Венка, про уютные фотки - просто верно на 100%. А то я от некоторых фотографий наших невест в шоке была. Порой они вообще забывали, что существует одежда. Или макиаж такой - что прямо сразу видно "иду на фронт" )
Ксения, только, наверное, надо как то указать, что это внучка, а не дочка) Ведь в Европе и в 49 рожают. Просто чтобы недопонимания не было со стороны мужчин.
И главное - писать писать писать самой. Не ждать, пока мужики сами очухаются. На них, мужчин, спрос большой, им в день письма пачками приходят. Поэтому главное - не ждать у моря погоды.
Ира, а на каком сайте Вы познакомились. На этом что-ли? Просто не понятно по сообщению. если здесь - вот это да. Не думала, что такое может быть. Сайт вроде не особо раскрученный.
Чива, у нас также. Русский очень сложный язык. У моего терпение закончилось на алфавите. Ничего, общается с моим папой через меня или на языке жестов)

Чива, Венка, да, про ауру вы правы. Есть и у меня такие сомнения. Скорее не больше аура пугает, сколько "подарки" от бывших владельцев. Кто их знает, что они под полы спрячут или за батарею засунут. Так что... Наверное, отпадает

венка*wink Зато результат того стоил.  smile

Ксения, обязательно сделайте для мамы красивые фотографии.

Ксения, дааа, злости и пафоса там много, коллектив то сплошь женский. Но не в этом суть. Там есть куча ссылок на сайты + обсуждение достоинств и недостатков тех сайтов. А самое главное - куча советов, чтобы не влипнуть в историю  wink

nadeag, огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ в другой теме по-поводу жилья.
Отвечу здесь, дабы там не флудить)
Да, до 100 тыс даже и не смотрим. До 100 или развалюхи, или по метражу маленькие домики. Что-то на подобии "летней резиденции".

А вот насчет бывших жильцов - спасибо огромное, что предупредили. Я как то даже про это и не подумала, что люди еще и выезжать не будут добровольно. Т.е. предполагала, что этот вопрос вообще не моя проблема...Во дела. Еще я очень часто вижу, что продают жилье с квартиросъемщиком. Бывает что контракт вообще без срока. Получается, что даже если дом купишь - выселить его не имеешь права... Вообще в голове не укладывается. Все больше и больше склоняюсь к тому, что больше головной боли будет, чем проку.
А ведь как красиво все они пишут. Вчера домик видела, рыночная стоимость 400 тыс, а аукцион с 200 начинается. Интересно, удается кому-нибудь за нач. стоимость купить или это просто красивая замануха?

Эх, через знакомых было бы здорово купить, да жаль знакомых мало )))

Насчет Gemeinnützige Wohnung - мы этот вариант пока что вообще не рассматриваем. На самом деле жалко столько денег отдавать наперед.

Огромное Вам спасибо за добрые пожелания  smile Обязательно поделюсь фотками big_smile

Если найдете русскоговорящего по базе - обязательно уточните этот пункт еще раз по телефону! Один раз я нашла врача, у которого черным по белому стояло в графе "ин.языки - русский". Когда я позвонила на запись и просто на всякий случай переспросила, правда ли он говорит по-русски - получила ответ "нет". Вот так. То ли ошиблись, то ли трюк какой - не знаю.

Не секрет :-) Нижняя Австрия. Радиус примерно 30-40 км от Вены макс

nadeagsad Значит так все? Печально. Мы пока что просто там объекты просматриваем, еще ничего интересного не нашли, поэтому близко дело не имели... Теперь получается можно эту идею вообще забросить, жаль

589

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

))) да, точно. В моей местной газете на днях прямо даже небольшую статью напечатали  о том, как кошку спасали

590

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А я в Германии видела специально поставленные сетки вдоль трасс. Как раз ради лягушек - чтобы те на дорогу не выпрыгивали )

Так еще за спасение лягушек деньги платят  big_smile

А вот в моем районе лягушек я как то особо и не видела. Но вот , к сожалению, очень часто ежики под колеса попадают. sad

591

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

smile Как мило

592

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Dunkel, Вы правы.

Я просто ошалела от того, КАК здесь развиты возможности для лечения обычных домашних животных (про жителей зоопарка я не говорю, они животные редкие, за ними и уход редкий должен быть, имхо).
И узи, и КТ и рентген... У меня, когда родственники болели в РФ, они и мечтать о таком обследовании не могли. Наверное, поэтому мне и стало грустно. Как бы хотелось, чтобы в то время за моими ухаживали также, как и за этой несчастной старой собакой.

last_hedgehog, так и сказал? Интересно, а его не засудили за "неоказание помощи"?

Mona, спасибо за ответ. Но мне а2 мало уже  sad
Хотелось бы б2-с1

Не пойму, почему не хотят то? Я бы вот с удовольствием пошла, цены и правда смешные.
Да вот по требованиям не прохожу. Эх, где бы ребенка арендовать  lol

595

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Сообщение от Венки из другой темы натолкнуло меня создать темку

> дочка перса у австрийского заводчика покупала, а он слабый здоровьем оказался - кучу денег на ветврача потратили и всё равно долго не прожил    Сейчас взяли с бауернхофа безпородного, но здорового и весёлого

потому как вчера я как раз на подобную тему по телеку натолкнулась.
Передача шла "звери и доктора" (не помню точно название).
Так одна женщина принесла котенка (пару недель от роду вроде), у которого неправильно развивались легкие. Врач предложил операцию, сложную, и с минимальным шансом на успех. Котенок операцию не пережил и умер. Все. У всех истерика.
Второй случай. Старая собака - рак. Мин 20 причитания хозяйки и рассказы о том, что было сделано и что будет еще сделано. Послеоперационное восстановление, про проч проч проч

ЭТО НОРМАЛЬНО? Для меня животные-просто животные. Ну не понимаю, КАК можно тратить тысячи евро на скотину, которая либо неизлечимо больна, либо уже стара и трухлява, как пень. Ну ведь эти деньги можно отдать людям, тем, кто действительно нуждается. А сколько народу не может денег на операцию найти, на ту же реабилитацию.

Животных обижать нельзя, я согласна. Никакого оправдания жестокости быть не может. Но неужели их жизнь стала теперь дороже и ценнее жизни человека? Я бы ни в жизни не стала бы на своего кота тратить ТЫСЯЧИ евро. 100-200 евро да. Но операция, облучение, заграничные препараты для того, чтобы кот прожил на пол года больше. Да е-мое, где это видано...
Кто как считает?
Просто вчера такая злость взяла. Эти деньги можно было просто в приюты отдать, на худой конец...
Я говорю именно о ТЫСЯЧАХ евро. Т.е. что б прям все по-взрослому, по-человечески. Палата-люкс, успокаивающая музыка, массаж)))

Ага, у своей я видела брошюрку "мама учить немецкий со своим малышом". Даже инфа на русском была. Прикольно  tongue

Я в котах не очень разбираюсь, мне "персы" ни о чем не говорят)
Хотя странно, в объявлении по ссылке указано:
Süsse Britisch kurzhaar Babys
А про персов ни слова... Эх, жаль, что помочь не удалось  wink

Букси, огромное спасибо за ссылку  smile
Добавила к себе в "закладки"

А я опять с новой темой.
Кто может придумать профессии на буквы
X
Y
Всю голову уже себе сломала. В словаре ничего не нашла. Может быть, что-то вроде
X-StrahlenRegistrierendeKrankenschwester )))))))
А на Y только Йога-тренер у меня. Как то слишком неинтересно. Может еще кто что вспомнит?  smile

А тут смотрели, к примеру? willhaben.at

0_0
Я в шоке. Знала, что они много получают, но чтобы НАСТОЛЬКО