Добрый день!
Срок моего актуального ВНЖ заканчивается в конце мая, я хотела получить новый на 3 или 5 лет.
Но у моего загранпаспорта срок действия истекает в феврале 2018 г.
Получается я смогу только до этого срока получить ВНЖ?
Или в разных БХ по разному? Мой в Бадене... может это не важно, ведь паспорт не проблема получить новый, только заранее...
Сейчас уже не успею... наверное до 31.05.2016 hmm

Важна и семья и благополучие материальное:)
Ладно покорим мы австрийцев и в бизнесе:)
Мы русские женщины и в горящую избу и коня на скаку. Что там какой-то кризис, чужая страна и чужой язык.
Может они у нас  скоро на русском заговорят:))

Девочки поздравляю с прошедшим 8 мартам и ameise с замужеством!!!
А у меня дата поездки приближается и все больше мандраж начинается.
Просто этот кризис пугает все больше и больше. У жениха собственное дело и сейчас там все неопределенно. А еще месяца 2 назад все было оптимистично и стабильно…
Я планировала, что все же получу в Австрии образование после замужества чуть позже. Мысли о работе меня успокаивали. Теперь с кризисом образование под вопросом. Работу похоже очень сложно нормальную получить.
Вот думаю, а не придумали ли люди эту любовь:))) Чтобы совершать глупые поступки и женщине попадать в зависимое положение в семье?
И не правы ли австрийки, которые стремятся к карьере сначала, независимому материальному источнику своей жизни, а потом думают о семье?
Просто здесь на мое рабочее место уже подыскали человека и я задумалась, что я здесь теряю...
Этот ужасный кризис...

за это деньги дополнительные не брали, просто страховщики - девочки молоденькие привыкли у нас к полугодовым, годовым мультивизам финским:) Лень было разъяснять, что у меня частный случай:))

Я подала на даты по билету с 01.04 по 07.06.
Страховка на это кол-во дней, но со дня оформления по август:) Два раза на всякий случай попросила, вдруг экстренно вернуться надо будет по работе или еще чего.
А визу дали с того дня когда паспорт получила.
У вас в визах прямо с запрашиваемого дня виза открывается?
Может я по форме визы не понимаю чего. Вдруг хоть и написано виза from 23.02
а надо лететь с 01.04. как запрашивала.
Я уточню лучше у себя в консульстве.

Я подавала визу с 1.04. по 07.06. Билеты у  меня на такие числа.
Мне дали визу там стоит from 23.02 until 07.06 на 68 дн. 2 поездки.
Вот я сейчас в раздумьях.

Получила визу С почти на 70 дн. как и хотела. Спасибо всем за консультации.
Понадобились только билет, страховка и приглашение с заверениями...
Вот теперь вопрос. Виза у меня открыта уже, но поездка еще через месяц.
Могу ли я с открытой визой подать в ОВИР на внесение изменений в загранпаспорт, чтобы получить этот "штамп, что не за мужем". Или ну его, раз я теперь персонально предстану перед чиновниками со всеми остальными бумажками.
Кстати, раз мне визу уже открыли и на 2 поездки. Я могу и раньше намеченной даты слетать? Главное чтобы общее число дней не привысить в период действия визы?

Держитесь девочки.
Вы  уже столько всего прошли.
Похоже на всех этапах все че-то придумывают.
Я вот подумываю, а не взять ли еще и копии свидетельств о рождении родителей и их свидетельство о браке:) Что еще можно взять с собой...
От бабушек и дедушек вот ничего не осталось:))

smile) спасибо.  Виза C мне бы как раз не плохо, если дадут:)
Плохо без нее:)

Да, Вишня, как всегда оказалась права. Визы С выдают за минусом тех дней, что уже побывали в полугодии. Причем я позвонила в Финское консульство там финка мне сказала, что вообще, если нарушений не было они дают первое время только на 30 дней многократную на полгода, аналогично и в Австрию они так делают. Позвонила в Москву, по приглашению частного лица можно получить только визу С, если не замужем. Про подтверждение даты свадьбы, если даже будет они мне ничего не ответили.
Но ведь виза С только туризм. Замкнутый круг:)
Как же деалать оптимально? Попросить визу С на 30 дн. Как рекомендует консульство. Поехать подать документы и назначить день свадьбы.
Или же попробовать все таки на дней 70 как планировала или на 90 дн. С начала следующего полугодия. Приглашение-то оригинал есть.
Или все же послать все документы-справки почтой и назначить день свадьбы? Потом с подтверждением подавать на Визу С 3 мес? (Но у меня нет справки, что не замужем, не дают у нас нигде, думала присягну) Может пока послать свое признание у русского нотариуса с апостилем и копию внутреннего паспорта…
Hilfe!

smile) Ну и чисто русский вопрос, а банки какие у Вас надежные?
Раффайзен бедненький на Украине с Россией пострадал:(

Что-то не нашла информацию на форуме, как открыть счет, депозит в австрийском банке.
Что там с нашим российским валютным законодательством?
Надо ли нам уведомлять наши российские налоговые органы об открытии счета в Австрии, если будет там внж?
А что требуют австрийцы? Или лучше пользоваться mastercard со счета в России?

Вишня, спасибо. Подам по билетам, что есть.
Но вообще, если в неделе отказывают, это совсем что-то.
Но может тем у кого работы нет, доходов никаких, недвижимости здесь или иммигрантам с азии, или ложные, сомнительные, ошибочные сведения в документах подают.

Вишня Да, хотелось бы успеть все сделать. Может и вернуться понадобится в промежутке.
Поэтому хотелось спросить на побольше. Вроде не первый раз и ничего не нарушала до этого. Да и приглашение солидное, со всеми справками и заверениями.
А с другой стороны и раздражать не хочется и боязно просить максимально 90 дн.
Вы вот все время пишете, что на 90 дают только родственникам типа мамам и папам:(
Может спросить на 80 дн. и меньше. Билеты у меня куплены уже на меньше, чем 80 дн.

Вишня, а не подскажите еще, пожалуйста. По срокам. (немного математики-:)
У меня была виза на 20 дн. в течение 2-мес.
с даты первого въезда до даты следующей визы, которую хочу просить пройдет 5 мес.+10 дн. Могу ли я просить визу только строго на 90-20. Или уже больше. Так как после 6-го месяца уже начнется второе полугодие с момента моего первого вьезда???

сижу считаю и крою:)

Подруга пишет из нашей нефтяной-газовой республики. Нефтянка в коматозном состоянии

А насчет кризиса. У нас в России всяко тяжелее будет. Больше всего Россия и Украина, как всегда пострадают. Сейчас люди еще не ощутили в полной мере. Но скоро что-то страшное будет:(
Рубль совсем обесценится рублей 50-55 за евро может будет:(
Хотя выгодно будет у нас производить, а не импортировать. Но все же у многих фирм огромные долги в валюте:(

smile да пока поучим язык и борщи. (Мечтательно)
Может еще и ремонт мелкий и дизайн квартиры:)

Да Яна будем узнавать, что там с нашим бухучетом.
Я правда думала, может получу в Австрии другую специальность еще, если возможность будет.
Кстати, Вишня не подскажите еще один момент.
Вот на сайте хорса вычитала, что при дипломе вкладыш надо бы иметь с часами:
- выписка из зачетной ведомости с оценками и прослушанными часами / если в вашей выписке не проставлены прослушанные часы, то вы должны обратиться в архив Вуза с просьбой о выдачи Вам архивно-академической справки / справки об окончании аспирантуры

Я своей подружке в универе написла, чтоб она спросила про эту архивно-академическую справку с часами. У меня во вкладыше только оценки.
А в Австрии спрашивают эти часы прослушенных курсов в рос. универе?

Вишня пишет:

Кларисса, читать про кельтов-, занятие хорошее.:)

Да на всякий случай, что бы знать что за места.
А то вдруг поедем туда. А нас потомки кельтов-друидов принесут в жертву:)

Добавлено  01.29.2009 14:01:01:

yana31 пишет:

У меня экономическая специальность, бухгалтерский учет и аудит
Даже не знаю ,здесь же учет совсем другой
Да и я ни дня не работала по специальности :-)

Яна и у меня точно такая же специальность:)