Хороший вопрос. Написала в Student Point. Буду ждать

Ужас. Сейчас наползет народ  sad

Класс. А у меня вот Lesen был хуже всего.  smile

Спасибо! smile
Ага, ощущения кайф.
Еще б сразу результаты говорили  wink

> Карл  --> Карли Буду знать
Чива  smile
> главное что не козлик  lol
Хм, где-то я слышала, что у них тут ласкательное есть, улитка, что ли... Правда?

Нет. А взносы уже подняли. 744 с января к уплате висит  sad

Ура!!!!!!!!!!!!! Поздравляю )
А если не секрет, какая часть сильнее/слабее оказалась?

> отметить что ли?
Конечно! Я вот после своего экзамена сразу в запой. Я то за все новогодние праздники ни грамма  lol

smile Тогда просто Заяц.
Я обычно еще с именами извращаюсь. У них очень мало места для маневров. Скажем Karl. Ну вот как его изменить? А я: Карлуша, Карленок и т.д. )
У меня и муж приноровился.  Правда вижу, что народ фигеет, когда слышат в магазине "Пуууууууууууупсиииииик". Они, наверное, думают, что это мое имя )))

Maksim, ага, у них тут как то негусто с ласкательными. Я вот уже давно не парюсь и просто из русского заимствую, не переводя. Народу нравится как звучит tongue

А разве онлайн не выходит дороже? На обычные поездки уж точно. Сколько раз ни сравнивали, через автомат на вокзале всегда выходило дешевле

И скорее всего как минимум сертификат Б2 по-немецкому, а то и выше. Это тоже время и деньги

В этот раз, когда из москвы прилетели, на все про все ушло мин 20 максимум. Правда я проходила контроль для EU-Pass, там обычно очередь меньше.
Надо как сделать: перед отлетом из россии, когда проходите онлайн-регистрацию на борт, зарегистрируйте на себя места самые ближние к выходу. Ну и при выходе из самолета не зевайте и быстрее к паспортному контролю. Очень часто второе окно для EU-Pass берет и с русскими паспортами. Если видите, что народу у них нет, рискните и идите на пролом. Типа, ой, че то я не разберусь, куда мне)

По сути...уезжая,теряю только я.Перспективную любимую работу.
Да, к сожалению, Вы реально потеряете. Тут реально зависит от Ваших амбиций. Это я к тому, что если Вас это не слишком удручает - есть смысл ехать. А вот если потом начнется: "Да я на свою жизнь забила, все ради вас" - никому лучше не будет. Я не знаю, сколько вам лет, но выхода 2. Или переучиваться, а это деньги и время
или подтверждать свое образование, что тоже непросто.

нахождение собак в съемной квартире как-то оговаривается договором?
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!! В некоторых контрактах может стоять "без домашних животных". Лучше все заранее обговорить, а то могут не пустить жить!

И внимательно читайте про районы вены. Где-то есть, скажем так, не очень благоприятные районы.
Кстати, вроде как обещали с этого года всем работникам оплачивать проезды до работы. По крайней мере экономия на проезде.

Мне кажется, что когда Россия представляется чем-то хорошим, а жизнь там - обустроенной, то уезжать смысла нет.
> мне не хочется детей на голодную жизнь обрекать.
Все родители в россии обрекают своих детей на опасную жизнь в нестабильной стране, имхо, разумеется

215

(9 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Че за тетка на видео поет?

А на какой факультет экзамен сдаете?

Чива, да я бы и не полетела, если бы не дела  sad
Да там и летом делать нечего. Душно

Где-то показывали, что товар разрешается называть made in Germany, когда в Германии было собрано-сделано не менее 30% от общей детали. Приклейка логотипа за 5% сойдет )))

Мне как всегда "повезло." Приезжаю тогда, когда самая ужасная погода. Нееее, морозов больше не хочу. Сегодня вон какая красота - дождик. Кайф

Мне десну резали