Добрый вечер всем и спасибо большое за помощь и отзывчивость)) Я нашла на сайте много полезной информации и сейчас чувствую себя уже намного уверенней))) а то первые дни не знала что и делать))
Skibby спасибо!!! Мой любимый сегодня спросил про справку и ему сказали что дадут без проблем (справки от меня не нужны)
а справки я после регистрации буду собирать, пока буду паспорта ждать с новой фамилией
у меня все немного проще, детей пока нет и жила я только в моем городе всю свою сознательную жизнь))))
если возникнут вопросы теперь знаю где можно получить дельный совет)) всем удачи и всего хорошего!!! И конечно много любви))

очень рада что у кого-то уже все хорошо)))) спасибо огромное )) я уже так и делаю, расписала все пункты и с первого листа....

Здравствуйте Вишня подскажите пожалуйста почему в Австрии расписаться проще?

У нас в Загсе (моем городе) потребовали только копию его паспорта с переводом (заверенную нотариально) и свидетельство о брачной правоспособности (с указанием Ф.И.О, гражданства места рождения и Ф.И.О с кем он регистрируется (моё)

Если знаете подскажите, необходимы для него от меня какие-нибудь документы???? для оформления этой справки

Мы думали расписаться в России, после регистрации он вернется в Австрию, я должна буду поменять паспорта на его фамилию только не поняла точно могу я только Российский паспорт поменять а загран уже в Австрии или лучше уже сразу 2 поменять?
и какие документы мне понадобятся для визы D?
как долго все документы делать?

Девочки милые подскажите как лучше сделать!!!!! Я уже совсем с ума сошла))))) у меня еще 20 апреля ГОСЫ и 15 защита диплома)))) поэтому и хотим а мае все сделать))) но не знаю что получится)))

Спасибо yana31 огромное за помощь,сейчас все подробно почитаю..всего хорошего

yana31
Если не трудно объясните пожалуйста почему регистрация в Австрии лучше?

и что я должна делать после регистрации чтобы не выезжать в Россию?

yana31 Спасибо за быстрый ответ)) а если я пока не буду менять фамилию возможно у меня будут проблемы в дальнейшем??

Здравтвуйте Девушки;-) целый день читала ваши сообщения и сейчас не знаю что делать... помогите пожалуйста, подскажите где всетаки лучше регистрировать брак в Австрии или в России?? если в Австрии, то точно нужно выезжать в Россию для смены паспорта или? а если в России регистрироваться то я должна сама лично документы в посольство принести (я живу в Сибири а посольство в Москве) и как долго ждать когда документы будут готовы??? заранее спасибо за помощь