Ужас какой. Я вот не понимаю, зачем они так в один экзамен сразу несколько предметов пихают? Очень неудобно учить. Причем у нас были на каждой лекции разные преподы. Даже тяжело предугадать, кто что спросит.
10 экзаменов???? КОШМАР!

Юлия, а как с оценками? Я просто не представляю, как в такой суматохе еще и планку держать. Когда один экзамен (ну даже если 4 в одном) - можно себе еще позволить вникать в самую суть, имхо. А вот когда один за другим - лишь бы сдать, наверное. Или как?

Я пока что своими результатами довольна. Получила 2. Но не знаю, смогу ли я в будущем на такой границе удержаться

Спасибо  big_smile  big_smile  big_smile

Не знаю, никто ничего не говорит. Мне так интересно, кто какую оценку получил, а все молчат (  sad
У нас была возможность выбрать, или сдавать 23 января, или 12,02. из 500 человек на 1 дату пришло всего 190. Так что половине еще все только предстоит. Я решила сдать и отделаться, потому как хочу попробовать в марте досрочно еще один экзамен закрыть. Но пока только в планах.

Спасибо!  big_smile
Но "сессия"  - это громко сказано. У меня был всего один экзамен, но по 4 предметам сразу.

Товарищи студенты, ну как сессия?
Моя первая сессия успешно закрыта. Сегодня пришли результаты - сдала :-) Читаю свое первое сообщение и думаю, ааааа, как хорошо, что это уже позади. Теперь каникулы и настраиваемся на новый бой
Но подготовка, скажу вам, была еще та. Мозг просто кипел. Реально в последние дни хотелось все послать куда-подальше

> Чтоб картина у него полной была

Согласна. Но я на тот момент только переехала, еще не разбиралась в этой системе. По-моему, у меня и терапевта то еще на тот момент не было

> Думаю титул устаревший

Ага, но звучит красиво :-) Как "граф" прям  smile
Может быть, Lady Grey знает?

> Здравствуйте, меня зовут Василий Иванович!

lol  lol  lol

> И до кучи языков знает
Он даже со мной по-русски пытался поговорить.  big_smile

> ... и ещё титулы впечатлили - Hofrat Prim. Dir. Dr.!
Удивительно, что он ещё и пациентов с госстраховкой принимает ...

Да, кстати, я сама была в шоке, что такой, да и с госстраховкой. И взял меня на гастроскопию без направления лечащего врача. Я просто позвонила и сказала "надо то и то". Говорят, приходите через 10 дней, усе сделаем. Результаты потом прислали по почте, с картинками и заключением.

Правда до сих пор не могу понять, что значит Hofrat по отношению к врачу. Кто знает? Я погуглила, понятно, что титул хороший. Но вот что нужно, чтобы его получить?

Ну и еще что нашла про него: Obmann des Komitees unabhängiger Wiener Ärztinnen und Ärzte, Spitzenkandidat für den Wahlkörper: HR Dr. Gerhard Walcher aerztekomitee.at

Я была у него Dr. Gerhard Walcher

Делал мне гастроскопию.

Вообще доктор очень понравился. Но тут "на вкус и цвет", как говорится

4900 Bewerber: Weiter Run auf Psychologie-Studium

> an der Uni Salzburg (1131 Anmeldungen für 200 Plätze; 2011: 1156), wo der Anteil Deutscher unter den Bewerbern weiter bei 77 Prozent liegt.

Т.е. если бы немцев не было, не было бы никакого вступительного экзамена для желающих вообще. Немцы не столько крадут места, сколько создают ненужный ажиотаж

Linda, читала ваше сообщение просто с упоением!
*
osa, ну вот смотрите, раньше же людям запрещали верить, храмы уничтожали. Народ горевал, протестовал. Церковь вернули, религию разрешили. Теперь к ней толерантное отношение. Почему бы и к другим милосердие не проявить? По мне, так церковь еще более сильный "опиум", чем гомосексуализм. Но я же не ору на каждом углу "даешь снос зданий", а пытаюсь нормально реагировать на подобные слова 
Но гомосексуализм с библейских времен считается развратом, и не только в Ветхом, но и в Новом Завете. . Может мне взять пример с Котопса и кричать: Всех верующих в газовые камеры? Будет же, наверное, неприятно ?  smile

договорились  smile
А насчет "экспериментаторов" - это одна из самых моих любимых тем.  tongue

Lady Grey  big_smile

Чива, да, возможно, отсутствие детей и влияет. Но если вот просто пофантазировать, то ситуация, в которой мой сын говорит, что он п..., меня не страшит. А вот когда я представляю, что он лентяй, лодырь, балбес и мудак - сразу выхожу из себя. Для меня нет хуже ленивых, жирных и тупых дети, которым ничего не надо, которые ничего не хотят и которые за всю свою жизнь ни одной книжки не прочитали. Такие бы дети стали моим позором. Не геи, а именно вот такие никчемные создания.

> русские жёны, ахтунг!

Ага ага. Пока что я со своей стороны на 100% подтвердить не могу, но уже первый положительные ответ есть. Попросили мои документы переслать в отдел "erlass und rueckerstattung"

А вы им кем приходитесь? Если седьмая вода на киселе - никаких льгот

Тоже не понимаю.

Ууу, мощно  smile

Katia  tongue

Еще б найти где про мою карточку почитать. Все не пойму, куда себя отнести. Я так поняла, члены семьи граждан ЕС. Но вот по гуглю именно зелененькой, как у меня, практически нет. Или просто обычное описание, без подробностей. Е-мое, мож у меня ПМЖ, а я и не знала )))

Трындец. Вот все сижу и читаю сайт универа. (katia цены вам нет big_smile ). Черным по-белому написано, у кого Daueraufenthalt, тот от уплаты освобождается. Смотрю на свою карту - Daueraufenthaltskarte. Начинаю понимать, что я лох! Я же не должна платить! Но вопрос в другом, я же свою карточку предоставляла при поступлении. Почему то же они мне поставили "полный взнос"... Ничего не понимаю. Жаль, что сегодня уже пятница, ответ получу только на сл неделе. Но я теперь это так не оставлю. Выясню!  lol

Maksim, ужас какой, как хорошо, что все хорошо закончилось. Не болейте  smile

> Да и для обучения в вузе мне тоже кажется что мало...

Мало, очень мало, соглашусь! Но тут, как говорится, аппетит приходит во время еды. Раньше я думала, оооо, да мне б хоть на А2-Б1. Потом Б2 казался вершиной вершин. А сейчас я понимаю, что конца и края для совершенствования нет....  lol  А на С1 есть какое-либо профильное направление? Или больше на бытовые темы?