Всем привет! В скором времени переезжаем в Иннсбрук. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. какого провайдера интернета, ТВ и сотовой связи (включая мобильный интернет) вы используете?
2. есть ли одна основная компания, которая представляет все эти услуги или все надо подключать в разных компаниях по отдельности?

Прошу поделиться опытом.

Спасибо

Спасибо за инфу.

Спасибо!

124

(2 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Спасибо, наверное так и сделаю.

Спасибо за информацию!

Спасибо!  Оч полезно знать...
А на лошадиные силы есть что-нибудь или такой маразм только в России?

Atomo, а Вы узнали по импорту в Австрию из Германии?  Просто в Германии машины дешевле да и выбор намного больше...

Спасибо, подучу немецкий и обязательно прочту big_smile

Тоже интересуют ответы на эти вопросы:))))

А еще интересует есть ли разница в налогах на дизель/бензин/лошадиные силы (как в России...)? Что лучше/оптимальней?

Спасибо

Всем привет!


Требуется 1-2-3 комнатная квартира в Инсбруке или рядом с ним.
Для двоих человек (я с супругой).

Буду рад услышать Ваши предложения и советы! Можно в личку.


Спасибо

130

(14 ответов, оставленных в Архив)

Namig, а есть в Австрийских универах обучение только на английском?  Интересует магистратура или докторантура.
Спасибо

Цена, фото?

Ну у меня не горит пока... Думаю месяца два точно есть.  А вы бы могли помочь с этими вопросами?

Спасибо

Всем привет!

У меня есть возможность купить дом/квартиру полностью за свои деньги, но зная ставки по ипотеке в Австрии, хотелось бы ей воспользоваться.

У меня вот какой вопрос: если сделать взнос процентов 70, то реально ли получить кредит на остальные 30?  Например: квартира стоит 300 000, из них я выплачиваю 200 000 своими деньгами сразу, а 100 000 беру через ипотеку. 

Такой же вопрос и по машине... Только сумма естественно меньше.

Дано: ВНЖ (без права работы), банковский счет со всей покрывающей суммой (можно как залог, если что), любые справки с работы или о доходах, НО из России (можно перевести на немецкий и нотариально заверить).

Те кто напишет, что ваши российские док-ты тут никому не нужны, сразу прошу не отвечать.

Спасибо

134

(5 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо, линк очень хороший, но у меня с немецким пока слабовато...

Вопрос: а какие затраты/пошлины надо платить при покупке американского авто в Австрии?

136

(5 ответов, оставленных в Архив)

Вопрос еще актуален....
Данке

137

(5 ответов, оставленных в Архив)

Всем привет!

У меня возник вопрос с покупкой авто.  Какие дополнительные затраты мне прийдется понести купив машину вне Австрии (в Германии или Италии, например) для использования (имеется ввиду регистрация, учет, номера, страховка и тд) в Австрии? 

Просто так получается, что автомобили дешевле стоят в Германии и Италии чем в Австрии.  Но дешевле ли получится после уплаты всех пошлин/налогов (если такие есть)?

И как дела обстоят если привезти машину из США?

Спасибо

Namig, спасибо.

Namig, а сколько стоит там обучение (за месяц, семестр, интенсив и тд)?  Я не смог найти на их сайте...
Спасибо большое!