paporotnik, отправила ЛС  smile

У меня муж из интернета. С сайта. До сих пор шучу, что я его себе в интернете заказала.

Зарегистрировалась на сайте шутки ради. Написала малюсенький текстик, типа старых богатых дядек прошу не беспокоить. Нужны молодые, талантливые и красивые, как я :-) Свои фотки НЕ выставила конечно (вот еще!). 

Я сидела дома с маленьким ребенком и работала через интернет. Ходить куда-то знакомится времени не было... Думаю дай поболтаю, у меня 2 иностранных свободных, по-немецки ни слова тогда. :-) Узнаю чего нового, интересного...  Конечно, ехать взамуж за границу ха-ха, зачем мне. У меня и в России все ок!

Муж тоже зарегистрировался шутки ради. Дня через 3 после моей регистрации. Он напротив особо ничего не писал, а выставил фотки. Красавчик, младше меня на год. И говорит по-английски. :-) Дай думаю, напишу... Первым делом запросил фоту с дочкой. Отправила. Конечно же, таких красавиц ему и надо было :-)...  Потом были письма по емаил на 5 страниц каждый день, аккаунты мы удалили, потом скайп с камерой, а в следующем месяце он бросил все и приехал в Сибирь... потом мы к нему несколько раз приезжали...

Поженится было трудно... трудно принять решение обоим... Прошло полтора года с момента знакомства до свадьбы. Между решением и самой свадьбой - 11 дней :-) Даже моей мамы, понятно не было...

Недавно отпраздновали первый год совместной жизни. Конфликтов хватает (разные культуры - это да!), но надеемся, что прорвемся!  big_smile

Все, я так понимаю, случайно вышло. И ни он, ни я серьезно не относились к тому сайту.  big_smile

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 6 в сентябре. Ходит в садик, немецкий уже вполне нормальный + свободный английский.
По местным правилам в Каринтии мы должны идти в школу на следующий год, т.к. в этом принимаются детки, рожденные до 1 сентября.
Отдавать в этом году в школу (очень просить!) или нет вот в чем вопрос... Муж говорит, что стоит еще походить в садик, чтобы в школе не возникло никаких проблем с языком...

Но.. Ребенок ОЧЕНЬ развит. Считаем тысячами, читаем на русском и английском... В садике, по сути, делать нечего... Они считают до 10 ... Друзей особо нет, т.к. дочка утверждает, что ей не интересно с маленькими...

Опять же вопрос, в какую школу отдать... В нашей обычной деревенской школе предметы в 1м классе - немецкий, словенский (мы  на границе, но зачем он моему ребенку??? лучше ж английский, итальянский или французский), физкультура и религия (на этот предмет мне бы тоже не хотелось ребенка водить, т.к. сами мы православные + муж-австриец против католических традиций).... Смущает такой вот небольшой выбор предметов...

Я здесь всего год, и с моим немецким :-) нет возможности разобраться с местной системой образования... Есть частные школы в городе (20 мин на машине). Но чему уделить внимание при выборе?... Я хочу хорошую, сильную школу, такую, чтобы дочке было интересно...

Нам советуют остановить выбор на школе "Монтессори", где детки разных возрастов вместе изучают предметы согласно уровню их развития... Кто-нибудь может рассказать о этом типе школ?

Еще часто встречаю мнение, что неважно, где ребенок учится первые годы, важно выбрать хорошую школу на второй ступени. И еще, что деревенские школы лучше, потому как в городских больше детей иностранцев и уровень образования там очень низкий...

Спасибо!

Ах, да за "не отдавать" в этом году еще и то, что пусть ребенок побудет ребенком без обязанностей еще годик... Все-таки школа как начнется, - это уже работа, домашние задания...

Почитала темку, но не совсем поняла. Буду благодарна, если объясните...
Маме 62, я - единственный ребенок, замужем в Австрии. Мама приезжала недавно ненадолго и мы решили втроем, что правильнее будет ее забрать. Причем, она себя, действительно, не очень хорошо чувствует.
Итак, с чего начать?
1. Я поняла, что нужно доказать, что человек плохо себя чувствует? Как? Русские справки?
2. Оформить страховку в GKK и платить полгода до начала ее действия. Т.е. мне нужно туда сбегать, но на каких основаниях они могут заключить договор, если человек сейчас в России?
3. Какой доход должен быть у нас, чтобы мы могли ее забрать?
Спасибо.

Срочно требуется помощница по дому в Velden на 1 день в неделю. Оплата почасовая. smile

6

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ой... а мне, кроме печенек и конфеток с моцартом, пожалуй, ничего не нравится... Салаты все с уксусом, шницель - страшно не полезный продукт из-за жарки в масле.

В универе преподаватели-австрийцы говорили, что нет у них своей кухни. Все-то они позаимствовали откуда-нибудь :-)

Дома готовлю русское, а муж - австриец китайское :-)))

Мы с мужем скрупулезно разглядываем все банки - упаковки. Где Е, то не покупается. Непросто, однако найти такие продукты в Австрии.. Стараемся брать БИО :-)
Поищите в гугле списочек пищевых добавок Е  на русском. Там страшненько описано, чем и от чего можно заболеть.

Мы поженились в этом году и нам выдали 2 свидетельства в Каринтии. Одно - местное на немецком, а второе - международное. Выглядит практически одинаково :-)

Есть какая-то тема про ограничение стоимости посылки... Муж заказал для своей фирмы лампочки из Китая, пришли DHL . Не знаю, какая точно была сумма заказа (несколько сотен), но когда посылку принесли домой пришлось выложить около 50 евро за растаможку..
Мне кажется домой оно придет в любом случае...

10

(45 ответов, оставленных в Архив)

lastochka_n, я, я из Каринтии! Скинула тел. по емаил :-)

Я чего-то не до понимаю, а почему ребенок вообще  еще в России? Я сразу забирала дочку по обычной туристической визе. Пришлось поскандалить с органами опеки из-за справок, но в итоге все ок! Пластик нам дали в один день, как членам семьи...

А никто случайно не знает, нельзя ли мужу сделать вид на жительство? Чтобы не запрашивать визы постоянно. Ведь приезжают же к нам ..., например, и живут. Раз мы такая вот международная семья, то могли бы и решить жить в России (в смысле получить право проживания там). Почему нет? 
ПС У меня есть своя квартира в РФ.

ArizonaWeird, жена приехала? Давайте знакомиться!  smile

Справки о том, что кто-то является "родителем-одиночкой" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Раньше такие были, а теперь нет. Мы решили проблему, достав справку о том, что мой ребенок усыновлен не был в органах опеки.

Кроме того, выяснилось, что нельзя ВООБЩЕ вывозить ребенка за границу без разрешения органов опеки даже на пару недель. По идее, на таможне должны требовать справочку. Мы летаем всю жизнь, и впервые узнали о том, что я кого-то оказывается должна спрашивать... В опеке был большой скандал по этому поводу.....

15

(5 ответов, оставленных в Архив)

Котят раздали!!!

Мне актуально! Не могу никого в Филлахе найти :-)

17

(45 ответов, оставленных в Архив)

Я из Каринтии...

18

(5 ответов, оставленных в Архив)

Планируем поездку в Вену с котятками на выходные, 14 или 15 мая!!!
Всем оставившим заявки, предварительно позвоню, - договоримся, где кому удобнее встретится. smile

Раздача в Вене будет только одна! Либо приезжайте забирать к нам, - в Каринтию :-)

На сегодня свободны 2 мальчика (на фото с телефоном: полосатый и в правом нижнем углу черный с белым галстучком - 2 фото его).  smile

19

(5 ответов, оставленных в Архив)

Котята родились 24.03.2011

20

(10 ответов, оставленных в Архив)

В Хорватию регулярно ездим. У них безвизовый режим, нужен только загранпаспорт.

Ездили в Боснию, - туда пустили кое-как после кучи звонков местным жителям, к кому мы ехали в гости и разговора с таможенниками, что мы всего на пару дней. Сказали российским гражданам необходимо обязательно получать визу в Москве.