ну да, ваша правда... затупила. от переизбытка эмоций wink

блин я щас дома. копий нет, все в вене.
мне брала справку мама/ она говорит, что надо идти в Мин образования. там есть специальный отдел, который занимается учебеой за границей. они эту справку знают/ только фамилию вписывают. справка делается 2 недели(потому что посылают запрос в уни где вы учились) и не выдается на руки. по приезду в вену у меня не будет до 1.02 инета, я не смогу прислать ее:(

сканера нет, сфоткать могу. по частям пойдет?;) щас сделаю:)

привет!!!! ой я с удовольствием!!!! щас я дома, в пятницу выезжаю. как приеду, акклиматизируюсь обязательно позвоню!!!!!! если что, чего из РБ привезти надо напиши побыстрее, только завтра последний день по заказикам побегать смогу:( я утром зайду  в инет

45

(0 ответов, оставленных в Архив)

с апреля ищу жилье в вене. квартира (однокомнатная, до 350 -370 максимум!), комната, ВГ. можно с другими студентками.
069910211550

всем привет!  я будущая студентка, 27 лет ищу знакомых в вене/ тут так одиноко sad пищите.
я уже придумала, как весело провести время в феврале, а совсем не с кем sad

люди, кто знает фитнесс клуб в районе Reumannplatz, чтобы можно было ходить без ограничений и когда хочешь и чтобы стоило все это около 30 евро (чем меньше тем лучше) smile
спасибо

Настя

49

(3 ответов, оставленных в Архив)

лучше всего если есть возможность, сходит в штудиентпоинт и узнать. так достовернее и надежднее. ведь разница есть откуда вы, какое образование (законченное незаконченное и тд) я поступала на доктора, мне не надо было подтверждение знаний немецкого/ предписали посетить подготовительный курс. кому как. я бы, ечли вы в австрии уже, сходила сама:)

если еще актуально то рассказываю, я делала для себя, меня в уни приняли, начинаю подготовит курс с марта. мне в Минске (я из Беларуси) дали такую справку с трудом, потому как никто не мог понять, что за ерунда. дали в архивах. поступать не надо было/ если еще интересует могу дать образец/ в инете бываю редко если хотите можем встретится в вене после 9 января.
настя