Приветствую.
Ситуация: студентка, получившая допуск к Vorstudienlehrgang an der UniWien, для оформления пакета документов, требуется страховка. Могу я выехать по туристической, а по приезду оформить студенческую? Я слышала, что имеется какое-то соглашение о том, что я обязуюсь в Австрии оформить студ. страховку. А в посольстве вообще для долгосрочной визы примут такую туристическую? И если действительно только в приложение к соглашению, то где взять форму соглашения?
Всем спасибо smile

Все вроде складывается хорошо, получила позитивное решение, готовлю необходимые документы, но не хватает денег для счета, т.е. на 12 месяцев по 783,99. Ведь виза студенческая открывается на 6 месяцев, а мне еще предстоит посещать Vorstudienlehrgang. Приветствуется ли в посольстве, вариант с достатком на 6 месяцев. если нет, подскажите какой еще может быть выход???
Спасибо

спасибо, зато теперь у нас есть с вами что-то общее, насчет ксерокса я тоже просвещена:-) а если, мне в июле исполнилось 25, я уже выпадаю из категории молодых и подходящихъ по финансам претендентов?

Namig, спасибо за ответ. раз уж вы активны можно я вас еще спрошу, насчет наличия средств на счету, если ничего не изменилось, то сумма=783,99 в месяц умноженные на 12 мес. я еду с кредитной открытой в СБ России, а справку со счетом нужно ли переводить на нем.яз для посольства и нотариально заверять?

5

(2 ответов, оставленных в Архив)

Здравствуйте форумчане!
Я получила неделю назад доки из венского уни с поступлением как ausserordentliche Studentin, как мне известно, я освобождена от Studienbeitrag, но OeH-Beitrag мне нужно успеть оплатить до 1 октября? верно или я ошибаюсь в сроках??? если именно так, то я до получения визы чувствую просижу в России, и не успею в срок оплатить. Где можно найти квитанцию для оплаты с реквизитами, чтобы сделать перевод???