Чива, насчет 2 комнат - золотое правило. Мы тоже 2 заказывали. Правда, через пару дней я к нему перебралась. Зато марафет навести все равно убегала к себе. В любом случае беспроигрышный вариант.
katia, за всех мужиков сказать не смогу, а за мою семью скажу.
Мы с ним 2 фрика, это нас так ласково называют родные, да и мы сами с этим согласны.  smile Гулянки не любим, на дискотеки не ходим, живое общение предпочитаем интернету. Ну и где таким знакомиться )
Хотя мой не через агенство знакомился, я его на бесплатнике нашла.
А вот у моей подружки немец влюблен в Россию. Прекрасно говорит на русском (20 лет учил). Вот и хотел себе красавицу от нас привести. До 42 женат не был. Вот смотрю я на них - и душа радуется. Прекрасная пара. Он заботливый муж, эрудированный человек, стабильный доход и т.д. и т.п.. Так что не стоит всех рассматривать через призму стереотипов. wink

682

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ну и правильно, что не красится.
Я на свои фотки тех лет смотрю - какой ужас, как кукла намалеванная. Естественная красота в сто крат лучше. wink

Да, без практики никуда. Я вот начала дома на-немецком говорить, так потом аж удивление взяло, как я стала автоматом и вне дома на немецком изъясняться. Конечно, с ошибками, но нет былого страха и говорю достаточно бегло. Хотя стараюсь себя тормозить, потому как люблю длинные предложения. А тут краткость - сестра таланта )

Чива, нам в классе 9 показывали такие картинки. Я как раз только курить начала. Нисколько не испугало. А жаль.
abadov, слышала я про молоко. У меня одноклассницы так пытались бросить. Говорят, кого-то тошнило, но охоту не отбило все равно)

Эй, девчат, не уходите в личку, я тоже хочу поучаствовать  tongue
katia, было бы здорово, если свекровь помогала. Но помогают обычно тогда, когда отношения хорошие. А тут пока отношения нормализуются с ней, проще самой уже выучить.
Конечно, роль такая поддержка играет, и еще какую. Но ждать только ее не выход. если гора не идет к магомеду - он сам идет к ней. Т.е. если родственники не помогают - надо самой.

Nadoelo, да, девочки без отцов испытывают проблемы. но когда в семье постоянные разлады - ребенку от это, увы, тоже не лучше.
katia, немецкий сложный, да. Но обучать кого-то немецкому также сложно. Для этого нужен талант, время, терпение. Мне кажется, что 90 проц нужно впрягаться самой по полной, а не ждать, пока остальные соизволят уделить внимание. Т.е. в идеале это было бы здорово, но на практике...
Вера, как же вы мои слова извратили  tongue Понимайте как хотите wink

устроиться на птицефабрику

После нее шум от установки раем покажется.
В теории все легче, чем в реальности

687

(7 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Мой тоже заранее спрашивает. Чтобы точно угадать с подарком.

Фууууууууууууууууууууууууу
Какая гадость.
И я это курила....

Интересно, а в Европе также сигареты делают?

689

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

lol  lol  lol
Не знаю как здесь, но помню, когда я была подростком, нас тоже слабо различали. Виной всему был трехслойный макияж и обязательно какой-то "стиль". Т.е. все как одна с челкой налево и пр пр пр
Надо будет приглядеться к здешним подросткам.

Чива, да, у Вас сколько всего намешано  smile

691

(7 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ой, даже не знаю.
Есть в этом что-то необычное и романтичное.
Я бы была рада. Но евро за 40, не больше. Хотя мне вот такой подарок точно не подарят sad Потому как муж тоже

человек практичный

А вот стольника мне было бы уже жалко. Что если зведочку за 40 + духи или цацки на оставшуюся сумму?  tongue
*
Ну вот, теперь я тоже звездочку захотела  sad 
lol

Ничего себе.
Мне муж, кстати, говорил, что лучше быть русской, чем немцем. Я думала  он шутит.  sad

Хмм, у меня вроде напротив дома какой то знак про бомбу был. Там пролесок небольшой - надо почитать. То ли нашли ее когда там, то ли возможно они там есть. Не помню, сегодня пройдусь tongue

Калякина, хорошо сказали.
Но я вот немного не соглашусь. Даже расчет, имхо, должен быть, но должен быть в меру.
К сожалению, любовь иногда, как там, разбивается о скалы. Да или просто - тутуту - что-то случится и муж не сможет больше обеспечивать семью.
И потом куда тогда бедной иностранке податься?)
Нужно, имхо, просчитывать все варианты и к самому худшему развитию событий себя также основательно подготавливать.

695

(20 ответов, оставленных в Архив)

Alice, как жаль, что я не могу ответить на все ваши вопросы. Хочу, да инфы нет (
Отвечаю, как было.
Я живу не в Вене, а в округе Баден. Т.е. и пластик я получала там Baden.
Мне его выдали буквально через 2 недели после приезда. До того времени у меня была мультивиза.
НИКАКИХ языковых тестов я не сдавала. Я тоже думала, что мне, как и моей подруге в Германии, нужно будет сдавать как мин а1. нет, ничего не нужно. Но это дело было 3 года назад. Не знаю, актуально ли еще.
Мы все оформляли в BM.I

696

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

чива, поняла теперь  smile
katialol гламурное подглядывание просто убило

697

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> тоже плохо когда самому до себя

Чего то не поняла roll Почему плохо?
А у меня вот память плохая на лица людей. Никак своих соседей запомнить не могу.
Насчет любопытства. Когда как. Когда люди мне интересны - хочется ну все про них узнать. А когда нет - тогда нет.

Как не повезло Вам.
Хотя с другой стороны - какое счастье, что бомбу нашли, а не она сама нашлась  mad

699

(20 ответов, оставленных в Архив)

Хотела добавить про Daueraufenthalt-EG. Я не знаю что это. Я к мужу приехала сразу в австрию из России. Не через Германию.
Насчет семейной поняла теперь. Да, у нас ее сделать не получилось. Что касается детей - я не знаю, у нас детей нет.
Да, у нас у каждого своя. За мужа платить его работодатель, а за меня муж, поскольку я не работаю.
Unbefristet? Не знаю даже. Я хочу сразу на гражданство Австрии подавать *мне еще 4 года ждать.
Хотя мне муж сказал, что мой пластик выдан как раз-таки бессрочно, следует лишь раз в 10 лет приходить с новой фотографией.
К сожалению, более точнее сказать не могу. Я пока что всеми этими делами особо не занималась, потом начну, когда срок подойдет

700

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Венкаsmile 
У меня дома,кстати, бинокль тоже есть, мы ходим в поле на оленей смотреть. Но чтобы за кем то следить - даже и мысли такой не было.
А сейчас стали закрадываться, шутка  lol
Венка, эх, как же на 7 этаже хорошо. Я в РФ тож на 7 жила. Высоко и спокойно. Вот этого мне действительно не хватает sad   sad  sad