Давайте в восемь у фонтана у оперы? cool

куку smile  кто-то куда-то идет??

а может лучше у фонтана у оперы?  cool

Как насчет сегодня около восьми?

А со студенческой визой можно сколько-то часов работать или вообще нельзя?

в смысле с aufenthaltsbewilling fuer studierende

Не пора ли нам встретиться? например, послезавтра?  cool

Ok! отлично cool  тогда до завтра   smile

7

(15 ответов, оставленных в Архив)

Здравствуйте!
Может быть, не совсем своевременно, но кто-то все еще ищет партнера?
Я играю всего месяц, но полна энтузиазма овладеть этим видом спорта:)

8

(14 ответов, оставленных в Архив)

Есть. Все магистратуры и докт-ры в основном на английском.  Заходите на сайт университета и смотрите)

Naming, мне кажется, вы лукавите:) у вас же все-таки должен  был быть какой-нить сертификат для поступления?
и все-таки набор слов у вас, конечно, жизненно важный был, но как же вы учится начали??

9

(14 ответов, оставленных в Архив)

ок, спасибо за совет:) но думаю, звонить пока рано, т.к. anmeldungsfrist на летн.семестр -  до 30 апреля. Хотя это как-то странно: получается, что учеба начинается в конце февраля, а зачислиться можно до 30 апреля.. roll?
стало быть зачисляешься и на экзамены:)?

А у вас какой уровень немецкого был, когда вы начали обучение?

10

(14 ответов, оставленных в Архив)

А что у вас в zulassungsschreiben было написано? У меня написано, что он действителен только на зимний сем.2010 и летний семестр.2011.

Соответственно, если я не зачислюсь до конца апреля, мне нужно будет вновь подавать документы?

А каким образом с вами посольство связалось?

Добрый день, формучане!
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситацией: я получила zulassungsbrief из WU на зимний 2010 и летний 2011 семестр. отдала документы в посольство в конце сентября. прошло уже больше 4х месяцев, но документы мои до сих пор в магистрате. Девушка в магистрате говорит, что процесс рассмотрения документов на разрешение на пребывание длиться до 6 месяцев и их не волнyeт, что учеба начинается в конце февраля. Что делать??