Yana31, мне сказали в посольстве в москве, что согласие отца необходимо! Поэтому я и в панике. От Вас письма я не получила.
Alex, я получила от Вас письмо, но не вижу в нём никаких советов как мне быть. Я уже написала с кем живет мой сын.
Жду с нетерпением реальных советов.

Сейчас мой сын находится в России с бабушкой, но я в Австрии сейчас не надолго, всего на несколько дней. Я же не могу своего сына оставить там! Поэтому обычно я нахожусь в Росси, а с мужем вижусь не надолго. У меня нет другого выхода! Помогите! Если ваши советы не подлежат огласке, пишите мне на e-mail.

Спасибо за ответы. Но разве Красный крест занимается подобными вопросами? Если да, то сообщите мне координаты в Вене их сотрудника по этим вопросам. А отец сына согласие не даёт, это бесполезно. Я надеялась на то, что моего решения суда на проживание сына со мной бдет достаточно для Австрии (раньше меня в посольстве так информировали), но сейчас для них ещё и согласие отца нужно. Что посоветуете? У вас тоже его запрашивали?

Я вышла замуж за австрийца, получила вид на жительство (пластик. карту). Теперь мне нужно вывести сюда сына из России, получить для него такую же карточку, но в Моск. посольстве сказали, что нужно для этого разрешение от бывшего мужа о том, что он согласен,чтоб его сын проживал здесь. Я в шоке, не знала, что это потребуется, считала, что достаточно того что у меня есть решение суда, в котором определено место жительства сына со мной. Но, как я поняла, этого не достаточно, нужно согласие отца, которое он мне никогда не даст и прав род. его не лишить. Помогите советом, кто уже был в такой ситуаци и какие у Вас документы спрашивали при оформлении такой визы?