделитесь опытом и наблюдениями, плис...

Буксиbig_smile  big_smile  big_smile
noskova, выздоравливайте, удачи Вам!

венка, я с Вами абсолютно согласна, когда, так сказать, приспичит - конечно. Сейчас неактуально, а Законы меняются... А пока - только информацию ловлю да на ус наматываю smile

Extra, если что узнаете сами по себе, напишите и мне, плис, эту информацию  smile

171

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

И мне smile с картофельными кнедлями и горячей зауэркраут. Раз в какой-то период обязательно заказываю smile
думала, это германское smile, а австрийцы мои наехали - это наше, это наше...

Интересовались кредитом, когда уже документы на ВНЖ подавали. А до этого только доход.

Про кредит интересовались у моего мужа, и доходами, соответственно.

Elen17, зато, если Вы его ни в кого не пульнули smile, он у Вас сохранится навсегда - тоже плюс.

bavariya Какая ж собака признается, что довела до крантов?  big_smile А кому кранты и подавно молчалив...

У меня одна страховка, но будь моя воля и денег.. ну прям полно, чтобы smile... я бы везде пометила территорию smile  люблю, чтобы все было соломкой устлано  smile

Моя земля - Каринтия. После предоставления всех документов пластик был готов как раз за 2 недели, может чуть-чуть больше. Но я в то время была в России smile

Разрешите маленький оффтоп. Читаю про вышеописанного мужа - ну проглядывают черты моего. Святая помощь друзьям (что, может, и неплохо, но обидно на первых порах из-за недостатка внимания), запросто может не предупредить о пустяковом для него (а для меня - грандиозном) событии (н-р, вместо 3-х человек к нам придут ужинать 7, или вообще придут, хотя я собиралась поужинать back kaese, купленным на 2 персоны). По утрам в воскресенье друганы идут к нам пить кофе, ну гастхоф. А друганы для него - семья, они с детства тут тусуют, это для меня они чужие мужчины. И вопила, и обижалась, и уговаривала... Поддается потихоньку, потому что разговариваем. Конечно, у меня другая ситуация - я материально завишу, хотя он никак не дает  это понять, и моего сына в России "кормит". И мы оба стараемся для "все хорошо". А то, что с друзьями не переводит.... На первых порах мой переводил, сейчас я даже не прошу. Им же тоже хочется спокойно болтать без напряга. Я ухожу, хотя он не очень доволен. А я говорю - что я буду, как мебель сидеть? И я представляю себя на его месте, болтаю с подружками, а ему переводи. Тем более, из контекста можно выловить что-то, а потом спросить, когда все уйдут.
Я ни в коем случае не оправдываю вышеуказанного Мужа, просто проглядывается что-то одинаковое.. может, и вправду, местные типажи тут?
Конечно, Mynick нужно знать все возможные пути к отступлению, вся информация важна. Но ведь 9 месяцев хорошо было? Может, действительно реакция на незапланированную беременность? А еще и друзья могут жужжать - вот, потом разведется... тебя без копейки оставит.... Мой муж почти на 20 лет старше этого, так ведь и ему тоже на уши капали.
Я тоже устроена на полдня у мужа-предпринимателя, наверное, из-за страховки, женский врач сказал, что она покроет все обследования. Посмотрим....
Извините за "не по теме"... мне всегда очень грустно, когда рушится что-то хорошее. А судя по всему, у Mynick было все хорошо еще совсем недавно   sad

Говорят же, стоматолого и парикмахера нельзя советовать smile Я тоже склоняюсь, что все зависит от мастера и зуба. Мне один доктор сказал - если зуб плохой, то кто б и сколько его не лечил, зуб победит.
Я верю в наших некоторых частных врачей из града Волжского  big_smile

венка Обычная - это Маэстро? А разве я снимаю с кредитки не с помощью банкомата? Если я снимаю собственные деньги, а не банка (если не ухожу в минус, конечно)?