Друзья! Мне очень нужна ваша помощь и советы! Пожалуйста, поделитесь опытом!

У меня такая ситуация...Есть два диплома - один о высшем образовании (Ун-т Кино и Телевидения в СПб, специальность режиссура кино и тв) и диплом о неполном высшем образовании (3 курса) по специальности режиссура мультимедиа. Насколько я понимаю, в Вене мне светят только два ВУЗа...Академия изящных искусств и Академия музыки и сценического мастерства (подразделение Filmacademie). Я прочитала, что на все творческие специальности студенты сдают экзамены. Вопрос - какого рода это экзамены? Может, кто-то из вас сталкивался???

Вопрос номер два. Если я не хочу (или не могу из-за экзаменов) продолжать учиться по своей специальности, будет ли достаточно для меня поступить в любой ВУЗ в СПб на любую другую гумманитарную специальность и с академической справкой о том, что я зачислена обращаться в Австрийский ВУЗ? Я полагаю, имея два диплома, я уже соответствую австрийскому аттестату зрелости? и мне не придется учиться в новом ВУЗе в России два года? и не придется сдавать экзамены в Вене, так? Кстати, если ли в Венском Университете специальность искусствоведа...или что-то близкое?

Вопрос номер три. В конце апреля я буду в Вене, и я бы хотела подать документы. Во-первых, могу ли я подавать документы сразу в несколько ВУЗов?? Во-вторых, куда обращаться с документами? Как называется в австрийских ВУЗах департамент по работе с иностр. студентами или приемная комиссия? В-третьих, примут ли меня, если на данном этапе я свободно говорю только по-английски (немецкий на уровне "как пройти на вокзал?"). Помогут ли мне разобраться с факультетами и заполнить анкеты? Или все-все документы нужно сразу иметь в готовом виде и вообще знать все-все заранее?

Четвертый вопрос. Справка о знании языка. Насколько я поняла, вместе с переведенными, заверенными аттестатом, дипломами (+апостиль) я должна принести справку о среднем знании нем. языка. Предположим, такую справку я раздобуду в России. Но не возникнут ли ко мне вопросы...мол, девочка приносит справку, а говорит только по-английски? Или вообще вопрос со справкой можно отложить? Разумеется, я собираюсь первый год просто учить язык при университете.

Пятый вопрос. Имеет ли смысл обращаться в фирмы, которые помогаю поступить в ВУЗ в Австрии? Увеличивает ли это шансы? Или все можно спокойно, без каких-либо невероятных хлопот сделать самой (в моей ситуации)?

Вот такие на данном этапе у меня возникли вопросы (надеюсь, ничего не забыла)...Буду очень признательна за любую помощь! всем привет и мои наилучшие пожелания!

que