Olla
добро пожаловать в наш форум! А у тебя что муж австриец, как у большинства русских девчонок?

Honey
Ты знаешь, а давай встретимся где-нибудь в центре, а потом решим, куда идти. Может быть на Schwedenplatz? В четверг, когда ты освобождаешься?

Olla
А ты кто и откуда?

Polkan
Hi! Я живу в 19ом и поэтому cheshe всего гулять здесь, хожу круги наматываю. Но в центр приехать для меня тоже не проблема.

Honey
Ок, я подумаю и напишу тогда.

Honey
Так что встретимся где-то в центре города?

Nikolina11
Ну конечно, если такая работа в Финляндии у тебя, тогда я понимаю, почему ты переживаешь. Без связей в Австрии трудно найти приличную работу, особенно с моим образованием. Я переводчик, а с одним языком далеко не уедешь. Ну а инженерам и у кого есть экономическое образование легче. Тем более у тебя вон сколько опыта! Я пока без работы, стала на биржу труда в декабре, до этого думала своими силами найду, но не тут-то было. Я с августа в Вене.

Honey
Привет! Такое затишье было все выходные, аж страшно было зайти на форум. Ну ладно, к делу... Что до меня, то я в среду не могу, освобождаюсь только поздно вечером. А в четверг с удовольствием. А ты в каком районе живёшь? Я в 19. На счёт кафе я подумаю.

Polkan
Ну как там в Париже? Ну почему же, я среди недели тоже выхожу на прогулку подышать свежим воздухом.

Polkan
Так что тебя борщем накормить надо? Если слов тебе мало? Ой я забыла, собаки же кости любят...

Так, Polkan, ты тут девчонок не пугай, а то страшно будет выйти на улицу. Я, например, в воскресенье не смогла. Но очень хотелось. Может быть на этих выходных встретимся?

Я смотрю мальчишкам тоже скучно :-)

73

(18 ответов, оставленных в Архив)

to Polkan
Да можно, конечно. Sorry, столько дел, что некогда mail нормальный написать. Но я его получила. Спасибо.

Honey
Я только за, хоть поболтаем по-человечески, а то уже начинаю забывать родной язык. Вот так дела...

Nikolina

Ох и обнадёжил тебя Polkan, а ты его не слушай. Только одна ты можешь решать или не ехать. Я вот в Вене тоже пока штаны протираю. Не по своему желанию - работу найти не могу. Но зато я здесь с любимым человеком. А кем ты работаешь, можно узнать?

76

(12 ответов, оставленных в Архив)

Да уж, центральнее быть не может. Переезжай, тебе понравится. Город очень красивый, а друзья со временем найдутся.

Вот так совпадение, мой тоже австриец. А откуда ты? Я из Украины.

Honey, какими судьбами в Вене?

Привет всем! Да, я тоже хотела спросить, а где это Sonnenschein? Ты получила email? Lena

80

(18 ответов, оставленных в Архив)

Света, привет!

Я только что обнаружила твоё сообщение. Мне 25, живу в Вене уже (или ещё) почти 5 месяцев. Тоже очень скучаю без друзей. Я сейчас до первого января в Зальцбурге, а потом можем встретиться, если есть желание.

Пока! Лена.