А где почитать про налоги и страховку на машину? Я так понимаю, тут крайне невыгодно ездить на маленьком быстром автомобиле?

А есть ли разница в обмене "международных" русских прав и "обычных" русских прав?
Сегодня ходил в полицию, мне сообщили, что нужны фото, права, вид на жительство (разрешение на работу), паспорт и медсправка. потом пройти экзамен.
А с учётом В и С категорий получается от 600 евро, вся бодяга. Как-то не по-доброму.
Может международные проще обменяют?

На лошади, емнип, только в России.
Кроме Вашей темы, ничего другого не нашёл. А выбор и цены, да, в Италии-Германии поинтересней.

По налогам должна быть разница от СО/км в выхлопе - чем больше СО - тем больше налог. В финляндии ещё и на дизеля налог есть, а в Австрии, судя по количеству дизельных машин - нету.

Всем привет.
Еду в Австрию на год по работе-учёбе, нужна будет машина, думаю вот, если в германии поискать, например, и в Австрию ввезти, сколько стоит растаможка, стоит ли заморачиваться? Или искать в Австрии?
Ну и в целом, может подскажет кто, во сколько обходится машина в Австрии в год, налоги+страховка+осаго, рассчитываю на гольф-класс наверно.