венка Ложное заявление - это сообщение о сведениях которые не соответствуют действительности. В данном случае т.е. в случае о котором заявил автор предложенной к обсуждению темы, внешняя сторона дела может вполне наталкивать на мысль о том, что имел место фиктивный брак. Если подобное заявление поступает в полицию, то в этом случае работники полиции проверяют действительность заявленных сведений. Данная проверка выражается как правило в осмотре квартиры заявителя-гражданина Австрии и установление факта совместного проживания сторон. Если по адресу где должны проживать супруги отсутствуют личные вещи одного из супругов и соседи заявляют о том, что никогда её не видели здесь, то этого будет вполне достаточно чтобы убедить суд в действительности заявления гражданина Австрии о том, что брак фиктивный.

Irbis Возможно при отношениях с мужчинами-иностранцами существует некоторый  фактор, который отвлекает внимание женщины и не позволяет ей рассмотреть избранную особу  более тщательно.

Милые девочки, ради простого любопытства хотелось бы узнать - что заставляло Вас милых и красивых  находить "дерьмо" и выходить за это "дерьмо" замуж? Как почитаешь Ваши истории, так удивляешься без меры.

Если за рулём автомобилей находились не австрийцы, то в этом случае можно предположить, что предвзятость была выражена простой неприязню к ауслендерам.

ShoenEvgeniya Уважаемая вопросо-дательница, а вы знаете вообще по существу, сколько нужно употребить алкоголя, чтобы в крови было 1,6 промилли? Вы вначале проявите любопытство на этот счёт, а потом вопрошайте. В Германии с долей алкоголя в крови 1,6 просилли, субъекту назначают  идиотентест. Надеюсь  слово,, идиотен,, вам не нужно расшифровывать? А, на счёт курсов ваш знакомый узнает тогда, когда придёт через 8 месяцев в полицию за своим водительским удостоверением. Если, разумеется до этого момента он полностью выплатит назначенный ему штраф. Удачи.

Гражданину Австрии достаточно сделать заявление в полицию о том, что его брак с иностранкой является фиктивным и не преследовал цели создания семьи, то в этом случае брак анулируют, австрийца за добровольное признание освобождают от всякой ответственности, а иностранную супругу судят с последующим лишением права на 10 лет въезда в Австрию, как впрочем во всю шенгенскую зону.

Этот штраф для вашего знакомого просто необходим, поверьте. Такие беспечные люди не могут понять всю ответственность и опасность управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому их надо учить. Если бы не этот штраф и лишение водительских прав, то парень потихоньку так и продолжал бы попивать пиво и садиться в этом состоянии за руль. Так бы продолжалось до тех пор, пока он не задавил кого-нибудь своим автомобилем. Поэтому, безответственные мозги, лечатся, только штрафами. Кроме лишения права управления транспортным средством на 8 мес и штрафа в 2 тысячи евро, вашему знакомому придётся вдобавок заплатить полторы тысячи евро за месячные курсы для алкаголиков, которые он обязан будет посещать и по окончании принести справку о том, что он прослушал курс для алкашей.

28

(9 ответов, оставленных в Архив)

В связи с тем, что Ваш супруг гражданин одной из  стран Европейского союза, Вы можете получить вид на жительство как его супруга в той стране ЕС, где будет проживать Ваш супруг. В Испании Вам ничего не нужно оформлять, если Вы собрались проживать с супругом (гражданином Испании) в Австрии. Вы можете мне написать на мой эдектронный адрес и проконсультироваться более подробно о том какие документы Вам необходимо подготовить и каким образом получать австрийский вид на жительство. anwalt@inbox.ru

Бользен, не судите меня строго. Вы восприняли мои слова буквально, однако я имел ввиду под словом - достойное занятие не совсем то, что Вам показалось. Достойным занятием может быть и работа, и хобби и научная деятельность и любовь. Если это всё занимает человека, то зачем ему нелепые рассуждения о самозначимости и самооценке? Рефлексия губительная для человеческого сознания. Вспомните рассказ Чехова - ,,Смерть чиновника,,. Сюжет этого произведения явно отражает всю вредность рефлексии, которая может довести человека до смерти. Уверенный в себе человек не нуждается в самооценке.

Если в жизни человека есть достойное и интересное занятие, то этому человеку некогда ,,мусолить,, своё сознание ,,переливанием,, мыслей из пустого в порожнее. Кроме того, фобии и комплексы  каждый человек должен  держать при себе или в крайнем случае делиться ими с психотерпапевтом.

31

(4 ответов, оставленных в Архив)

Давайте спишемся и Вам смогут помочь в Вашем вопросе.

32

(0 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Есть ли в Австрии люди практикующие знания толтеков или использующие принципы эниологии?

Этот новый закон, можно назвать ,,масло масленное,,. Ничего не изменится кроме внешнего вида и названия персонального документа, который будут выдавать иностранным специалистам. В Австрии есть закон предусматривающий  выдачу вида на жительство для категории иностранных специалистов, приглашённых в Австрию на занятие рабочих мест по ключевым профессиям. С первого мая 2011 года рынок труда в Австрии будет трещать по швам от прибывающей армии трудяг из стран Прибалтики, Чехии и Польши, которым будет позволено работать в Австрии с этого периода. Этих специалистов не будут знать куда рассовывать, а то ещё можно подумать, что будут кого-то приглашать из третьего мира на ключевые работы.
Лучше бы в Австрии приняли закон о воссоединении семьи, как в других странах Европы. Только одна Австрия из всех стран ЕУ не имеет этого закона, позволяющего воссоединяться родственникам.

34

(3 ответов, оставленных в Архив)

Вашему мужу и Вам необходимо получить в Австрийском компетентном  ведомстве вид на жительство. Если Ваш супруг гражданин страны ЕУ , который собирается жить и работать на территории Австрии, то ему следует получить вид на жительство для категории граждан стран членов ЕУ. Вы же как супруга гражданина страны ЕУ получаете в связи с переездом в Австрию Daueraufenthaltskarte на 5 лет. К сожалению этот вид на жительство не даёт Вам права на работу в Австрии.