Срочно нужны доноры крови для девочки!

Люди добрые, откликнитесь!!!  ПОДОЙДЁТ ЛЮБАЯ ГРУППА КРОВИ!

Вниманию всех, у кого есть друзья, родственники, знакомые в городе ВЕНА и проживающих в ВЕНЕ!

СРОЧНО нужны доноры крови на гранулоциты для Эланы Гризодуб. Ребенку 8 лет.
ГРУППА КРОВИ ЭЛАНЫ 2+, но на гранулоциты подойдёт ЛЮБАЯ ГРУППА КРОВИ.

http://s017.radikal.ru/i411/1209/6c/d54ae4f7292f.jpg

Уже 5 лет борьбы с болезнью! У девочки острый лимфобластный лейкоз (РАК крови). Три раза у Эланы случались рецидивы, и 3 раза она выходила в ремиссию. Это значит, у Эланы есть силы бороться дальше, она может победить болезнь, организм борется, она в ремиссии и донор для пересадки костного мозга уже найден! Сейчас очень много зависит от иммунных клеток. Кто может помочь девочке, откликнитесь!
Это не совсем обычная процедура. Для того, чтобы сдать гранулоциты, донор сначала должен сдать анализы в отделении переливания крови, затем если кровь подходит, то накануне вечером либо в тот же день утром перед кровоотдачей (примерно за 6 - 12 часов) необходимо сделать подкожную инъекцию граноцит (лекарство для стимуляции иммунитета). Стимуляция увеличивает содержание гранулоцитов в крови и делает возможным быстрый забор клеток. А донор получает (правда, всего на один день) супериммунитет. Сдача гранулоцитов занимает три часа. Через сутки естественный уровень содержания гранулоцитов в крови восстанавливается. Аппарат забирает из вены кровь, отфильтровывает только клетки иммунной системы, а все эритроциты и тромбоциты возвращает донору.
Доноры передают иммунитет больному ребёнку. Дорогие доноры - вы спасаете больного ребенка.

Перед сдачей крови доктор расскажет обо всех нюансах и побочных эффектах данной процедуры.

ДЛЯ СДАЧИ КРОВИ ДЛЯ ЭЛАНЫ НУЖНО ПРИЙТИ ПО АДРЕСУ: St. Anna Kinderspital, Kinderspitalgasse 6, 1090 Wien
Телефон: +431401703100 доктор Матиас, для пациента Гризодуб Элана

За сутки перед забором нужно выпить побольше жидкости (около двух литров). Вес донора - не менее 50 кг. Иметь при себе удостоверение личности (для не граждан Австрии вид на жительство/ Aufenthaltstitel)!

да, как раз фактор независимости и говорит "за" машину. например, увидел что-то красивое-свернул, остановился, сфоткал smile а на поезде стоп кран не дернешъ smile
но скорее всего остановлюсь на варианте обещественного транспорта. спасибо всем за ответы!!!!

большое спасибо за ответы! по поводу "езды без правил" я не подумала. пересмотрю средства передвижения smile

Люди, помогите разобраться. Никогда машину на прокат не брала. Планирую взять в Риме.  До Рима еду на поезде, в Риме буду около недели. Маршрут: Рим-Неаполь-Позитано-Рим (сентябрь). На сайтах смотрю на неделю 213 евро. Скажите мне пожалуйста самую главную вещъ: это все затраты, или когда я буду возвращать машину, мне еще что-то приплюсуют???? Хочется без сюрпризов, хочу примерно рассчитать, сколько стоит машина и сколько будет стоить на общественном транспорте этот же маршрут. Если кто-то сможет мне вообще помочь посчитать, сколько обойдется такая поездка вместе с бензином, буду оооочень признательна![смущ] насколько точные данные о цене бензина и маршруте на мишелине? могу ли я полагатъся на расчеты этого сайта? Как с парковками в Неаполе? На что обратить внимание при взятии машины и сдаче?

Премного благодарна за любую необходимую информацию и советы

Кто-нибудь едет из Вены в Минск, до 07.07.2012? Надо передать передачку небольшую. Поднесу к поезду (машине) если на поезде, то, внесу в вагон, а в Минске заберут из вагона. Ничего криминального. Пожалуйста, отзовитесь!

я вам ЛС написала

вы тока скажите вовремя, а то я планирую 14.07 уезжать smile матрац двухспальный smile

8

(5 ответов, оставленных в Архив)

а еще лучше каучсерфер:) hospitalityclub.org

серьезно.

надувной матрац с насосом подойдет? если не поздно, конечно big_smile

привет всем? может есть у кого-то знакомые, которые ездят (летают) Вена-Минск. ну или не Вена или через Вену но через Минск, чтоб из Минска передать мне кое-что? ничего запрещенного! просто конспекты smile

блин, красотища какая! расскажите пожалуйста, а как вы думаете, насколко туда стоит ехать, чтобы посмотреть городок? и что бы вы порекомендвали вблизи осмотреть, только то,что не на машине. а я общественном транспорте. спасибо заранее!

Ищу, кто составит мне компанию в Рим на пасхальные каникулы или на Pfingsten. планирую на 4-5 дней. дешевяя гостиница. (хостел). ничего, кроме совместного посещения достопимечательностей , не предлагаю. не поймите меня не правильно smile.

Калякина, еше не взяла. завтра экзамен сдам и вперед smile но в среду хотелось бы начатъ smile во скока и где встречаемся???? давай может телефонами в личке обменяемся? wink

у меня тоже такой есть smile клевая вещь smile оффтоп roll

Калякина, я еще не записалась. время и дни мне пока что подходят (незнаю, как будет с нового семестра расписание). в четверг постараюсь записаться и вперед!!! smile очень рада! ура!

Люди из Зальцбурга! кто хочет перенять абоннемент фитнесстудии фитинн в Зальсбурге? подруга не может ходить, беременна на 6 месяце. а они контракт не разрывают sad

Калякина оооооо я на Heiligenstadt. живу! тоже в фитинн хочу! давайте вместе!!!! я буду очень рада.

кто-нибудь едет из Вены (или через Вену ) в Минск (или через Минск) и кто готов взять с собой передачку родным. желательно до числа 15-17 декабря.

Есть же еще жар-птица (Feuervogel)

Ищу попутчика для моего брата Минск-Вена ориетировочные даты: не ранее 24.08-28.08.
Обратно примерно через 3 недели. Есть права, можно вести попеременно.
Пишите