Ох, грустно.
VeraK - понятно, муж теперь на своей территории, а вы нет. Неравенство, к сожалению, не вашу пользу. Как и у всех нас. Но без поддержки мужа это ощущается острее.
Мне тоже кажется, что нежелание изучать немецкий - как такой безмолвный протест. У меня так же было по началу. Вообще сказала - я тут и с английским проживу.  smile
У меня вот со свекровью так было. Она сразу была против свадьбы, но муж внимание на это вообще не обращал. И мне по приезду сразу сказал, что он на моей стороне. Поэтому когда мы с ней сцепились, то я заявила, что больше не приеду (она в германии живет). Соответственно, муж отказался приезжать тоже .
После этого свекровь попросила русскоязычную подругу меня по телефону уговорить приехать.
Конечно, долго упрашивать меня не надо, все же понимаю, что семья есть семья. Но после того случая свекровь стала пытаться сама найти со мной общий язык.
Ну я тоже иду на встречу.
Поэтому нужно все-таки с мужем как то это дело обсудить. Не дело это лезть в отношения молодых.
Не, мой на все спокойно смотрит. Ну "чудю" я порой, зато вкусные пироги пеку big_smile

782

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Grapefruit smile
last_hedgehog lol  lol  lol
Я даже сама от себя в шоке была. Таааак фанатела, сорви голова называется. От Spring nicht  вообще слеза наворачивалась. А сейчас их ни слушать, ни смотреть не могу. Не то...
А насчет радио - ага, все тож самое, что и везде.

Да не, сейчас обороты уже не те. Вот по началу была жара.
Зато весело. Ведь не со злобы же, а так, эффектов ради. tongue
Чива, я тоже не понимаю этой двуличности. У меня со свекровью так же было. Вот знаю же, что не любит, а улыбается. Меня это в такое замешательство ввело.
Мне кажется, что уж лучше все начистоту. Т.е. нет симпатии - какашку под дверь с запиской, есть симпатия - чаек с ватрушками. А тут народ что-то заигрался. Вот сиди вычисляй, кто да что

Butterfly, тоже поздравляю с пластиком. smile

Хоть говорите, что все равно, но "без бумажки я букашка, а с бумажкой человек". Не помню кто сказал. wink

785

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Grapefruit, big_smile
Чего-то я видимо не то сквозь строчки увидела.  tongue (Прошу и меня извинить)
Ну уж коли мы все тут не ссоримся, то продолжу тему
Насчет Токио Хотел. Был у меня случай. Где-то года 4 назад у меня от этой группы реально снесло голову. Немного было диковинно в одном плеере хранить брутальных дядек из Раммштайн и миловидного Билла.
Ну так вот - я почему то решила, что где-где, а германии народ небось вообще с ума сходит.
И как раз выдалась мне поездка в Германию. Познакомилась с некоторыми аборигенами и начала, как скажет
Grapefruit, добивать интеллектом. Ужас, как на меня смотрели...Оказалось, что немцам настолько все эти вопли с этой четверткой приелись, а тут еще иностранцы... вообщем хотела влиться в немецкую жизнь на недельку - не получилось.
Поэтому я видимо так близко все и приняла на свой счет, потому как тот позор я буду помнить долго.
lol

786

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Видимо так же как и Вы, чтобы окончательно добить собеседника своим интеллектом

Как то грубовато, вам не кажется? hmm

вы же меня личные вопросы спрашиваете.
Справедливо. Ну что ж, поехали
Проблемы брака:
Конечно, споры, ссоры бывают. И бывают часто. Сценарий
Ор 5 минут.
Обвинения (дура, дурак)
Доказательства (почему дурак), опровержения (Гугл, Вики, и проч) - почему обвиняемая сторона не согласна быть дураком
Предложения по урегулированию проблемы (компромиссы приветствуются)
Анализ ситуации. Почему проблема возникла, как не допустить ее в будущем и т.д.
Затишье до новой ссоры )
У нас в семье главное правило - всегда говорить правду. Т.е. вообще всегда. никаких скрытых обид или подавления гнева. В начале отношений немало тарелок я так перебила. Теперь надоело - самой же все убирать приходиться, потому кто разбил - тот полы и моет.
Довольна ли я - о, да)
С мужем я 3 года, в браке 2,5.
Ну а последнее - Кривые гены, ничего заразного  smile

Гепатит, Вич, туберкулез открытой формы lol
Без обид, как то слишком много личных вопросов. wink

789

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

У меня его родители слушали. А он здесь тоже известен?

790

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

last_hedgehog, бальзам на мою душу. Все-таки есть здесь их поклонники. Что ж, буду искать  big_smile

791

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Про кантри не знаю ничего, но тут наткнулась на выпуск передачи "voice of germany". И там в жюри сидели Boss hoss. Один, который в шляпке, мне оооооооочень понравился. Была в шоке, когда узнала, что они поют кантри. Ни в жизнь бы не подумала.
По Scooterу я в детстве убивалась.
Кстати, помню тогда выпендрилась перед своим, на заре наших отношений. Начала ему про Rammstein, Oomph рассказывать, треки свои любимые вспоминать. Думала, ну немец же, как ни любить такие группы. Он мне песни их переводил некоторые. А потом только узнала, что он, и многие его немецкие знакомые, на дух эти группы не выносят. Так что вот так бывает.

792

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Мне кажется все как у всех. МТВ, ВИВА и проч.

Ой, а мне от мужа такая фамилия досталась...одна на всю Европу, Россию, вроде и в Америка всего пара чел есть. Т.е. есть что загуглить - вот они мы. Ужас. С толпой не смешаешься. Что натворишь - так и не скрыться.
Причем муж говорит, что-де фамилия немецкая, а не похожа.
Не знаю, не знаю. Я всегда хотела быть Шнайдер. Вот не могу - от этой фамилии крышу сносит.

Чива, согласна. Я просто со своей колокольни смотрю. С моей хронькой травки оказались непригодны. Поэтому я на них теперь как на чуму смотрю.  lol

Венка, неа. Раньше в детстве мне родители это все, конечно, ставили. Ну а сейчас - ни в жизнь.
Горчичники и банки мне сейчас противопоказаны (эх в свое время я их любила), а все остальное даже пробовать не хочу.
У меня был просто печальный опыт с народной. Пока травками-муравками лечили, дошло до обострения. Потом пришлось ядреную химию глотать. Ну нафиг. Медицина вперед )))

Ах вон оно как.
Все ясно. Еще раз спасибо.
Вообщем будем думать, а там время покажет.

Отличная подсказка!

797

(19 ответов, оставленных в Архив)

Я тож про этот фрукт ничего не знаю и никогда не ела. big_smile

798

(14 ответов, оставленных в Архив)

Чива, а у нас все наоборот.  tongue

Grapefruit, огромное спасибо за разъяснения!
А Вы не знаете, если уже какая то часть налички есть (не считая 50 тыщ) - можно ли ее сразу вложить как плату за покупку жилья?
Просто боюсь я все эти годы в банке деньги держать.
Как вспомню 1998 год в РФ, так дрожь берет. Хоть я и маленькая была, но все же печальный опыт остался.

800

(2 ответов, оставленных в Архив)

Чива, загляните в мою темку Жесткая вода в Австрии из под крана