Привет, живу в Oberösterreich, но часто бываю в Граце. С июля перееду жить в Грац. Мне 25 лет, студентка. Хотела бы познакомиться с девчонками для общения, шоппинга...

Здравствуйте, кто-нибудь знает что такое действительно ausserordentliches Studium? Две мои подруги отучились в Линце успешно как ausser и потом стали ordentliche. Я решила тоже так поступить. Во первых, за год можно немецкий улучшить и подготовиться к ordentliches Studium. Во-вторых, не знаю как быть с Studienplatznachweis. В Казахстане я закончила магистратуру и справку о том, что в настоящее время у меня есть место дома в унивнрситете, я не могу предоставить. Итак, я выбрала университет в Граце, так как здесь живет мой друг. Подала заявление в университет и без каких-либо документов была зачислена. Оплатила за учебу 370 евро и через 3 дня онлайн получила  Studienblatt. „Удивительно легко“,- подумала я. „Так не бывает!“ И ведь действительно не бывает, потому что мои проблемы начались, когда я стала узнавать насчет страховки. Оказывается с такой записью, как у меня в  Studienblatt „Besuch einzelner Lehrveranstalltungen“ страховка стоит 85 евро в месяц, а не 24 как для студентов.  Потом я обратилась в Landesregiurung в визовый    отдел, где меня «обрадовали» тем, что с такой записью я и визу не могу получить. А еще в Studienblatt написано, что у меня нет Reifeprüfung. Как мне объяснили  в университете, такая запись делается всем иностранцам, которые не сдавали Reifeprüfung в Австрии, даже если у них есть диплом. В Landesregiurung мне сказали, что учиться как ordentlicher Student без Reifeprüfung нельзя, но только ни один из моих знакомых, которые учатся, не сдавали. Так как же на самом деле? Диплом с  родины аналогичен Reifeprüfung или нет?
Если кто-то был ausserordentlicher Student, подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в Studienblatt и что такое Inskription? Это отдельный документ? Должна ли я обязательно посещать Vorstudienlehrgang?