Это действительно А2

С1 это если бы называлось просто Advanced wink

Это A2 наверное

попробуйте еще stepstone.at и в Курьере субботнем (или онлайн)

Частый предпрениматель, вероятно

В моей группе на курсе от АМС (30 часов в неделю было), работали 2 девушки по субботам (т. е. плюс еще 8-10 часов) с разрешения АМС. Правда, обе были австрийки и работали geringfügig на тех же работах еще до курсов. Так что есть какие-то подработки, которые разрешаются. Знаю, что работали официально, но подробностей спросить не могу, с ними больше нет контакта.

Мне кажется, что в Texhages в Generali Center на Марияхильфер есть большие размеры (до 60). По крайней мере раньше были.

Приносят на дом. если дома не застают - бросают квитанцию в ящик и забираете на почте.

68

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Натали Уровень А2, как и был. wien.gv.at

Там же написано, где можно сдавать и какие сертификаты признаются.

А почему Ваш австриец с большой буквы?  wink

У меня сейчас подружка на 10 дней приехала. Мы за прошедшие 5 дней еще и половины не посмотрели из того, что она запланировала. Хоть и вожу ее по городу с 9 утра и до вечера (но у нее, правда, много музеев в планах). Так что 5 дней - самое то, если не слишком мало. Хотя кому как...

70

(8 ответов, оставленных в Архив)

В случае развода никого не депортируют. Просто вид на жительство нужно менять (в зависимости от цели и средств на пребывание в стране). Если работы нет, то просто вид на жительство не продлят и нужно будет уехать. Принудительной депортации конечно же нет. Лучше всего договариваться с мужем, как и советует Vienka

Визу Д нужно будет получать в австрийском консульстве в Москве, а не в немецком в Минске. Немцы визами Д для Австрии не занимаются.

72

(22 ответов, оставленных в Архив)

Newman пишет:

Живу в Вене, район Hietzing. Мне 31. Всем желающим вечерами побегать, пишите. smile

Сосед...

Хорош близостью к Вене

vienka не делается никаких исключений для граждан Беларуси. (говорю, как беларуска smile  Но если можете, расскажите, (можно в личку) откуда у Вас такие сведения, вдруг я чего-то не знаю.

а Вы в Вене?

Ничего-ничего, все придет со временем. Знакомые ведь есть уже какие-нибудь австрийские?

AnnkyrY У Вас русский муж? Тогда тем более курсы. Я не могу сказать, что говорю по-немецки свободно после курсов и мужа-австрийца за 9 месяцев в Вене,  но говорю уже более-менее хорошо.

Я тоже говорила с мужем по-английски, потом пошла на курсы и через 3 месяца через пень-колоду говорила по-немецки. Сейчас прошло 5 месяцев после окончания курсов, говорю только по-немецки, и о, чудо! даже свекровь свою на процентов 60-70 понимаю (она у меня коренная венка, на хох дойч может сказать 2 предложения, и сразу, забывшись, переходит опять на диалект. Да и говорит быстро очень. Так что она для меня показатель номер 1 моего немецкого (в плане понимания на слух)

Добавлено  03.10.2009 13:03:35:
Хотя, если надо что-то срочно решить по телефону на пример, я перехожу все равно на английский, так быстрее. Но постепенно, я думаю, перейду на немецкий, просто нужно время. Так что на немецкие курсы нужно сходить обязательно, хотя б для того, чтоб найти пару-тройку знакомых (не будем говорить друзей), чтоб немецкий был не только с мужем. А потом и на мужа с немецким перейти.

79

(42 ответов, оставленных в Архив)

julija Мы вот уже 3 года вместе, а до сих пор притираемся, ссоримся-миримся :-)

В Вене не приходят проверять.