741

(23 ответов, оставленных в Брак, семья и школа в Австрии)

abadov, да. верно
Меня вот родители хоть и просили в свое время делать упражнения - я на это дело внимание не обращала.
ну и сижу сейчас с -3. Теперь вот опомнилась. Поскольку приходится читать целыми днями,  каждый час вот упражнения делаю. Хотя толку то от них. Исправить не исправишь, может только замедлить или остановить падение удастся, я уже и этому рада бы была.
Не знаю, хоть дети и капризничают - но надо за их глаза воевать. Я в свое время племяшку так воспитывала. При мне как шелковая все упражнения делала. Я потом уехала - она вроде как и забила.  sad

742

(23 ответов, оставленных в Брак, семья и школа в Австрии)

Сейчас без компьютера никуда. Главное делать перерывы и упражнения на глаза.
Особенно, когда глаза еще в процессе роста находятся.

743

(7 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А я люблю пятницу 13.
Какая то в ней есть мистика )

венка ... в минувший вторник в телесюжете НТВ сообщалось о том, что туроператор DSBW-Tours фактически бросил своих клиентов на альпийском курорте Цель-ам-Зее, никак не помогая им выбраться с курорта, где из-за снежных завалов были заблокированы все дороги. Поводом для сюжета послужила информация, переданная информационному агентству "Интерфакс" сотрудником, который с семьей и друзьями отдыхал в Цель-ам-Зее.

В четверг туроператор официально ответил на обвинение, распространив открытое письмо. В нем туроператор сообщает, что весь день 9 января, когда дороги были заблокированы снежными завалами, "дежурные менеджеры DSBW решали проблемы вывоза туристов по мобильному телефону для экстренной связи". "Всем туристам был предложен единственный реальный вариант – выезжать с курортов на поезде в Зальцбург и затем на поезде в Мюнхен.

Большинство последовало этому совету, и вовремя вылетели в Москву", - утверждает туроператор. "Все туристы благополучно вернулись домой, а показанный сюжет касается только ситуации с четырьмя туристами, среди которых оказался и сотрудник "Интерфакса". Они не смогли оперативно последовать рекомендации сотрудника DSBW, данной по телефону и опоздали на поезд в Зальцбург", - сообщается в открытом письме.

Однако, сотрудник "Интерфакса" утверждает, что эта информация не соответствует действительности. По его словам, всю первую половину дня он и его друзья в числе десятков туристов провели на железнодорожном вокзале в Цель-ам-Зее, откуда утром 9 января в Зальцбург не отправился ни один поезд, что подтверждается информационными службами вокзала Цель-ам-Зее. Соответственно, и опоздать на него они не могли.

Поезд, на который они сели, ушел днем и его действительно вернули с полдороги обратно в Цель-ам-Зее из-за снежных заносов и завалов деревьев. Менеджеры туроператора при этом были оповещены, что поезда не ходят. Они рекомендовали "ждать поезда" или "выбираться как-нибудь". После этого сотруднику "Интерфакса", как и многим другим туристам, пришлось самим искать возможность уехать с курорта.

В результате туристы нашли таксиста, который ночью 9 января окольными дорогами доставил их в Зальцбург. В Зальцбурге менеджеры туроператора последний раз вышли на связь и сообщили, что "скорее всего, вылететь оттуда не получиться" и "лучше ехать в Мюнхен и попробовать там". После этого менеджеры туроператора с туристами не связывались. Полностью

Я раза 3 ездила с DSBW. Они мне очень понравились.
Прекрасные гиды, отличные экскурсии, автобусы комфортабельные. Правда дорого.
Обидно слышать, что в экстренной ситуации они налажали sad

Мне кажется, он на это точно не пойдет.
Судя по той истории, которую ВераК рассказала

Венка, ну просто я себя знаю. Что детей я не люблю, чужих однозначно не приму. Это был бы изначально тупиковый вариант.
Зачем вообще тогда что-то начинать smile

Интересно, а сколько кате лет? а мужу?
Вообщем, сочувствую я ей от всей души.
Не хотела бы сама в такой ситуации оказаться.
Но у меня в свое время сразу установка была - с детьми на борт не пущу, ни под каким соусом.   cool

А Вы только один раз замерили?
Может для наглядности пару раз пройтись с шумомером.
Я, конечно, с физикой не дружу, но вроде от погодных условий бывает результат меняется (направление ветра и проч)

Я просто считаю, что о нас вытирают ноги тогда, когда мы сами это разрешаем.
Конечно, не нужно с гранатой на груди бросаться на амбразуру и кричать "сволочи".
Но нужно медленно, верно, непоколебимо гнуть свою линию.
Без истерик и завываний объяснить свою позицию четко и по существу.
Не знаю, вешать на себя проблемного ребенка, который уже сейчас в переходном возрасте...а оно надо? Чего это за благотворительность такая. Ну да, подросток одинок. Но это далеко не Катины проблемы. Она только только вышла замуж. Свою семью нужно обустраивать.
Звучит эгоистично, но на мой взгляд иначе не как. Были у меня знакомые, которые вот так брали на себя детей от предыдущих браков, а потом ночами в подушку ревели.
У всех свои подходы к жизни.

750

(12 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

ро целый вагон - точно.
Я вот, например, когда не еду в час пик, то выбираю себе индивидуально пустой вагон.
Шик

Чива, Вы все говорите на 100 проц.
Но я вот бы по-другому поступила.
Хотя у меня такой проблемы в жизни не было, но уж точно я не стала бы искать подход к чужому ребенку.
Да, всем хорошо. Девка вертит и папаней и новой женой. Получает одобрение своей мамаши. Самому папе тоже комфортно. А вот русской жене приходится хуже всех.
Почему это мы должны ставить себя на 3 место?
Живем раз в жизни. Не факт, что если родится общий ребенок, папаня изменится. Читала я такие истории, что и это не помогло. как лелеял первую дочь, так и на том все и осталось. А нового ребенка не замечал.
Конечно, открытой войны быть не должно, но и класть себя жертвой на алтарь я бы не стала.
Никто этого не оценит.
Чисто мое мнение. smile

752

(5 ответов, оставленных в Архив)

Мне парацетамола пока что хватает.

А я считаю, что все хорошо в меру.
Т.е. совсем чуть-чуть ревности не повредит.  smile

Австрия меня "сломала". В россии я была типичной совой. А тут что ни день - так в 7 утра уже на ногах.

Я метеозависимая.
Тут рядом с Веной очень часто ветра сильные задувают. Каждый полгода сильная головная боль по неделе точно есть. Мне не мешает.  smile
Наверное, с возрастом будет хуже, посмотрим. У меня здесь, из-за мягкого климата, астма в ремиссию ушла, вот это, я вам скажу, сказка.
За это не жалко и больной головой поваляться.

756

(83 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

lol  lol  lol

Grapefruit, просто золотые слова smile

smile
Отличная мысль.
Кстати, народ вот уже от елок избавляется, а у меня вон еще старый новый год впереди.
Красота

А нас наоборот. Удалось сэкономить.
Ну, во-первых, в этом году мы первый раз справляли рождество здесь в Австрии, а не в РФ или Германии, как в прошлые годы. Поэтому все родственники от нас оказались далеко, так что на подарки не тратились вообще. Только друг дружке презенты купили.
А когда пришли за елкой и украшениями числа 15 декабря, то удивились, увидев, что все уже пошло со скидками. Видимо, тут народ до 1 адвента закупается обычно.
Сумма на елку и проч была уже в начале 2011 года запланирована  smile
(Елка искусственная).

760

(16 ответов, оставленных в Архив)

Аааа,  smile
не, я с немцами так близко, как с русскими, не знакома.
Хотя считаю, что не от национальности зависит. Вот поставь европу в такие же пробки, от их любезности мало что останется, имхо.
В пробках народ дичает. Я вот в метро тож кулаками шуровала, а здесь, в Австрии - сама порядочность. tongue