А я из Зеекирхена, 33 года, сыну 5 лет. Недавно переехали в Зальцбург из Вены, очень одиноко. Девчонки, может быть встретимся. Я могу только на выходных.

Привет, дамы и господа!
Я тоже недавно в Зальцбурге, может быть встретимся как-нибудь на выходных всей гурьбой?

3

(42 ответов, оставленных в Архив)

Olena Ну не знаю, возможно или нет, а мне поменяли в украинском посольстве в Вене. Внутренний паспорт у меня лежит дома со старой фамилией.

Кому-то Нивея подходит, для кого-то лучше детского крема ничего нет, у каждого человека своя кожа.
Мне, к сожалению, Вичи не подошел. :-( Сколько я всего перепробовала, зато мои друзья-родственники радуются, что не подходит, все им отдаю.

Ну 50 евро в месяц можно очень даже быстро потратить на косметику. Все зависит от того какую марку покупаешь. Зайдите в "Дуглас" или "Марионо" дешевле, чем за 50 евро увлажняющего крема нет. У меня такая кожа капризная (к сожалению), что не каждое косметическое средство из "Бипы" или "ДМ" подходит, поэтому на цену смотреть не приходится.

Да и еще интересно, почему иностранное золото 585 пробы гнется, а наше той же пробы нет.

Да никого мы закидывать не будем, мне наше золото очень нравится и по цвету и по качеству, сколько там карат все равно.
А что же у нас в золото подмешивают, что оно такого "русского" цвета получается, оно же не такое, как их красное золото.

to denis_p
Потому что каждый день на работу ездила на нем до Фёзендорфа, так что на своей собстевнной "шкуре" испытала его скорость.

to Che
Я точно не знаю, на какой он улице находится, посмотри в интернете. Я там ни разу не была, потому что далеко от меня, а моя беременная подружка часто туда ходит.

Да, и у нас много золота из Европы везут, особенно из Италии и Турции, но его можно на цвет отличить, да и гнется оно, какое-то мягкое.
Я покупаю украшения Киевского ювелирного завода, мне нравится качество. А в прошлом году подсунули Италию взамен на советский лом, так я им на следующий день устроила "кузькину мать", сразу заменили.

10

(42 ответов, оставленных в Архив)

Я из Украины, но моим знакомым из Украины пришлось побегать больше, чем мне. Поэтому и говорю, что повезло.

Ну это же такой типа трамвай, который едет с Карлсплаца в Баден. Едет как черепаха, очень медленно и останавливается очень часто.

12

(42 ответов, оставленных в Архив)

Да уж, кому как повезет.
Мне в нашем ЗАГСе в Зальцбурге поставили апостиль на оригинал свидетельства с обратной стороны, перевела в Австрии у судебного переводчика и все.
И загранпаспорт поменяла за 2 недели без смены внутреннего. Наверное, мне повезло.

13

(35 ответов, оставленных в Архив)

AnnkyrY В каждом районе есть отделение полиции, вот там сейчас и делают приглашение.

Потому что здесь золото не такого хорошего качества, как в бывшем СССР.
Я здесь золото не покупаю, если что надо, еду домой на Украину. Их золото за золото не считаю.

Юля, я в ваших местах жила какое-то время, от конечной 35А вверх около 10 минут возле Höhenstraße. Хорошее место, много природы.
Я давно зарегистрирована на этом форуме, раньше писала часто, когда не работала, а сейчас времени нет.

Che Я недавно нашла очень хороший детский магазин в 20-ом районе - "Gutwein", там дешевле, чем во многих других магазинах.
А еще есть магазин "Kinderwagen Cindy" возле Südbahnhof-a, тоже цены ниже, чем по городу.

Я бы тоже с вами с удовольствием встретилась, но нам нужно в магазин за коляской и кроваткой ехать.
Юля, а ты где живешь в 19-ом?

Привет, мамашки!
Как вас тут много, а то на других форумах никто не отзывается.
Я живу в 19-ом районе и ожидаю сынишку.
Кто-нибудь рожал в Göttlicher Heiland? Как вам там понравилось?

У меня тоже Aufenthaltstitel, Art: Familienangehöriger, вот поэтому мой Aufenthaltstitel является видом на жительство, а ваш нет. Раньше было такое понятие как Niederlassungsbewilligung (вид на жительство), но после вступления в силу нового закона вместо Niederlassungsbewilligung выдаётся Aufenthaltsbewilligung.

Про этапы и спрос не имею понятия, но знаю, что профессия врача - это одна из высокооплачиваемых профессий в Австрии.

Прежде чем работать в медицине, Вам необходимо защитить здесь свой диплом.