781

(16 ответов, оставленных в Архив)

last_hedgehog lol угорала над Вашим сообщением.
Я то не столько боюсь машину побить, сколько в аварию попасть и себя или кого-то зашибить.  sad
А вот насчет пешеходов, которые боятся - не знаю, не знаю. Когда с парковки у магазина выезжаем - они так под колеса и бросаются. Это в Москве пешеход зверь пугливый. Помню на меня по приезду народ косился, когда я по зебре бегом бежала, так как авто подъезжали. Мне потом объяснили, что оказывается никто здесь меня давить не собирается. А в Москве по газам бы дали.  smile

чива, вот про это я и говорю. Никто не застрахован. А когда новичок - вдвойне страшнее и мастерства то еще нет.
Хотя все от человека зависит. Те, с кем я в России экзамен сдавала, вовсю уже гоняют. Одна я не у дел.

Чива, lol  lol  lol
Я вот уже ставки делаю - увижу я снег в этом году или нет.
Хотя как то накрошило тут по утру, но к 8 все уже растаяло. Поэтому не в счет

VeraK, да, я как раз имела ввиду то, что сказал Ainem. Дело не только в пирогах.
Не знаю, мне кажется, и это только мое мнение, что русские жены более заботливы, чем немки или австрийки.
Я вот всегда за "классику". Муж - глава семьи, жена - хранительница очага. Не знаю, почему тут немки все за равенство полов бьются. Ну это я уже отклоняюсь от темы.

чиваsmile Ну у нас вообще с обеих сторон все родственники были не в восторге. Поэтому были дружно посланы  lol

VeraK, вы говорили, что муж все никак не решится купить шумомер. А почему Вы сами не купите? Возьмите у него 25 евро и до ближайшего магазина с шумомерами. Конечно, без машины сложнее, но тут дело принципа, имхо

784

(2 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Мое ДР big_smile

26
Смотрю только "Шерлока Холмса". Причем раз в полгода прогоняю все серии обязательно, а то и чаще.
А так к кино, что советскому, что нет, равнодушна

Я не сорю. И мусор разделяю. Но это здесь. А в России сорила, каюсь.

787

(14 ответов, оставленных в Брак, семья и школа в Австрии)

last_hedgehog чива эх, какая прелесть.
А вот мне не повезло, у меня 2 свекрови. Одна мама биологическая, другая воспитывала мужа 20 из 26 лет.
С первой отношения никакие. Она немного сама себе на уме. Да и болеет сильно (ВИЧ)
А вторая, ну про нее я много писала уже, вторая свекровь - железная леди. Т.е. как женщиной я ей восхищаюсь. 
Но вот как отношения свекровь-невестка у нас пока не складываются.
Со временем я думаю найдем общий язык.

788

(16 ответов, оставленных в Архив)

А я боюсь за руль садиться.
Я люблю когда меня муж везде развозит. Быстро и аккуратно.
Но сама я вряд ли водить смогу. Причем хочу, но боюсь. Меня пугают пешеходы, другие авто, собаки, кошки. Хоть права и есть российские, но от этого не легче. Конечно, всем страшно, но у меня дикая паника. Муж пробовал меня пару раз за руль посадить, но я со страху чуть в дерево не съехала, потому как по ВСТРЕЧКЕ ехала машина. Мне же требовалось лишь немного сдать вправо, потому как дорога узкой была. Я же развернулась градусов на 90, и прямиком к дереву, которое росло на обочине.
После того случая мне руль не доверяют  sad
Вот хожу и завидую тем, кто не боится. Особенно теткам.  mad
А к авто я отношусь как к средству передвижения и не больше.

789

(3 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Индастриал-метал
А вот недавно ностальгия по панк-року пробилась.

Эт точно. С праздником

Olynya, спасибо

last_hedgehog Как будто на разных континентах живем.
У нас вот, рядом в Веной, ни снежинки.
А мне тут мой народ уже обзвонился. Все как один - вас там в Австрии заваливает снегом, а я ни сном, ни духом)

Ох, грустно.
VeraK - понятно, муж теперь на своей территории, а вы нет. Неравенство, к сожалению, не вашу пользу. Как и у всех нас. Но без поддержки мужа это ощущается острее.
Мне тоже кажется, что нежелание изучать немецкий - как такой безмолвный протест. У меня так же было по началу. Вообще сказала - я тут и с английским проживу.  smile
У меня вот со свекровью так было. Она сразу была против свадьбы, но муж внимание на это вообще не обращал. И мне по приезду сразу сказал, что он на моей стороне. Поэтому когда мы с ней сцепились, то я заявила, что больше не приеду (она в германии живет). Соответственно, муж отказался приезжать тоже .
После этого свекровь попросила русскоязычную подругу меня по телефону уговорить приехать.
Конечно, долго упрашивать меня не надо, все же понимаю, что семья есть семья. Но после того случая свекровь стала пытаться сама найти со мной общий язык.
Ну я тоже иду на встречу.
Поэтому нужно все-таки с мужем как то это дело обсудить. Не дело это лезть в отношения молодых.
Не, мой на все спокойно смотрит. Ну "чудю" я порой, зато вкусные пироги пеку big_smile

794

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Grapefruit smile
last_hedgehog lol  lol  lol
Я даже сама от себя в шоке была. Таааак фанатела, сорви голова называется. От Spring nicht  вообще слеза наворачивалась. А сейчас их ни слушать, ни смотреть не могу. Не то...
А насчет радио - ага, все тож самое, что и везде.

Да не, сейчас обороты уже не те. Вот по началу была жара.
Зато весело. Ведь не со злобы же, а так, эффектов ради. tongue
Чива, я тоже не понимаю этой двуличности. У меня со свекровью так же было. Вот знаю же, что не любит, а улыбается. Меня это в такое замешательство ввело.
Мне кажется, что уж лучше все начистоту. Т.е. нет симпатии - какашку под дверь с запиской, есть симпатия - чаек с ватрушками. А тут народ что-то заигрался. Вот сиди вычисляй, кто да что

Butterfly, тоже поздравляю с пластиком. smile

Хоть говорите, что все равно, но "без бумажки я букашка, а с бумажкой человек". Не помню кто сказал. wink

797

Grapefruit, big_smile
Чего-то я видимо не то сквозь строчки увидела.  tongue (Прошу и меня извинить)
Ну уж коли мы все тут не ссоримся, то продолжу тему
Насчет Токио Хотел. Был у меня случай. Где-то года 4 назад у меня от этой группы реально снесло голову. Немного было диковинно в одном плеере хранить брутальных дядек из Раммштайн и миловидного Билла.
Ну так вот - я почему то решила, что где-где, а германии народ небось вообще с ума сходит.
И как раз выдалась мне поездка в Германию. Познакомилась с некоторыми аборигенами и начала, как скажет
Grapefruit, добивать интеллектом. Ужас, как на меня смотрели...Оказалось, что немцам настолько все эти вопли с этой четверткой приелись, а тут еще иностранцы... вообщем хотела влиться в немецкую жизнь на недельку - не получилось.
Поэтому я видимо так близко все и приняла на свой счет, потому как тот позор я буду помнить долго.
lol

798

> Видимо так же как и Вы, чтобы окончательно добить собеседника своим интеллектом

Как то грубовато, вам не кажется? hmm

вы же меня личные вопросы спрашиваете.
Справедливо. Ну что ж, поехали
Проблемы брака:
Конечно, споры, ссоры бывают. И бывают часто. Сценарий
Ор 5 минут.
Обвинения (дура, дурак)
Доказательства (почему дурак), опровержения (Гугл, Вики, и проч) - почему обвиняемая сторона не согласна быть дураком
Предложения по урегулированию проблемы (компромиссы приветствуются)
Анализ ситуации. Почему проблема возникла, как не допустить ее в будущем и т.д.
Затишье до новой ссоры )
У нас в семье главное правило - всегда говорить правду. Т.е. вообще всегда. никаких скрытых обид или подавления гнева. В начале отношений немало тарелок я так перебила. Теперь надоело - самой же все убирать приходиться, потому кто разбил - тот полы и моет.
Довольна ли я - о, да)
С мужем я 3 года, в браке 2,5.
Ну а последнее - Кривые гены, ничего заразного  smile

Гепатит, Вич, туберкулез открытой формы lol
Без обид, как то слишком много личных вопросов. wink