741

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Интересно было узнать.
Ну раз принято, так принято.
Хотя я вот при первой встречи стараюсь как можно больше личной инфы умалчивать. Рассказываю только о своей проф.жизни.
Но вот в России это слабо удавалось. Работу находила по знакомству, поэтому когда приходила на службу, все уже про все знали. было несколько неприятно, потому как некоторую информацию я предпочитала не афишировать.
Зато уже потом, когда все сдружились, я спокойно могла те темы обсуждать.
Так что я считаю, что в первый день все о себе рассказывать несколько форсированно. Попозже самое то.
Но у всех свои правила.  smile

lol
Кстати, да. Курильщики всегда деньги на сигареты найдут. По себе помню.

743

Да? Интересно, зачем про это рассказывать...
Мне кажется инфа о муже-жене и детях настолько второстепенная...

744

Про здоровье не говорят. Не знаю, у меня в России народ любил жаловаться - то болит, се болит, те таблетки пью - эти. А здесь нет.  smile

Selim1977, огромное спасибо за предложение.
К сожалению, папа приезжал всего на неделю.

746

(9 ответов, оставленных в Архив)

abadov, спасибо за развернутый ответ.
Было очень интересно  smile

747

А для чего?
У меня вот есть родственники, которые верующие. Скажу, что добрее людей я не встречала. Самопожертвование, отзывчивость, доброта, любовь и проч. Жаль только, что таких людей обижают часто. А они и не ропщут, потому как "всем за грехи воздастся". Очень удобно их обидчикам. А меня порой злоба берет, ну да каждый сам себе наставник.
Я вот склонна верить больше в медитацию. Научно доказано, она благотворно сказывается на работе мозга. Поэтому думаю вот начать. lol

А мой пельмени только под шпинатным соусом согласен есть.
Вареники, борщ, щи, каши не пошли вообще tongue

749

Нет. Раньше верила. А потом перестала.
Но скажу, что вера нужна. Т.е. хоть в помидоры верь, главное, чтобы мозг было чем занять. 
Т.е. сама идея с верой неплохая. Как там говорили - опиум для народа  smile

С пн по пт готовлю я. По выходным муж. Он готовит вкуснее.
Я думаю, тут еще дело в национальной кухне. Немцы любят все по острее и с соусами. И меня вот он на это подсадил. А русскую еду мой муж называет скучной. И я согласна. Поэтому теперь вот переучиваюсь.

Мне тоже нравится, когда есть возможность выбора и на работу никто не гонит.
Я уже как 3 года не работаю. Не скажу, что прям уж тянет "в люди".
За это время освоила домоводство - дико интересно.
Но все равно, соглашусь, что начинаешь тупеть и дичать. Поэтому придется вот себя заставить вылезти на свет.  sad

у меня антисептик на основе йода - wundesin
зеленку здесь не найдете. В продаже ее нет точно.
не помню почему. Ходили какие-то слухи, что она канцероген.

753

(23 ответов, оставленных в Брак, семья и школа в Австрии)

abadov, да. верно
Меня вот родители хоть и просили в свое время делать упражнения - я на это дело внимание не обращала.
ну и сижу сейчас с -3. Теперь вот опомнилась. Поскольку приходится читать целыми днями,  каждый час вот упражнения делаю. Хотя толку то от них. Исправить не исправишь, может только замедлить или остановить падение удастся, я уже и этому рада бы была.
Не знаю, хоть дети и капризничают - но надо за их глаза воевать. Я в свое время племяшку так воспитывала. При мне как шелковая все упражнения делала. Я потом уехала - она вроде как и забила.  sad

754

(23 ответов, оставленных в Брак, семья и школа в Австрии)

Сейчас без компьютера никуда. Главное делать перерывы и упражнения на глаза.
Особенно, когда глаза еще в процессе роста находятся.

755

(7 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А я люблю пятницу 13.
Какая то в ней есть мистика )

венка ... в минувший вторник в телесюжете НТВ сообщалось о том, что туроператор DSBW-Tours фактически бросил своих клиентов на альпийском курорте Цель-ам-Зее, никак не помогая им выбраться с курорта, где из-за снежных завалов были заблокированы все дороги. Поводом для сюжета послужила информация, переданная информационному агентству "Интерфакс" сотрудником, который с семьей и друзьями отдыхал в Цель-ам-Зее.

В четверг туроператор официально ответил на обвинение, распространив открытое письмо. В нем туроператор сообщает, что весь день 9 января, когда дороги были заблокированы снежными завалами, "дежурные менеджеры DSBW решали проблемы вывоза туристов по мобильному телефону для экстренной связи". "Всем туристам был предложен единственный реальный вариант – выезжать с курортов на поезде в Зальцбург и затем на поезде в Мюнхен.

Большинство последовало этому совету, и вовремя вылетели в Москву", - утверждает туроператор. "Все туристы благополучно вернулись домой, а показанный сюжет касается только ситуации с четырьмя туристами, среди которых оказался и сотрудник "Интерфакса". Они не смогли оперативно последовать рекомендации сотрудника DSBW, данной по телефону и опоздали на поезд в Зальцбург", - сообщается в открытом письме.

Однако, сотрудник "Интерфакса" утверждает, что эта информация не соответствует действительности. По его словам, всю первую половину дня он и его друзья в числе десятков туристов провели на железнодорожном вокзале в Цель-ам-Зее, откуда утром 9 января в Зальцбург не отправился ни один поезд, что подтверждается информационными службами вокзала Цель-ам-Зее. Соответственно, и опоздать на него они не могли.

Поезд, на который они сели, ушел днем и его действительно вернули с полдороги обратно в Цель-ам-Зее из-за снежных заносов и завалов деревьев. Менеджеры туроператора при этом были оповещены, что поезда не ходят. Они рекомендовали "ждать поезда" или "выбираться как-нибудь". После этого сотруднику "Интерфакса", как и многим другим туристам, пришлось самим искать возможность уехать с курорта.

В результате туристы нашли таксиста, который ночью 9 января окольными дорогами доставил их в Зальцбург. В Зальцбурге менеджеры туроператора последний раз вышли на связь и сообщили, что "скорее всего, вылететь оттуда не получиться" и "лучше ехать в Мюнхен и попробовать там". После этого менеджеры туроператора с туристами не связывались. Полностью

Я раза 3 ездила с DSBW. Они мне очень понравились.
Прекрасные гиды, отличные экскурсии, автобусы комфортабельные. Правда дорого.
Обидно слышать, что в экстренной ситуации они налажали sad

Мне кажется, он на это точно не пойдет.
Судя по той истории, которую ВераК рассказала

Венка, ну просто я себя знаю. Что детей я не люблю, чужих однозначно не приму. Это был бы изначально тупиковый вариант.
Зачем вообще тогда что-то начинать smile

Интересно, а сколько кате лет? а мужу?
Вообщем, сочувствую я ей от всей души.
Не хотела бы сама в такой ситуации оказаться.
Но у меня в свое время сразу установка была - с детьми на борт не пущу, ни под каким соусом.   cool

А Вы только один раз замерили?
Может для наглядности пару раз пройтись с шумомером.
Я, конечно, с физикой не дружу, но вроде от погодных условий бывает результат меняется (направление ветра и проч)