Понятное дело, что сын для матери все. Но все же, иногда наступает время отпустить ребенка в свободное плавание.
Кстати, у родителей Веры вообще нет возможности каждый день внучку видеть. Если делать все по-справедливости, то соотношение визитов родителей должно быть 50 на 50)))
Мне так один раз свекровь предъявила - "почему так редко приезжаем". Ну я и ответила - "сколько раз я к своим езжу, столько раз я и в Германию приезжаю". Так же был решен вопрос о традициях. Когда она свекровь заявила, что Рождество мы ДОЛЖНЫ встречать у нее. "Предложение" было отвергнуто. пришлось ей смириться с периодичностью раз в 2 года. Честно и справедливо.

не проще ли прямо сказать

с этим согласна на все 100. Но ВераК уже писала, что она считает, что муж должен все урегулировать.

722

(12 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

У меня такое было лет 8 назад. Как то я услышала, что если в 22-22 посмотреть на часы и загадать желание, то оно исполнится. Год себя ловила на том, что непроизвольно смотрю на часы именно в 22-22. lol
У Вас, случаем, никакой привязки к этой цифре нет?

У меня есть знакомая, которая вернулась из Германии. Туда она приезжала по работе.
Но что-то не сложилось  и она вернулась. Теперь за плечами есть опыт работы в иностранной фирме, так что в Москве ей обеспечена хорошая работа.
На самом деле первые звонки были уже давно. Она очень часто вспоминала Россию, своих друзей. Постоянно при первой возможности туда моталась. Жила как бы на 2 страны. В один момент, она сделала свой выбор. Как теперь ее судьба сложилась - я не знаю.
Для меня возвращение не приемлемо ни под каким соусом. Чтобы не произошло - я обратно ни ногой.
Я, лично, не понимаю, ЧТО может заставить людей вернуться обратно в РФ. Для меня эта страна, уж извините, потерянных возможностей и вечного выживания. Брррр.

tongue Спасибо.
Нам было проще, потому как он немец. Проблем меньше. Был бы австрийцем - пришлось бы поболе попотеть.
+ расписывались не в Вене, а в маленькой деревне. там бюрократы добрее.
Ну и самый верный способ - всех задолбить визитами и имейлами (в пределах разумного). Я в РФ, муж в Австрии и в Германии всех достал.
Недавно встретили женщину, которая нас расписывала. Прошло уже 2,5 года. А она сразу: "ааа, вот они. Самые прилежные документо-сборщики" )))

Я лично считаю, что да, нормально. Через посредников всегда хуже общаться, нежели напрямую.

Не продешевите  wink

726

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Кстати, вот такая скрытность меня наоборот раздражает. У меня со своими друзьями договоренность - всегда все говорить так, как есть. Удобно, не описать.
Ведь важно не ЧТО, а КАК сказать.
Конечно, со знакомыми я себе такой вольности не позволяю, но напрягает малек иногда.

727

(12 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

На меня если в Москве "нападали", то никогда не уступала. Из принципа. Хоть белугой ори - все равно не встану.
Вот если нормально попросить - может и подниму свою драгоценную.
А так я в метро всегда полумертвой ездила. Дорога выматывала, поэтому применяла любимую уловку "закрытые глаза". Ничего не вижу, ничего не слышу и пошли все лесом.

728

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А мне вот почему то показалось, что молодежь сейчас про религию вообще не говорит, потому как чего там обсуждать то - все как было 2000 лет назад, так и осталось, для бесед есть темы и поинтереснее, имхо, конечно.

729

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Интересно было узнать.
Ну раз принято, так принято.
Хотя я вот при первой встречи стараюсь как можно больше личной инфы умалчивать. Рассказываю только о своей проф.жизни.
Но вот в России это слабо удавалось. Работу находила по знакомству, поэтому когда приходила на службу, все уже про все знали. было несколько неприятно, потому как некоторую информацию я предпочитала не афишировать.
Зато уже потом, когда все сдружились, я спокойно могла те темы обсуждать.
Так что я считаю, что в первый день все о себе рассказывать несколько форсированно. Попозже самое то.
Но у всех свои правила.  smile

lol
Кстати, да. Курильщики всегда деньги на сигареты найдут. По себе помню.

731

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Да? Интересно, зачем про это рассказывать...
Мне кажется инфа о муже-жене и детях настолько второстепенная...

732

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Про здоровье не говорят. Не знаю, у меня в России народ любил жаловаться - то болит, се болит, те таблетки пью - эти. А здесь нет.  smile

Selim1977, огромное спасибо за предложение.
К сожалению, папа приезжал всего на неделю.

734

(9 ответов, оставленных в Архив)

abadov, спасибо за развернутый ответ.
Было очень интересно  smile

735

(9 ответов, оставленных в Архив)

А для чего?
У меня вот есть родственники, которые верующие. Скажу, что добрее людей я не встречала. Самопожертвование, отзывчивость, доброта, любовь и проч. Жаль только, что таких людей обижают часто. А они и не ропщут, потому как "всем за грехи воздастся". Очень удобно их обидчикам. А меня порой злоба берет, ну да каждый сам себе наставник.
Я вот склонна верить больше в медитацию. Научно доказано, она благотворно сказывается на работе мозга. Поэтому думаю вот начать. lol

А мой пельмени только под шпинатным соусом согласен есть.
Вареники, борщ, щи, каши не пошли вообще tongue

737

(9 ответов, оставленных в Архив)

Нет. Раньше верила. А потом перестала.
Но скажу, что вера нужна. Т.е. хоть в помидоры верь, главное, чтобы мозг было чем занять. 
Т.е. сама идея с верой неплохая. Как там говорили - опиум для народа  smile

С пн по пт готовлю я. По выходным муж. Он готовит вкуснее.
Я думаю, тут еще дело в национальной кухне. Немцы любят все по острее и с соусами. И меня вот он на это подсадил. А русскую еду мой муж называет скучной. И я согласна. Поэтому теперь вот переучиваюсь.

Мне тоже нравится, когда есть возможность выбора и на работу никто не гонит.
Я уже как 3 года не работаю. Не скажу, что прям уж тянет "в люди".
За это время освоила домоводство - дико интересно.
Но все равно, соглашусь, что начинаешь тупеть и дичать. Поэтому придется вот себя заставить вылезти на свет.  sad

у меня антисептик на основе йода - wundesin
зеленку здесь не найдете. В продаже ее нет точно.
не помню почему. Ходили какие-то слухи, что она канцероген.