Сдается двухкомнатная квартира в 22 р-не (Кайзермюлен, Альте Донау).

Площадь около 70 кв. м. Застекленная лоджия, отдельная кухня, комнаты раздельные.

Берите подростка или взрослое животное уже со сложившимся характером. Какими будут характер и повадки котенка в дальнейшем - предсказать трудно.

И еще надо проверить, не откажут ли в продлении вида на жительство, если человек так долго не будет проживать на территории Австрии. Вроде нужно проживать в стране не менее 9 месяцев в году и подтверждать это (поправьте или поясните те, кто знает точнее).

Конечно жаль, что это нормальная практика в современном мире. Конечно жаль, что памятники, диппредставительства и другие объекты какой-то страны (не обязательно России) на территории других стран используются для недружественных акций. Конечно хотелось бы чтобы все жили в мире и дружбе или хотя бы воздерживались от всяких недружественных и провокационных акций. Но такова жизнь и такова природа людей - всегда будут недовольные или обиженные, недостаточно информированные или дезинформированные, агрессивные и манипулируемые.

На фотке по-видимому грузинская диаспора празднует День национального единства, гражданского согласия и памяти погибших за родину (отмечается 9 апреля в день памяти жертв разгона демонстрации в Тбилиси в 1989г. и в связи с восстановлением независимости Грузии 9 апреля 1991г.) В разгоне митинга в 1989г. принимали участие части Советской армии, так где ж им еще поминать жертв как не у советского памятника. Памятник – это же символ. Ненавистных СССР и России. А про то, что это памятник советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма и о том, что среди них были и их деды и прадеды-грузины – это как-то уже позабыто и не важно. Главное – потусоваться у русского памятника с плакатом, что "Russland tötet ”.

> получивший диплом на Украине,

Как раз сегодня попалась статья о том, как на Украине покупаются дипломы и ученые степени: unzensuriert.at

Тогда непонятно, почему врачи из Вены в периферийные больницы не хотят ехать. Раз в Вене не очень теперь комфортно и раз провинциальные больницы не хуже, чем столичные. Тем более раз они в таких живописных районах.

Там не написано, что из-за того, что у кандидатов недостаточно квалификации, а потому что люди не хотят работать в провинциальных больницах (Bewerbermangel)

Продаются в Вене котята породы рэгдолл. Подробности в личку.

http://i062.radikal.ru/1709/22/681b4a07ee01.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1709/fa/13e4b1c835d4.jpg

Если mara не откликнется, то тоже могу поделиться. А также кефирным грибом.

У кого-нибудь есть индийский морской рис? (тот, который настаивают на изюме или кураге)

> И, кстати, в статье упомянут пресловутый 2018-й..

Там сказано: "Более того, всех нынешних нерезидентов и тех, кто приобретет этот статус до 1 января 2018 года, законопроект обязывает отчитаться о своих счетах перед налоговым ведомством до 1 марта 2018 года.", т.е. в 2018 г. это будет касаться и нерезидентов - тех граждан, которые более года не были на территории РФ. Если въехал хоть на один день - ты утрачиваешь статус нерезидента и обязан заявить сразу же, не дожидаясь 2018 г. Я правильно понимаю?

А разве обладатели такого ВНЖ не обязаны проживать в стране не менее какого-то количество месяцев в году?

> Для физиков вступит в силу с 2018 года, это раз,

Romkapost, а можно ссылку на то, где это написано?

> во вторых, если я не прописан в россии, то меня это не касается. Что вполне логично, нельзя быть зарегистривонным в нескольких местах и фактически там не проживать.

Валютным резидентом считается любой российский гражданин, кроме тех, кто не приезжал в Россию больше 365 дней. Даже если вы приехали в Россию всего на день — все, вы валютный резидент и обязаны отчитаться о своих зарубежных счетах.

О разъяснении положений валютного законодательства

Валюта должна утекать из России по правилам

Текст Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" N 173
(в частности, новое то, что до 2016 года сообщать о движениях на заграничных счетах должны были юрлица и индивидуальные предприниматели, а с 2016 года и граждане тоже обязаны ежегодно отчитываться).

Вторая ссылка о том, что ЕС отменяет банковскую тайну для иностранцев. Прошу прощения, некогда искать ссылки на законодательство ЕС, оставляю ссылку на местную «Ди Прессе»

> а что обычным россиянам просто с заграном не открывают? неужели ни одного такого банка нет?

Сто раз подумайте, надо ли оно Вам. Ведь будете обязаны сообщить в российскую налоговую службу о наличии счета в иностранном банке, корме того придется ежеквартально, в течение 30 дней по окончании квартала, предоставлять в налоговые органы отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ, по состоянию на последнюю календарную дату отчетного квартала.

4 раза в год придется рассказвать от движении средств по счету — сколько денег получили, потратили и сколько осталось. Придется заплатить налоги - НДФЛ по ставке 13% облагаются любые доходы по банковским счетам за границей: это и купонный доход, и рента от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, и продажа ценных бумаг через управляющую компанию. Также с начала 2016 года налогом на доходы облагаются проценты по вкладам в иностранном банке.

В эру интернета, ИМХО, трудно информацию утаить. Время о т времени просматриваю дискуссиии на местных интернет-форумах, народ все более и более возмущается. Вон на Дер Стандарде позавчера кто-то из читателей аж целую программу выложил  wink

Warum tun Sie so als gäbe es keine Lösung?

1)Obergrenze 0, und das konsequent.

2)kriminelle Migranten wird das Aufenthaltsrecht entzogen. bis zur Abschiebung gibt es Schubhaft.

3)Langzeitarbeitslose Migranten werden abgeschoben.

4)Länder, die ihre eigenen Staatsbürger nicht zurücknehmen, werden wirtschaftlich boykottiert.

5)Asylwerber bekommen den vollen Zugang zum Sozialsystem (BMS, volle Krankenversicherung, etc.) erst nach 10 Jahren Vollzeitarbeit bei mindestens 2.000 Euro Bruttoeinkommen.

6)Wer da ist und Asyl beantragt, hat in EINEM Gespräch ALLE Infos wahrheitsgemäß auf den Tisch zu legen. Lügen und vorenthaltene Informationen führen zur automatischen Beendigung des Verfahrens.

7)Tschetschenen werden ALLE nach Hause geschickt.

(из дискуссии по этой статье: derstandard.at

Интересно, вся эта лобби-мафия, кормящаяся с азюлянтов, отдает себе отчет о последствиях? Что рано или поздно среди изнасилованных может оказаться и их собственная дочь или жена, среди ограбленных и убитых - их родители?.. Есть мнение, что уже ситуация уже вышла из-под контроля, лет через 10-15 в З.Европе будем иметь халифат со всеми вытекающими последствиями для немусульман. А то и гражданскую войну. Во всяком случае прежней тихой, спокойной, безопасной, небедной жизни вряд ли можно ожидать.

венка*, по-моему, никто и не выплатит. Более того, австрийские налогоплательщики будут оплачивать его содержание в тюрьме.

(вот не понимаю - почему за нарушения закона, тем более за тяжкие проступки, не высылают из страны без права въезда когда-либо в будущем. Чтоб другие "беженцы" знали, что нарушение закона (любое) чревато последствиями. Нет же - вешают на шею законопослушным, платящим налоги австрийцам. А другие беженцы видят, что какие бы преступления не совешали, депортация не грозит, а в тюряге хоть и несвобода, но обеспечена кормежка, койка, спортзал, никто не заставляет учиться и работать и есть надежда, что выпустят раньше. Идиотские правила какие-то.)

Сдается посуточно или на долгий период  комната в 14 районе Вены, в 5 мин. от станции метро Хюттелдорферштрассе Line U3.
Комната светлая, расположена в тихом месте, после ремонта, меблированная.
Оплата 350 евро с коммунальными и интернетом.

А в интернете посмотреть не пробовали?

Причиной писка может быть:
1.Снижение мощности батарей питания в датчиках.
2.Низкое напряжение в сети электропитания.
3.Превышение в помещении нормальной температуры воздуха по причинам, не связанным с возгоранием (длительная работа мощной печи при приготовлении пищи, принятие душа или ванной и прочие непредвиденные ситуации).
4.Сильное парообразование в комнате (по вышеперечисленным в предыдущем пункте причинам).
5.Повышение концентрации пыли в воздухе.
6.Загрязнение (или сильное запыление) устройств пожарного оповещения.
7.Поломка.
8. ...

Раздражает писк - выньте батарейки.

19

(5 ответов, оставленных в Архив)

Virtuozo, есть двухкомнатная, 59 кв. м, в хорошем доме, полностью меблирована, со всеми кухонными приборами типа микроволновки и кофеварки, с интернетом, стиральной машиной, рядом парк, водоем, магазины, 5 мин. до метро, прямая ветка до Карлсплатц. Минимальный срок - 5 мес. Если заинтересует, подробности пришлю в личку.

http://s019.radikal.ru/i617/1311/64/6b058ea8ede4.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1311/5a/ba6f0a0959f7.jpg