Всем добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста!!!! Пишу впервые, очень заинтересовала эта тема. А после того, как почитала все сообщения в форуме по этой теме, вижу, что знающих людей много. Сама сейчас собираю документы, чтобы зарегистрировать брак в Австрии. Очень много полезного узнала из сообщений. Будущий муж все выяснил в магистрате, и вот теперь у меня вопрос по справке о семейном положении. В архиве ЗАГСа Екб таких справок не дают, говорила дама со мной сорвавшимся голосом, видимо, достают давно их. Мне предложили обратиться в ОВИР, чтобы поставила в моем заграничном паспорте штамп, что в браке не состою. А по приезду в Австрию обратиться в российское консульство и там мне дадут бумагу и поставят апостель. Но меня почему-то пугает тот факт, что какие-то штампы будут стоят в моем паспорте, вдруг еще какие-то проблемы возникнут??? Пожалуйста, ответьте мне! Через пару недель планировала уже оформлять визу, а этот штамп мне обещают поставить через месяц. В одном из сообщений я прочитала, что справку можно будет заменить бумагой, нотариально заверенной в Австрии(написанной под присягой). Это все еще действует?