Это уж точно, челюсть запускать не стоит  big_smile 
Опять же, каждому - свое. Мне вот жалко под мосты обтачивать здоровые зубы... У каждого своя челюсть  big_smile

Да, вот мы как раз из тех экономных австрийцев, о которых чива упомянула )) Венгрию освоили.

Согласна с last_hedgehog: пишите правду. Главное - сами в эту правду верьте ))) Да, почему б не совместить туризм с курсами. Ну подвернулись интеграционные. По сути - обычный курс немецкого языка, но с таким названием. Может, от места жительства недалеко. И сын дома, и на работе - только отпуск. Не тряситесь, все будет хорошо. Будут проблемы - пусть в Посольство звонит Ваш друг и настаивает на визе, он несет за Вас ответственность, что Вы вернетесь в том числе.

44

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Тут не покупала, а раньше в России брала подобные. На мой вкус - никакие. Добавила б уксус да лучок. К соусам и супам лучше сушеные уж, за неимением свежих (или моих замороженных  tongue  ), сушеные ароматнее.

last_hedgehog, снимаю воображаемую шляпу! Спасибо! И особое - за "от себя" )))) Сколько детей так останавливаются под обычной детской горкой - скатнулись, и сидят-лежат. Мой сын в такой ситуации себе подбородок раскроил.. А ведь, оказывается, и взрослые делают то же самое.

Котопес, ведите, пжл, летопись Вашего обучения. Я никогда не стояла (а уж тем более, не ездила) на лыжах. Но как-то неприлично )))) тут жить и не кататься. Особенно меня интересуют Ваши впечатления, когда те другие скайеры на Вас, упавшего, наедут... Что они будут думать, действительно, по фиг, меня интересуют Ваши в тот момент мысли и ощущения.

ЗЫ. А ведь еще на авто учиться.... Эти три педали..  sad

Тиролька, так вот мне как раз велик и купили ))) но я с него падаю иногда, и после этого желания нет снова на него садиться.. Сбитые коленки как-то не к моему возрасту и статусу ))))
Та же песня про автомат и механику. Даже на смех подняли, когда я сказала, что можно только на автомат учиться. И так же свято верят, что "я-то научусь". Но меня терзают смутные сомнения, что три педали не для моих двух ног.

Тиролька В точку!  big_smile  А у кого-то и палки для ходьбы.. ))

Девочки, какие вы молодцы! Успехов вам, пусть все полегче получается, и ... отличных оценок! (хотела написать - пятерок, да призадумалась.. )

50

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Aria, спасибо за горбушу, мои салаты и пироги тоже с горбушей всегда (были). Думала, нет тут..

51

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Maksim Видела в Шпар Гурме и Хофере селедку в уксусе, название что то типо "по русски" , но не уврена..  neutral

Она ужасна )) голимый уксус.. на вкус, конечно, нет товарищей, но точно не для салата.
Есть сардинки в масле, очень даже вкусненькие (хотя, опять же, на вкус...  smile   )

У меня есть пузырек, правда, совсем недавно вскрыла..

В Филлахе уже вчера вылезли ))

Пластик будет после получения Вами загранпаспорта на новую фамилию (если менять будете). А справку о несудимости можно заранее сделать, начинайте уже сейчас, это длится месяц как минимум, сразу и сдадите вместе с документами после свадьбы (с заверенным переводом, конечно). Моя была на девичью фамилию (честно говоря, я о ней не знала, поэтому заранее не позаботилась).

Смотрите DHL, там все варианты. А я лечу (хотя совсем и не случайно) второго января..

Да, Buttermilch-разбавленный-минералкой у меня отлично летом уходит - и просто пить, и в окрошку. А также когда надо быстрый кухен сбацать.. да и в блинчики... приспособились, в общем ))) Кстати, хоферский натуральный йогурт я тоже в питьевой преобразовывала. Вкусно!

Все же вставлю свои 5 копеек.. Sauermilch - вот мой кефир )) Все они на вкус чем-то похожи, но только этот для меня аналог нашего (по моим ощущениям)))) )

... А у нас без зубов, но большие )))) Еще бы не настораживало ))

Не, Grapefruit, на одних крокодилах там долго не протянешь )))

Что ж тут непонятного? Крокодилы - это первый разведывательный десант )) Смотря как они обстановку доложат..