Здравствуйте! Знаю и оттуда, и оттуда людей) А вы чьих будете? smileroll

42

(5 ответов, оставленных в Архив)

Думаю, что вам сюда...

Продажа американских машин в Австрии

43

(14 ответов, оставленных в Архив)

Ммм... я думаю, что это лучше выяснить в секретариате Уни. Я про если не успеете. Все-таки в данном случае срабатывает не ваш фактор, а то, что консульство/магистрат тянут с документами, но уточнить не помешает.

Телефон Уни: +43-1-31336-6200 / доб. 6220

Время работы:
с Пн - Пт с 9-00 до 12-00
Среда с 14-00 до 18-00

А посольство мне просто письмо прислало по электронной почте, которую я указал в анкете при подачи. Им так удобней) Но, но при этом еще и трезвонил им каждую неделю. smile))

А я тоже из России) Живу в Вене. Студент smile Давайте дружить!)

45

(14 ответов, оставленных в Архив)

А ничего. Сидеть и ждать пока не придут документы из Магистрата. smile Я ждал почти 5 месяцев в свое время. Жаль, но порядки не изменились. Думаю, что это связано с большим количеством желающих обучаться в Австрии.

Я также опоздал на свой семестр и не успел записаться. В Уни эту информацию спокойно восприняли. И я просто остался учиться на следующий семестр. Вот и все.

Кстати, да... Как насчет сабантуя на выходных?  wink

Isa, а у меня вообще сертификата не было))) Я немецкий стал учить только в Австрии)))

А занятия начинаются с октября по январь (зимний семестр), а потом с марта по июнь (летний семестр).

Isa...

Ммм... По поводу немецкого. Спрашивал лишь потому, что всех иностранных студентов первым делом отправляют на курсы немецкого, то есть имеется определенный запас времени перед основными занятиями.

По поводу обучения. Бакалавр - это значит с 1-го курса, с самого начала. Далее, к сожалению, только мое предположение, но ИМХО если у вас нет пока визы на руках, а только приглашение из Уни, то на получение визы может уйти до 3-х месяцев. Что значит, что вы можете не успеть на зимний учебный семестр, но можете успеть на летний. Я тоже, например, не успел на зимний из-за того, что только в декабре получил визу))) хотя подавал на нее в сентябре, но в WU к этому спокойно отнеслись. Моей-то вины в этом не было. Для пущей точности свяжитесь с Уни, а вообще, думаю, что лучше заплатить, когда вы будете уже в Австрии. Вдруг вы проведете оплату, а визу получите поздно.

Isa, пардон, а вы на бакалавра или на магистра? И какой у вас уровень владения немецким. Не по вашему мнению, а по документам  smile

kristi, эта сумма, необходима для тех, кто старше 25 лет... В принципе, если вы старше, то правильно  tongue

Что касается справки, то да, вам придется ее перевести, но заверять... ммм... не помню. Врать не буду. В любом случае, когда будете подавать документы в консульство, то у вас все документы будут просматривать на наличие и соответствие. Хотя, где поблизости от австрийского консульства в Москве нотариус - не знаю. Зато я теперь знаю, где там ксерокс)))

51

(2 ответов, оставленных в Архив)

kristi, а нигде)

Сначало вы должны ПРИЕХАТЬ в страну) а потом уже будете оплачивать. У вас может быть задержка с выдачей визы. А если даже оплатите сейчас, а визу получите через 3 месяца, то вы пропускаете семестр. Смысл тогда платить? Я его не вижу. Хотя, если 18 Евро не жалко, почему бы и нет? wink

kristi, в России, или где вы там находитесь, вы должны оформить обычную тур.страховку на месяц-два. Затем уже здесь, в Австрии, вы сможете оформить студ. страховку в WGKK. Так что все правильно.

Я свою страховку оформлял в России. Ммм... страховая группа или компания "Россия" была вроде) Я не агитирую, а просто делюсь фактами))) Это не реклама)))

про себя *надо поскорее выходить замуж*  big_smile  big_smile  big_smile

Ну, коварный план очень прост! Всех "посчитать" (прошу, не путать меня с Конторой Глубокого Бурения), а потом всех собрать в одном пространстве-времени. А то совсем грустно. smile

lol  lol  lol  Удачи wink

Jekaterina, а я желаю, чтобы специалист вам помог!  smile  И дал квалифицированный ответ на ваш вопрос. И будьте счастливы  wink

Анна В, вы шутите?))) Выбираем ВУЗ, читаем правила вступления!!! Что за народ, ей-богу))) Объясняю немецким по-русски:

У каждого ВУЗа свои закидоны. А вы, судя по всему, хотите в музыкальный. А это значит, что возможно мало будет направить по почте документы. Для сдачи вступительных экзаменов, опять-таки возможно, придется приехать лично. НО ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО НА САЙТЕ ТОГО ВУЗА, КУДА ВЫ БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ. Если вы еще не определились с ВУЗом, то кто вам ответ на ваш вопрос?)))

Без сарказма и иронии. Сделайте выбор) чтобы было от чего помогать вам дальше.  smile

PJ, а вы мне на мыло напишите!  smile  Сразу станет веселее. Я серьезно... тут с общением... живым общением проблемки. Увы, но это так. Да и погода пока не торопится наладиться. Она подозревает о моих коварных планах...  big_smile

PJ, приятно познакомиться) А вы чьих будете?  smile

Jekaterina пишет:

Требуется консультация по следующему вопросу.


Jekaterina, может тогда обратиться к специалистам за консультацией, а? 5 лет в Австрии должен как минимум говорить о очень хорошем знании немецкого. Что мешает задать аналогичные вопросы специалистам, которые собаку на этом съели??? Или МА17 закрылось и больше никогда не откроется?

Извините за возможную резкость, но реально почему вы спрашиваете здесь???  roll