ну вот и я в Зальцбурге smile Живу в Аниф. Давайте общаться! Пишите smile

Dunkel Моя знакомая так делала, в UNI ей сказали, что такая справка не подходит. Нужна справка-подтверждение, с апостилем.

В министерстве образования такую справку не апостилируютt, а в министерстве юстиции да (только копию заверенную надо принести) я так сделала smile Так что сходите в деканат и попросите справку-подтверждение, что такая-то гражданка России, имеющая такой-то диплом... имеет право продолжить обучение в таком-то УНИ в Австрии и название факультета... печать и подпись, снять копию заверить и апостиль поставят. Желаю удачи!

Приветики всем! Скоро поеду в Зальцбург по программе au-pair. Пишите. smile

Мне из Uni Wien отвечают на все мои вопросы, но не сразу, нужно подождать недельку.

Привет всем! Меня зовут Соня. А есть кто нибудь из Граца? smile

Привет всем! Скоро буду жить в Зальцбурге. Давайте общаться.

Я хочу поступить в магистратуру в Вене. Да я знаю, что сначала нужно подготовить документы, а как мне их отправлять в университет? По почте или сканировать можно и через  e-mail ? У меня уже есть степень бакалавра в России, знаю немецкий и английский. Английский был первым языком в универе, а немецкий изучали мы факультативно, но так как я учила его еще и самостоятельно, то знаю довольно хорошо. Нужно ли мне будет предоставлять в универ справку о знании немецкого? И еще, насколько я знаю мне нужно подготовить мой диплом плюс перевод, справку о том что мой университет не против если я буду учится в Австрии, а вот аттестат 11 класса нужно? В обшем у меня много вопосов, и по поводу жилья, знакомых в Австрии нет, нужно ли мне будет сдавать вступителные экзамены?
Так что помогите своими советами!

9

(6 ответов, оставленных в Наши в Австрии и знакомства)

bavariya Скорее всего Вена, а ты в каком городе?

Меня зовут Соня, мне 22. Собираюсь поехать в Австрию как  au-pair. Я уже была au-pair в Германии, понравилось. По-поводу Австрии немного не по себе, так как приеду туда и никого кроме Gastfamilie  знать не буду, так что хотелось бы найти друзей smile)) Пишите smile))

11

(5 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

а я только вчера зарегистрировалась на этом форуме smile

Привет!!! Меня зовут Соня, мне 22 года. Сейчас я еще в России, но скоро буду в Австрии. Хочу найти там друзей:))) Пишите:)