У нас есть и беспроводной и обычный интернет (оба о разных провайдеров). Оба безлимитные. Я ничего не предоставляла, ни прописки, ни других никаких документов, насколько я помню (дело было года 2 назад), я просто заказала стик по интернету, выбрала тарифный план, его прислали через пару дней, вставил в ноут и работаешь. Взносов первоначальных не требуется. Можно эту флешку и в магазине купить, не заказывать в интернете. Просто мне в интернете было легче.
Может кто-то по-другому покупал и сейчас тоже инфо поделится.

Ну сейчас там ремонт, потому и нарики передислоцировались smile

Ничего себе цены на USB, это где такие? У меня беспроводной интернет, через этот USB-Stick и я что, одна плачу 7.80 в месяц?

bavariya да, обычно все так поступают с бутылками, кроме тех, за которые платишь Pfand (9-17 центов). Именно эти платные и можно сдать назад. Пластиковые от Вёслауера тоже Leergut принимает. (по-моему только литровые или полуторалитровые, точно не помню). Банки от йогурта Ландлибе тоже сдать можно.
Про таблетки Венка уже ответила. Считается, что они могут попасть потом сточные воды. Потому и избавляются от них каким-то образом сами аптеки.

Стеклянные банки и бутылки (не все) можно относить в Leergut, есть во многих магазинах, Интершпаре, Билле, Меркуре, Цильпункте - поинтересуйтесь на кассе в вашем магазине. Я лекарства просроченные отдаю в любые аптеки в любой день, когда мне что-то в аптеке надо, тогда и приношу с собой пакетик с просроченными. Еще никто ни разу не сказал, чтоб в другой день пришла, забирали без вопросов. Только один раз спросили, есть ли внутри шприцы (сами в тот пакетик не заглядывали).

Мы брали в интернете, и через неделю точно такие же были в Хофере. Еще в Оби я видела их.

А с этого года - еще и указание зарплаты в объявлении

Да

венка* Спасибо!  smile
Возвращаясь к теме девушки. Сужу по своим знакомым - работу в колл центре найти легко (но немецкий самый важный фактор). Работа не каждому подойдет и там есть достаточно трудновыполнимые планы по звонкам (исключительно говорю по рассказам моих знакомых), а оплата невысокая.
В гостиницы можно подойти лично и оставить свое резюме на рецепции или отдать кому-то из менеджеров. Хостесс, если такая позиция в Австрии есть, в чем сомневаюсь, без немецкого тоже явно не возьмут. А вот горничной очень даже. Вопрос будет в разрешении на работу. Его под такую позицию наверняка не дадут.

венка* Да, на курсах говорили об этом. Но когда я еще искала работу, то изменяла резюме под почти каждого работодателя. Иногда было указано, иногда нет. Чаще нет. Я знаю, что многие резюме не изменяют и Bewerbungsschreiben тоже. Кому как нравится.

Я тоже эту работу, как и все студенческие работы-подработки, в резюме не указывала. Не потому что стесняюсь, а так как гостиницы к моему опыту работы не относятся больше. Но если человек ищет именно в гостинице, почему бы и нет.

Девушке-топикстартеру лучше попробовать какие-то другие работы в гостинице. Лично мое мнение - это не та работа, на которую нужны какие-то специфические умения (кроме языков) или высшее образование. И не каждая гостиница такую позицию имеет.

Я знаю, что мы про работу в Австрии. Вы спросили, чем занимается хостесс, я поделилась  smile  smile  Девушка тоже не в Австрии хостесс работала

Нет, у меня это было не в Австрии. В больших гостиницах в англоязычных странах это обычная работа. Чем они занимаются я написала выше. На кораблях круизных я не была, есть ли там хостесс - не знаю.

Я работала хостесс в гостинице, еще когда была студенткой. Они обычно распределяют по комнатам, если гостиница большая и по вечерам есть какие-то программы - распределяют по столикам в зале, встречают, подводят к столикам и т.п. То же самое в ресторане при гостинице. Могут показывать, где что находится, бассейн, сауна, рассказывать, когда какие экскурсии и т.п.

Хостесс обычно есть в больших гостиницах.

35

(27 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

На собеседованиях в фирмах, где важен английский, его действительно проверяют, при чем очень неожиданно переходя с немецкого на английский и обратно. Правда, мне однажды попадался директор, который сам говорил на английском "не очень" и после одного вопроса стушевался smile))
Иногда проверяют письменно.

Да, да, мне и свекровь говорила, что раньше были другие терки и использовать можно было годами и годами, пока не перегорит мотор. А сейчас таких нет. Или мы просто не находим.

Ну на родине у нас есть еще старая с 90х годов (металическая там есть и насадка для мясорубки) - трет все просто замечательно. И есть еще как насадка к уже современному кухонному комбайну, трет тоже хорошо, там зубчики такие, как в обычной ручной терке.
А тут мы искали во многих магазинах, у них зубчики намного реже, потому и начинает несчастную картофелину тереть, а потом просто кусок оставшийся на этой терке вертится smile
Конечно, этот агрегат нужен не всем, но я люблю всякие блюда из тертой картошки smile так что мне его не хватает smile

Электрическую терку для картошки. Так как купленная тут терка оставляет половину картофелины нетертой

Когда я уезжала первый раз за границу (в США) работать, моя мама мечтала, чтобы я жила поближе и чтобы можно было доехать на поезде, а не лететь на самолете. Вздыхала и говорила мне об этом постоянно. Теперь я в Австрии и она рада - куда уж ближе smile)) Только поездки на поезде ей теперь не нравятся, все больше склоняется к самолетам smile))

Одетыми в мостров были финны, а не шведы smile Люблю финнов - запомнилось