Константин, какой процесс усыновления ??? Вы уже сын и рожденны в браке ! Процесс воссоединения возможен, но вы получите вид на жительство без права на работу. Так мне объяснили в Фремдполицай в Штирии. Через некоторое время можно запросить разрешение на работу на бирже труда, которое с первого раза можно и не получить, тк имеются квоты. При запросе вида на жительство (только в своей стране) Ваш папа должен доказать, что у него достаточно денег на ваше содержание.
Меня саму эта тема очень интересует, тк нахожусь в процессе оформления документов для дочери, ей 24. Если кто-то имеет опыт - поделитесь пожалуйста информацией.

Милая ВераК ! Не надо развода ! У Вас ДОЧЬ ! Я читала, что девочки, выросшие без отцов - не бывают счастливы в семейной жизни...И потом, ссудя по всему- у вас не плохой муж. Просто очень мягкий по характеру. И в семейных кризисах виноваты всегда двое... Крики и скандалы вызывают только отвращение - убедилась на собственном опыте. Когда мама моего австрийского мужа запретила ему давать мне машину - моя истерика абсолютно ничего не изменила , тогда я решила поменять тактику и на следующий день сказала - хорошо, дорогой, если мне запрещенно ездить на твоей машине, тогда мне запрещено также готовить для тебя ! В момент всё изменилось, тк здесь страдали уже его интересы.

3

(15 ответов, оставленных в Архив)

expertworld! Почему у меня нет никаких шансов остаться в Австрии? За 5 лет я получила Daueraufenchaltstitel и при разводе и при наличии работы и жилья - продлевается без проблем. Детей совместных с австрийцем нет, т.к. возраст под 50. Про страховку я ничего не спрашивала, но знаю точно, что Rechtsschutzversicherung при разводе  не помогает - закон. С мужем пока не разошлась, не хватает духу, к тому же, он у меня тихий, терпеть можно.

Говорят, с нами обращаются так, как мы того позволяем... Деньги на ребенка - только на ребенка! Однозначно, без вариантов. С мужем не ругаться, а потихоньку, но постояно зудеть - для детей все так дорого и тд и тп...

5

(15 ответов, оставленных в Архив)

Кто уже имеет удачный развод - поделитесь пожалуйста опытом.

Как избежать больших моральных и материальных потерь?

Замужем за штирийцем 5 лет, получила визу на 5 лет.