Хм, надо ради приличия сравнить.
Хотя ходим только в Хофер. В Шпаре вкусняшками закупаемся, в Хофере с этим напряженка - выбора мало.
А вот в Билле овощи попадались гнилые, в Хофере - никогда, но там раскупают быстро, бывает не успеваем, поэтому приходится в др магазины ехать

Дамочка, Вас статистика интересует?  lol
Везде дураков полно. Просто когда в Австрии обижают - чаще всего пожаловаться некому, все связи на родине остались, вот поэтому на форум и приходят

Хорошо, что хоть уже не такие маленькие. Есть надежда, что их кто-нибудь окольцует в скором времени )
Подгоните ей паренька tongue

Оно?
http://olga.pixelpoint.at/media/PPM_3DAK_frauenreferat/~M1/1269.3dak.pdf

Они продают овощи по сезону, когда, продукт в изобилии и цена на него уже упала по стране

Вот проснулись мы поутру, нос заложен, горло хрипит - почему? Потому, что забыли в ванной закрыть окно. Ночью кто-то из домов жег уголь и весь дым попал в квартиру. Я вот думаю - это вообще обычное явление для деревень? Когда топят дровами - еще терпимо, но вот уголь... Просто нет слов.

Кто знает - есть ли какой закон против таких соседей или это в порядке вещей? А вообще - как это на здоровье то сказывается? Как кажется мне - далеко не лучшим образом  sad

Крутой учебнег!

tongue Да не, он обычный. Там для теста особо вникать во все тонкости не надо было, это я так - для общего развития  tongue

Grapefruit, огромное спасибо за ответ! Все разложили по полочкам.
Я готовлюсь сейчас к б2. У меня учебник называется "b2-Finale".

der Inhaber kann die Verkehrsmittel beliebig oft wechseln
Объясните мне, пожалуйста, что это значит?
Перевод мне ясен, мне не понятен сам процесс.
Если я купила билет Einzelfahrschein, там написано то, что я привела вышла, но в тоже время указано, что die Fahrt darf nicht unterbrochen werden...
Т.е. я сажусь на метро, но по сути могу пересесть на электричку и так до конечной цели. но мне же нельзя прерывать маршрут (к примеру, на электричку я опоздала и нужно ждать сл час) . Запуталась )

Второй вопрос
Streifenkarte еще живы? Погуглила - какой то доисторический век - карточки с полосками, которые соответствуют 1 поездке. Это еще в Австрии актуально или учебник устарел?

Что значит - Die Karte ist übertragbar?
Я поняла, что с "правом передачи" - кому? Соседу или обратный возврат?
Всем спасибо
все вопросы из теста, так что ситуация придуманная. tongue

670

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

У меня айфона нет. Слышала краем уха про это, но так точно не поняла - что за зверь )
Какие то айфоны, айподы, айтачи, еще какие-то "ай"  - для меня все на одно лицо. Разницы не знаю и знать не хочу.
На сегодняшний момент мне достаточно той техники, которая у меня уже есть, вникать в другие прибамбасы неохота.
Насчет цены...Я вообще то технику люблю, т.е. было  бы не жалко потратить на что-то полезное. А тут, соглашусь с abadov, больше денег на имени делают и на бренде. Поэтому постою ка я в сторонке.

671

(21 ответов, оставленных в Архив)

А что значит на австрийском? На каком-то определенном диалекте?
Falco "Amadeus" - жуть какая...От такого вот уши точно вянут

Вау, sehr gut - это просто супер!
Спасибо, что поделились своей историей.
Эх, я цифры на слух вообще плохо воспринимаю. Не успеваю их перевернуть в нужном порядке  sad

Е-мое, как всегда я все проспала )))
Так, а вот про ступени вопрос интересный. У меня немецко-немецкого нет. Надо будет и про это у них узнать.
Grapefruit, большущее спасибо!

Огромное спасибо за ответ!
Я в шоке, что можно было брать словарь - никогда бы не подумала. Я тогда у них уточню этот вопрос заранее.
Ого, так быстро ответ получили. У меня подруга в Германии на б1 сдавала. Так месяц ждала.
Наверное, от конторы зависит.
Еще раз большое спасибо  smile

Кто-нибудь сдавал экзамен здесь? wifiwien.at
Нормальная ли контора? Немного удивило, что сдавать можно несколько раз в месяц, а стоимость ниже, чем у других - 95 евро.
Я собираюсь сдавать B2.
Как долго ждали ответа, как проходил экзамен, было ли сложно, по каким учебникам готовились?
(Курсы отпадают.)
буду благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы
Спасибо

А я себе доктора здесь ищу praxisplan.at
обязательно поставьте галочку при поиске на GKK
Выздоравливайте! smile

677

(9 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Интересный вопрос - помог ли кто им или нет. Жаль, что, наверное, уже и не узнаешь.
Про парад планет не знала, что как раз в то время проходит. Надо почитать smile

678

(9 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ой не знаю. С одной стороны даже на моей памяти ужы тыщу раз предсказывали конец света. Так что на 99,999999999 считаю все это уткой. Но с другой стороны, все-равно как то дико интересно)
Я вообще считаю, что планета от нас устала, и в скором времени она все же должна от нас как-то избавиться. Или сами напортачим - нечаянно кто-то красную кнопку нажмет и досвидос.
Конечно, я не верю, что придут антихристы (или как там их называют) и нас испепелят. Все должно быть прозаичнее. А вообще я где-то читала, что майя только до этой даты считать могли. Поэтому на том и порешили tongue

Ага, вот это про меня тоже скромные....
В интернете проще. тем более видно сразу - расположен человек к знакомству или нет. И дается какая то предварительная информация. Правдивая она или нет - вопрос вторичный. Но есть хотя бы от чего плясать. А на улице так не получится. Да может быть просто, что у женщины настроения в этот день нет и она мужчину своей мечты просто отошьет ни за что, ни про что. А вот в интернете можно подождать, отложить ответ-переписку до завтра, чтобы потом предстать перед спутником посвежевшей и похорошевшей.
Фейсбуки и Вконакты задачу еще больше упрощают. Вот она биография - вся на полочке, гляди - не хочу wink

680

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

табу точно нет, а вот тем, кому это неинтересно - будет скучно. Как в прочем, в любой компании так  wink