Ищу помощницу по хозяйству в пригороде Гензерндорфа (Gänserndorf, NÖ)
В основном помощь по простой уборке: дом новый, старой грязи нет, мебели очень мало, двигать ничего не надо.
Периодически может быть нужна помощь с глажкой белья.
Есть вариант помощи с уборкой и глажкой в соседнем доме для увеличения дохода от одного визита.
2-3 раза в месяц.

краткую информацию о себе, представление об оплате и фотографию в личку или на почту.
немецкий желателен, но не обязателен.

> ... серьёзно? Это как понимать?

венка* Ну, то есть если старый паспорт как у меня было, годен до конца ноября + к нему же ауфентхальтсблабла в паре до ноября, то пока я не получу новый, могу дальше по старому передвигаться. Он действителен, его не забирают на время оформления нового.
Самое смешное, что первый раз за фиг знает сколько смен загранпаспортов мне предложили оставить старый!
Я даже не спрашивала уже в этот раз, не надеялась!
Отдали, отчикали уголок и свободна smile

volcano в ночи писала smile при свечах, не видно было клавиатуру smile

Барышни, кому актуально про российский загранпаспорт:
записывалась не вспомню уже когда на подачу в конце июля, чтобы к декабрю не опаздать. На сайте посольства висит, что сейчас, в связи с количеством человек, запись чуть ли ни на каждый день.
Подала на биометрию, которую где-то с полгода как начали выдавать в Вене.
Сотрудник честно сказал при подаче документов - по закону месяц, но вы раньше чем через два не ждите, можете по старому дальше ездить без проблем.
То есть запись, заполнение анкеты - на сайте - все криво-косо, но реально.
Фото на биометрию - 2 к анкете (взяли 1 и никто не смотрел какое оно), на сам паспорт загонят в кабиночку и фоткнут прям в посольстве. Так что пудра, зеркальце, макияж не забываем.
Потом выдадут подтверждение бумажное с номерком (оно может быть нужно для Ауфунтхальтстиль кому-то). Номерок можно отслеживать онлайн или вобще подписаться на обвноления статуса. Собственно так и узнала, что готов паспорт. Получение без записи, достаточно быстро прошло.
Оплата картой при получении, других вариантов нет.
Всем удачи и терпения.

ДушаМоя Барышня, я тут много веток читала и читаю. Не надо умничать, если ответа по делу нет.
Отправить меня на сайт посольства, большого ума не надо, я и сама посмотреть могу.
Так же как и про мельдецеттель догадаться было не сложно.
Меня интересовал ОПЫТ из реальной жизни, а не ваше ИМХО.
Сотрудники посольства имеют свойство вобще много говорить, что не всегда на практике оказывается применимо.

Не ругайтесь сильно:

Декретное пособие (или как называется то, что получает барышня будучи до с ребенком 1-2 года) относиться к социальным выплатам? Его еще нет, но знать полезно.

Я жОна австрийца, в Австрии 4 года, ВНЖ обычный, из 4 лет - 3 работаю на постоянной основе.

Барышни, есть живые человеческие люди, получившие в Вене паспорт на 10 лет?
Дано: паспорт до декабря 2013 года.
ВНЖ продлен до кончания срока паспорта, к сожалению.
Хочу: паспорт на 10 лет sad
Выехать и поменять в России возможности нет.

Если Вена еще на 10 лет не выдает, есть ли какая-то возможность записаться на подачу дкоументов в Зальцбурге?

Буду оч благодарна, вопрос будоражит мой мозг с декабря, когда пыталась записаться по супер-пупер новой системе на подачу документов и получила предложение на конец марта!

abadov Открытый просмотр? 12? smile прогноз погоды видели?

Газометр далековат от чего? И бар там тоже под рукой очень даже симпотичный.

Собственно никто никого не заставляет. Я назвала координаты и даты.

Всем форумчанам и любителям футбола.

Приглашаю всех желающих присоединяться к просмотру матчей с российской сборной и не только.
Место просмотра: Бирометр в Газометре, некурящий зал (курящий есть тоже, но без нас).
Время: мы будем просматривать в основном матчи со сборной России и остальные как получится или если заранее договоримся о каком-то конкретном матче
(нонсенс для нашего времени, но у нас нет дома телевизора, чтобы не было дальнейших вопросов)
Кто: я, мой муж, и все кто придет smile

Вопросы в личку. Предварительных договоренностей в принципе не надо, только если для брони Очень большого стола, в баре места есть всегда smile

Билет продан.
Спасибо девушке Грейпфрут smile

tuveneno Мы пытались сделать годовую визу супругу по этому соглашению. Оно очень однобокое и консульство крутит его как хочет. Максимум визу можно сделать на 3 месяца с мульти (или двухкратным, не помню точно) въездом. Сбор взимается, 35 евро. Наличие билетов обязательно (это все в принципе на сайте стоит, почитайте). Плюс - не надо платить за приглашение. Минус - если летаете часто, то каждый раз нужно время, чтобы сделать визу, и оплата сбора.
Соглашение. Фуфло! По идее должно работать в обратную сторону. То есть гражданин РФ, проживая на территории Австрии (ВНЖ), имеет право сделать подобную визу для своих родителей, супругов и близких родтсвенников. Как и гражданин Австрии, проживающий в России.
Попробуйте позвонить в посольство. Или отпишитесь потом, что вам по поводу этого соглашения скажут. Мне ооочень любопытно.
Когда мы летали чаще, мы просто оформляли приглашение на год-два через московкую фирму, они нам высылали заветную зеленую бумажку и проблема была решена.

А не с серидины июня ли?
К августу уже осення коллекция будет вывешена и от распродажи мало что останется.

Всем доброго пятничного дня smile

Так получилось, что в запланированном походе на Мюзикл Кошки, один из наших друзей не сможет составить нам компанию и у него пропадает один билет.

Мероприятие пройдёт в городе Вена, Theaterzelt Neu Marx.

14 июня, в 20.00, иду я и еще 4 друзей и 2 деток, веселые милые люди smile
Билет стоит 40,80 евро.

И самое главное!
Кошки идут всего лишь до 1 июля

Есть желающие? smile

http://s017.radikal.ru/i443/1205/12/42b1ff720fe5.jpg

Татьяна, Гуля,

спасибо, что не ответили на мои сообщения, хотя прекрасно видно, что все всё получили и прочитали.
это очень "по-нашински", зачем напрягаться и писать "нет, спасибо", если можно забить.

Татьяна напишите мне ваш email. я вам сразу фото скину за компанию.

fluffy собачка mail точка ru

Калякина Если все пройдет по плану, то с удовольствием smile

Калякина Вы чудо! Спасибо огромное! Думаю на две съемки хватит с лихвой!

венка* я вроде не для свадьбы помещение ищу, обычная фотосъемка без особых претензий, не надо топик стартер путать с посторонними комментариями.

Алена: создайте свою тему и не путайте народ, плиз. Начали с одного шарика, закончили вашей свадьбой.

alyona Надуть много шаров не проблема. luftballon.at

Там же можно и купить для массового мероприятия по вполне приемлемой цене.

И надуют? smile Газом?

Urban Style. Опять же для Фотошутинга.

Подскажите хороших, доступных мест в Вене, которые подошли бы под определение Urban Style. Старый кирпич, деревянные перекрытия или лестницы, металлические балки или опять же лестницы....
На данный момент есть кандидатура в лице Газометра. Но хотелось бы иметь вариант, куда можно зайти внутрь, иметь доступ к окнам и дверным проемам.

Старые фабрики? (не полная разруха конечно же)

Заранее мерси smile

Всем добрый день!

Мои вопросы как всегда не подходят ни под одну тему smile

Ищу для Фотошутинга возможность купить надувные шары. Не те сосиски, что у Штефансдома надувают, а обычнейшие, цветные, круглые, чтобы хотя бы пол дня смогли провисеть в воздухе smile
Шаров надо немного, пока не ясно, либо несколько красных, либо чуть больше и всех цветов.

Заранее спасибо.