венка, да Вы что  big_smile  сами ж забросаете вопросами о первоисточниках )) А мне их искать большой влом )) Девушка поинтересовалась, я дала ссылку, пусть дальше сама роется ))))
А коротко (только без дальнейших!! ) - читала, что надо предоставить австрийскому вузу подтверждение из российского вуза, что желающий поступить (в австрию) имеет право обучаться по такой-то специальности, т. е. сдал экзамены и не выгнан из вуза. Одна маман написала даже, что ее дочь поступила после школы и сразу документы в Австрию.
Фууух.. надеюсь, что-то понятно написала )))
Меня эта тема пока не волнует, поэтому не заморачиваюсь )))

Да нет тайн )) Тут вряд ли можно ссылки писать, поэтому личным и отправила ))

lena, отправила Вам информацию, посмотрите "личку".

bavariya, большое Вам мерси!  smile  Значит, заполняли предыдущие пункты, как обычные люди  smile

bavariya, как Вы в результате заполнили? У меня сейчас похожая ситуация, не знаю, что с этими пунктами делать, приглашаем моего сына.

bavariya, поздравляю!!! ОНО позади!  smile
Я свой В1 тоже ждала почти два месяца.. Надеюсь, не потребуется мне что-то бОльшее сдавать... брррр....
А у меня нет оценок, стоит только, что по всем частям присвоен этот уровень. Но это был DTÖ.

* При условии, что в Меркуре есть "русская" полка.

Запуталась я, помогите, добрые люди  smile
Обязательно ли для выполнения интеграционного соглашения посетить какое-то количество часов немецкого языка? Я сдала В1, но курсы не посещала... В ссылке на "Интеграционное соглашение" не нашла. И вообще, еще нужно что-нибудь, кроме языка? Я тут скоро как год, статус - жена местного  smile .
Спасибо.

Человек в поиске работы и выложил здесь практически свое резюме. Ему посоветовали не акцентировать на "идеальности" русского: столь явное несоответствие написанного и действительности никак не сыграет на руку в поиске работодателя. Вот и все.
Любой, кто умеет общаться и излагать свои мысли на иностранном для себя языке, достоин уважения, снимаю шляпку.
А помидоры (если и были) - то именно за отстаивание неграмотности, что и в самом деле неприлично.

Borns, здесь были ссылки на модель экзамена. Можно проверить и убедиться, хватает ли знаний. 
ЗЫ. Цены офигенные...

А на экзамене с тирольцами не надо разговаривать  smile ... Я все сама учила, с компьютером и самоучителем ))

Я без прохождения уровней сдала на В1. Заплатила деньги, сдала экзамен и получила сертификат.

Naughty, не в обиду... но уберите все-таки "русский" из "идеального"...

Aleksandra, может, правило такое и существует, Вам лучше знать.. но моей подружке сделали день в день через месяц, хотя не появлялась в России 3 года. Мне как-то посоветовали убыстрение изготовления загранпаспорта дома: нужно прямиком к начальнику с документами, что Вы не можете так долго ждать. Взять бумагу с работы, что у Вас отпуск, и нужно приступить такого-то числа... Билеты показать. При мне одна дама получила загран в течение недели, потому что была оплаченная турпоездка. Попытка не пытка.

swoboda, начинайте учить язык уже сегодня!  smile
Судя по форуму, каждая новоиспеченная фрау имеет собственный опыт с визами. Лучше, если Ваш будущий супруг сходит и узнает все сам, будет информация из первых рук. Может, Вам дадут возможность посетить тут интенсив-курс и быстренько сдать экзамен... Человеческий фактор никто не отменял.
На счет обмена виз - еще недавно обменять визы в Австрии было нельзя, но, может, опять поменялось. Можно посмотреть на сайте посольства. Удачи!

Спасибо большое  smile

Evangelican, я являюсь ответственным квартиросъемщиком моей квартиры, поэтому поменяла фамилию в ЖУКе (или как там теперь называется, раньше ЖЭУ были).. Это было недолго, и почему-то мне сказали - обязательно... То есть квитанции об оплате приходят на новую теперь. По поводу Свидетельства о собственности - я исходила из логики, что тисненная бумага, печати.... Кому надо этим снова заниматься, если есть св-во о браке. Но лучше позвоните в контору по приватизации, там наверняка ответят точно (все равно Вы там пока). И на форуме заодно напишите результат ))

137

(11 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Grapefruit пишет:

В окрестностях Мюнхена однозначно Нойшвайштайн.

Добавлю - и обязательно Линдерхоф. Особенно в теплый период, это сказка

"Пластик" делают на основе действительного загранпаспорта, в котором должна стоять уже новая фамилия, а загранпаспорт меняют на основе действительного российского паспорта, т. е. его тоже надо как можно быстрей менять, 3 года не прокатит. Виза закончилась, назад по старому заграну не полетишь уже... Да и в России его поменять все-таки быстрей. Как все сделаете - отправляйте копии мэйлом или факсом.
Свидетельство о собственности смысла нет менять, ведь есть свидетельство о браке с нужными доказательствами

Evangelican, на всякий случай спрошу: а справку о несудимости Вы уже предоставили? Ее минимум месяц делают...

Дамочка, или мы живем в разных Австриях, или в разных Россиях.  big_smile  Но каждый, думаю, умеет различать цены  big_smile 
Да, простецкие лекарства, к которым привыкла в т. ч. активированный уголь, парацетамол, вьетнамскую "звездочку" тоже беру. Какая разница, если все равно там бываю, чего б не захватить.

венка*, покупаю Swarzkopf  smile , разные. Может, качество ингридиентов и отличается, но пока незаметно, а через 150 лет, думаю, уже будет неважно  smile