Вид на жительство - это Aufenthaltsbewilligung.

22

(1 ответов, оставленных в Архив)

Есть разные виды билетов, 2 возможности: вы едите сразу до станции назначения, либо вы покупаете билет с открытой датой, который действует в течении 2 или 3 месяцев и едите дальше, когда Вам захочется. На железнодорожном вокзале Вам все с удовольствием объяснят.

23

(1 ответов, оставленных в Архив)

Привет, Ina!
Я сама в своё время ходила на курсы немецкого языка, перепробовала много и частную школу и VHS. Но самые лучшие, определённо, в университете, стоят недорого и качество очень хорошее. www.univie.ac.at/sprachzentrum/

Моя свадьба отличалась от русской тем, что бракосочетание проходило в красивейшем замке, там находился ЗАГС. А ну да и ещё одна особенность - никто не напился до зелёных козявок ;-)

Я бы согласилась на такое предложение, даже для австрийца это хорошая зарплата. Да, у меня из заработанной платы высчитывают тоже около 40%. Работаю я в Вене. Netto будешь получать где-то 2.300 евро.

К сожалению, на следующей неделе не могу. Возможно 23-го июня, но это неточно, а на этих выходных было бы super, но если ты не можешь, тогда в следующий раз.

Светик, без проблем, я тоже в Вене живу - в 19 районе.
Есть ещё желающие?

Привет, всем!

Я смотрю здесь много новых людей появилось за время моего отсутствия! Молодцы!
Может как нибудь встречу устроим? Было бы клёво...

А вот в Украине есть такая справка, называестя справка о семейном положении, мне её выдали в загсе.

Я с Honey очень даже согласна!

vikagl Давай на этих выходных, в воскресенье, если погода будет хорошая. С праздником! Напиши мне

Anastasiak Да, конечно, можешь написать на mail, только, please, латиницей, т.к. у меня не всегда получается раскодировать кирилицу.

vikagl Я действительно училась в горловском инязе, закончила в июле 2006. Ты какими судьбами здесь и на долго ли? На какой кафедре работала?

Vikagl

Вот так совпаденьице, наконец-то хоть кто-то из моих краёв! Я училась в Горловке, сама из Луганска, но об этом я уже писала. Я с июля в Вене.

Проблем с языком нет - я переводчик и учитель немецкого.

Да я из Луганска. Я не знаю, что будет, когда я поеду домой в гости, но сейчас так хочется на Украину! Я 7 месяцев в Вене. А друзья у тебя австрийцы здесь или наши?

Anastasiak
Привет! Ну тут уже можно сказать австрийка настоящая, так долго в Австрии. И что до сих пор скучаешь за Родиной?

Давно в Австрии? А с работой в столице туговато.

38

(18 ответов, оставленных в Архив)

Так, Honey, ты куда пропала? Или вы решили остаться в Зальцбурге? Ездили то на лыжах кататься?

Vika
Да, далеко тебя занесло. Тут в Вене русскоговорящего общения не хватает, а в горах и подавно. Как впечатления?

Polkan
На конец-то хоть кто-то появился в форуме, а то тишина была как в танке...
Очень хорошо, буду ждать билетов и у меня тут ещё подружка есть, она тоже с удовольствием бы, если бы билеты не такие дорогие были как в кассе.