В ручную кладь точно нельзя. А так - напишите им. У меня как то были вопросы по-поводу поездки, я им написала и они ответили.

Кто знает, где можно купить питьевую воду без газа в больших канистрах?

Ну е-мое, стоит уехать из Австрии, так дождик. А вот в Москве жаренььььььььььь
Преследует она меня, что ли  lol

lol  lol  lol

И сколько стоит

406

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

last_hedgehog, бум знать smile

Венка, интересно, а коты стресс то получают от такого оглушительного общения со стороны посетителей. Где то я читала, что недалеко от Вены есть зоопарк, где каждый желающий может потрогать животных (понятное дело, не тигров). Так вот, эти животные по статистике испытывают больше стресса и умирают чаще. Оно и не мудрено, когда каждый первый потрогать наровит. Я б тоже с ума сошла

Не, это понятно, что он молодой еще. Но если 9 лет ждать, то Ваши 9 лет тоже уйдут.
С другой стороны жить в третьей стране для меня тоже был бы не выход. У нас тут уже была одна такая девушка. Как на чужбине, так МЧ был добрым и внимательным. а как на родину приехал, родственниками окружился - понеслось.....
Я со своим вот так и рискнула, без всяких там черновиков. Ничего, прорвались  lol Но тут у каждого свой подход. В конечном итоге - разбежаться всегда успеете. Если детей нет - то и проблем нет. Ну не получилось, бывает. А вот если через 9 лет не получится - будет уже обидно, имхо, конечно

408

(55 ответов, оставленных в Архив)

Когда ж это было, забыла все уже lol Хотя по времени все было быстрее. Мин Юст за пару дней, ЗАГС вообще при мне апостиль поставили. Одно Мин. Образование резину тянет

409

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А что с ними такого особенного? Погуглила - милые создания на фотках smile

410

(55 ответов, оставленных в Архив)

last_hedgehog, а вот с этим соглашусь  wink
Мы в этот стюдент поинт писали несколько раз, они нам ни слова про апостиль не говорили. Ну я и думала, что времени навалом, ведь надо документы только перевести и нотариально заверить в австрии.
Потом все же решили уточнить и как то между делом всплыло. Кто ж знал, что апостиль 2 месяца ставить будут. Но пенять на зеркало все равно нечего - сама балда  tongue

411

(55 ответов, оставленных в Архив)

1500 так и осталось, но когда нет желание приезжать второй раз - то приходиться платить.

По мне, так это полный бред писать карандашом. Ну вот, допустим, не сдала я экзамен. Подаю протест. Мне выдают мою работу - а я в ответ: "я такое не писала, за меня все постирали стеркой и другое поставили". Ну и чем крыть? Ксения, удачи и с нетерпением жду результата ;-)

Почему же нам тогда строго было запрещено писать карандашом? Стандарты то одни.

Неужели такая проблема сдать? За все время пока вы тут чешетесь с этим вопросом. можно уже было А1 выучить

415

(55 ответов, оставленных в Архив)

Хорсь берет много. Около 5 тыщ за документ. Плюс пересылка тыщи 3. В том то и дело, что я бы сама и делала, без посредников, если бы было кому забрать и мне переслать. Но таких нет sad

Калякина, еще от региона зависит. В некоторых регионах РФ тоже советуют прививки делать. А так всем все равно - как всегда, русское авось.

Там еще смешнее было. У нее тест был ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. Но мучило постоянное недомогание и пр. После мытарств ей поставили этот диагноз и "успешно" начали лечить.

Соглашусь на все 100. В той же программе рассказывали, что та женщина, которую лечили несколько мес антибиотиками, заплатила около 7 тыщ евро.

Чива, я тут пока форумы читала, то тоже такие случаи встречала. Укуса вроде не было, а болезнь есть  sad Они ж, гаденыши такие, что-то там впрыскивают, что их не чувствуешь. Я то думала преувеличение, ан нет. Уж насколько у меня кожа чувствительная - а все равно проворонила wink
Сегодня посмотрела передачу про них, в Германии есть доктор, который хронический боррелиоз несколько МЕСЯЦЕВ антибиотиком лечит. 0_0 Тут быстрее от такого лечения загнешься.
Что то не пойму, про FSME трубят во все колокола, а про боррелиоз вообще ни слова, а он гораздо чаще встречается...

Ого... 0_0 smile