Крутой учебнег!

tongue Да не, он обычный. Там для теста особо вникать во все тонкости не надо было, это я так - для общего развития  tongue

Grapefruit, огромное спасибо за ответ! Все разложили по полочкам.
Я готовлюсь сейчас к б2. У меня учебник называется "b2-Finale".

der Inhaber kann die Verkehrsmittel beliebig oft wechseln
Объясните мне, пожалуйста, что это значит?
Перевод мне ясен, мне не понятен сам процесс.
Если я купила билет Einzelfahrschein, там написано то, что я привела вышла, но в тоже время указано, что die Fahrt darf nicht unterbrochen werden...
Т.е. я сажусь на метро, но по сути могу пересесть на электричку и так до конечной цели. но мне же нельзя прерывать маршрут (к примеру, на электричку я опоздала и нужно ждать сл час) . Запуталась )

Второй вопрос
Streifenkarte еще живы? Погуглила - какой то доисторический век - карточки с полосками, которые соответствуют 1 поездке. Это еще в Австрии актуально или учебник устарел?

Что значит - Die Karte ist übertragbar?
Я поняла, что с "правом передачи" - кому? Соседу или обратный возврат?
Всем спасибо
все вопросы из теста, так что ситуация придуманная. tongue

664

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

У меня айфона нет. Слышала краем уха про это, но так точно не поняла - что за зверь )
Какие то айфоны, айподы, айтачи, еще какие-то "ай"  - для меня все на одно лицо. Разницы не знаю и знать не хочу.
На сегодняшний момент мне достаточно той техники, которая у меня уже есть, вникать в другие прибамбасы неохота.
Насчет цены...Я вообще то технику люблю, т.е. было  бы не жалко потратить на что-то полезное. А тут, соглашусь с abadov, больше денег на имени делают и на бренде. Поэтому постою ка я в сторонке.

665

(21 ответов, оставленных в Архив)

А что значит на австрийском? На каком-то определенном диалекте?
Falco "Amadeus" - жуть какая...От такого вот уши точно вянут

Вау, sehr gut - это просто супер!
Спасибо, что поделились своей историей.
Эх, я цифры на слух вообще плохо воспринимаю. Не успеваю их перевернуть в нужном порядке  sad

Е-мое, как всегда я все проспала )))
Так, а вот про ступени вопрос интересный. У меня немецко-немецкого нет. Надо будет и про это у них узнать.
Grapefruit, большущее спасибо!

Огромное спасибо за ответ!
Я в шоке, что можно было брать словарь - никогда бы не подумала. Я тогда у них уточню этот вопрос заранее.
Ого, так быстро ответ получили. У меня подруга в Германии на б1 сдавала. Так месяц ждала.
Наверное, от конторы зависит.
Еще раз большое спасибо  smile

Кто-нибудь сдавал экзамен здесь? wifiwien.at
Нормальная ли контора? Немного удивило, что сдавать можно несколько раз в месяц, а стоимость ниже, чем у других - 95 евро.
Я собираюсь сдавать B2.
Как долго ждали ответа, как проходил экзамен, было ли сложно, по каким учебникам готовились?
(Курсы отпадают.)
буду благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы
Спасибо

А я себе доктора здесь ищу praxisplan.at
обязательно поставьте галочку при поиске на GKK
Выздоравливайте! smile

671

(10 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Интересный вопрос - помог ли кто им или нет. Жаль, что, наверное, уже и не узнаешь.
Про парад планет не знала, что как раз в то время проходит. Надо почитать smile

672

(10 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ой не знаю. С одной стороны даже на моей памяти ужы тыщу раз предсказывали конец света. Так что на 99,999999999 считаю все это уткой. Но с другой стороны, все-равно как то дико интересно)
Я вообще считаю, что планета от нас устала, и в скором времени она все же должна от нас как-то избавиться. Или сами напортачим - нечаянно кто-то красную кнопку нажмет и досвидос.
Конечно, я не верю, что придут антихристы (или как там их называют) и нас испепелят. Все должно быть прозаичнее. А вообще я где-то читала, что майя только до этой даты считать могли. Поэтому на том и порешили tongue

Ага, вот это про меня тоже скромные....
В интернете проще. тем более видно сразу - расположен человек к знакомству или нет. И дается какая то предварительная информация. Правдивая она или нет - вопрос вторичный. Но есть хотя бы от чего плясать. А на улице так не получится. Да может быть просто, что у женщины настроения в этот день нет и она мужчину своей мечты просто отошьет ни за что, ни про что. А вот в интернете можно подождать, отложить ответ-переписку до завтра, чтобы потом предстать перед спутником посвежевшей и похорошевшей.
Фейсбуки и Вконакты задачу еще больше упрощают. Вот она биография - вся на полочке, гляди - не хочу wink

674

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

табу точно нет, а вот тем, кому это неинтересно - будет скучно. Как в прочем, в любой компании так  wink

675

(48 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Он в IT. Sharepoint entwickler.
Что это такое не знаю и не понимаю, это максимум, что я запомнила  smile

Grapefruit, бесподобно
katia, в аэропорту? ничего себе - как интересно! А как-нибудь поподробнее можете рассказать, ну кто первый подошел или кто кого нечаянно толкнул?  wink

чива, ничего себе. У меня всегда почему то было другое мнение на этот счет. Я в шоке, если честно, что у немок такие же проблемы мужика найти, как и у нас... Вообщем ничего я в этой жизни не понимаю)
katia, насчет поколения - вот вот, это я и хотела сейчас дописать. Я только что к мужу подошла, типа "труляля, почему говорил, что я такая сякая хорошая". Он теми же словами и ответил, что-де, бабушка его пироги тож пекла. А вот наши ровесники (25-35 лет) уже несколько отходят от всего этого. Ну да не буду обобщать, просто мне эта точка зрения нравится, чего уж скрывать  wink
katia, обобщение бесподобное! Подписываюсь под каждым словом  tongue
Насчет разводил. перед тем, как я стала региться на сайтах знакомств, я месяц сидела читала истории дев о неудачных знакомствах. и выясняла, как можно извращенцев определить, и как маньяков вычислить и проч проч проч. Как организовать первую встречу, как подготовить пути отступления, выписывала телефоны местной пражской полиции, паспортные данных своего оставила родным, короче чего я только не делала. Было весело.
Потому, как я уже писала, чувства чувствами, но забывать ни о чем нельзя tongue
А насчет расчетливых охотниц - да, это так. Так что мужикам тож не сладко приходится.

Только чутьем. Иначе никак. Уже от женщины зависит.
У меня знакомая 3 раза подзалетала: поматросили и бросили sad
Тут в просторах интернета есть форум один. Там девчата обсуждают - кидалово или нет.
Когда я свою историю рассказывала и спрашивала совета - мне сказали сказу: Ищи другого.
Я не послушала, была права.
Существует куча способов проверить мужика, но даже и они все не дают гарантии.
Я что только ни делала - и гуглила фамилию, искала среди студентов универа, смотрела по гугл.земля совпадается ли его вид из окна с тем, что я вижу на карте. Искала по другим сайтам знакомств и проч про чпроч. Ну этов се было до 1 встречи. Потом уже просто поверила.  roll

Чива, была рада, что оказалась не права.  smile

> русская женщина хитрее и красивее

Бальзам на душу.

katia, Вы правы. На сайтах попадается оооооооооооочень много г...на.
И разводилы, и секс-туристы и проч.
Но все как в жизни.
Чуть выше я попробовала привести свою теорию, почему ищут жен в РФ.
Но если говорить честно, то всем ясно, что на немца в России налетит туча красивых молодых женщин, нежели чем в Германии. Мне кажется, что немки слишком придирчивы. Им сразу горы брульянтов подавай.
Допустим, когда я за своего собиралась - он был гол как сокол. Только универ заканчивал. Моя свекровь так и сказала однажды - никакая бы немка не согласилась без кухни жить (ну там посудомоечная машина, встроенная бытовая техника). На что я ей ответила - не за кухню замуж выходила.
3 года прошло - у меня так кухни и нет и меня это нисколько не парит )))

Кстати, опять похвалю русских жен.
Мне кажется, что немки не так ориентированы на семью. А многие мужики в Европе все еще хотят кого то у очага, а не мужика в юбке под боком.
Возможно, я не права.
Но иногда меня некоторые вещи удивляют.Мой был в шоке, когда я начала ему пироги печь, обеды готовить, на работу паек собирать, шить-вязать, гладить, стирать, то есть просто выполнять обычную для женщины работу. Может, я чего то не понимаю....