Привет всем! Я недавно переехала в Австрию (Клагенфурт), вышла замуж, без 2х месяцев-мама :-) Родом из Киргизии (г Бишкек). Довольно часто бываю в Граце. Все замечательно, но не хватает общения. Буду рада общению с молодыми мамами, и просто с хорошими людьми! Пишите

привет всем клагенфурчанам и планирующим переехать сюда. я тоже здесь живу, замужем за австрийцем, родом из Бишкека. русских здесь хватает, как и везде. надо только ушки размять, чтобы не упустить. город маленький, так что почти не бывает, чтобы прошел по центру и не услышал родную речь хотя бы раз. с Аннушкой мы тоже пересеклись, она временно на родине. а потом и еще земляков встретили уже вместе. Если есть еще вопросы, буду рада ответить.

Спасибо всем за отзывы! Мне тоже дали такую справку без проблем в архиве центрального ЗАГСа.

Кто может подсказать в каком учреждении я могу получить справку о том что не состою в браке и соответственно могу заключить брак с гражданином Австрии? Кто может поподробнее рассказать о процедуре получения визы невесты?? Очень важно!
Заранее благодарна! Елена