отписалась, свистните пришло или нет smile

Поддерживаю! smile В моей будущей глуши правда и соседи, и школа есть, и даже школа для умственно отсталых, в которой не пахнем туалетом, а люди улыбаются. А Москва это же огромный зоопарк... цветущая столица, но какая-то уже азиатская, а не европейская. В детстве она была другая, а новую я ее так и не смогла полюбить, хотя пришлось там жить и работать...

По собственному опыту могу сказать - не пытайтесь разместить все в два чемодана smile все равно не сможете! Я вот очень долго пыталась это объяснить родителям и мужу smile
Не могу диктовать как делать, но могу поделиться опытом - пока я ждала паспорт (российский и загран, и всякие справки для вида на жительство) муж мотался ко мне каждые две недели. Он летал рейсами FlyNiki и еще в начале года обзавелся их сервисной картой. Она дает право на провоз 30 кг плюс ручная кладь. Стоит кажется 30 евро на год. Но условия можно уточнить на их страничке.
Вот так, каждый раз он брал огромную сумку для меня и маленькую для него smile прилетал он в основном на выходные или дня 4 максимум, так что одежды много не брал. Потихоньку вещи заканчиваются, так что я уже подчищу остатки... хотя все равно ВСЕ не получается smile
Но по крайней мере работает.
А еще есть Трансаэро, у них доплата за перевес 190 рублей, очень щадящие условия по сравнения например с Австрийскими авиалиниями. Да и сервисные карты у них тоже какие-то есть. Правда есть один большой минус - если ваша старая кредитка все еще на девичью фамилию, то вы не сможете оплатить билет в интернете... ну вобщем мелочей полно. Если надо расскажу еще.
А так вобще.... не отвлекаемся от темы smile смотрим первый пост и предлагаем "смелой Фрау" помощь smile

Не бьешься, не добьешься... хочу просто попробовать smile вдруг...?

А я читаю топики и думаю, что родилась в Подмосковье, вроде 1 час на электричке, но для меня это пытка! А теперь другая страна smile и все равно область. Думала одна такая smile

Спасибо за компанию и поддержку smile

Да без цветов я потерплю smile)) Я всю жизнь мечтала так к друзьям в Европу приехать, но сами понимаете столько деталей (встреча и приглашение хотя бы!) никогда не позволяли этого сделать.
А тут! Вот он шанс!!!!
Есть конечно запасной вариант smile я позвоню перед вылетом... но это запасной план Б smile
Кстати оффтоп! Была сегодня в посольстве нашем славном (в Москве), первый раз не додумалась к одному документу сделать копию, попросили донести. Выхожу, а у посольства стоит Газель, на ней щит, типа переводы и ксерокопии! У них прям в машине копир!!! 100 рублей страница!!! Я была в шоке! Там этой машины ни разу не видела. Пришлось спрашивать студентов, где они копии делали, оказалось за углом за 10р smile конечно я пошла прогуляться. Ну это если вдруг, кто читает и кому вопрос актуален smile

smile в воскресение к нему улетают мои родители (я ждала паспорт до последнего, поэтому им давно уже и билеты, и визы делали, чтобы не пролететь). Так что я принимала непосредственное участие в составлении графика их программы smile так что знаю где и что они будут делать в этот день smile)) сказывается видимо навык работы ассистентом руководителя smile

Облегченный, я имела ввиду, что из похмелья десять дней потом никто не выходит smile
а у нас выходят. И потом до февраля все оклемываются smile

Всем добрый день(вечер), всех с наступающими праздниками.
Хотелось бы обратиться со странной просьбой. Я почти уверена, что положительного ответа не получу, но все-таки попытаюсь.
N-ое количество времени назад я вышла замуж, потом уехала домой менять паспорта. Как говорила одна девушка на форуме family-familie-фамилия smile абсолютна с ней солидарна, загранпаспорт получала аж 2 месяца. Поэтому веру в то, что я уеду к милому на НГ, я, конечно, потеряла. Но... что-то случилось в нашем царстве-государстве и паспорт мне дали. Визу получаю в понедельник, а билеты к сожалению пришлось взять на 25 декабря. Я понимаю, что это как 1 января в России в облегченной версии. Но тем не менее. Очень хочу сделать милому сюрприз! Вот просто сообщить ему о приезде уже на подъезде к городу! Он (мы) живет не в Вене, а в пригороде, город Гэнзерндорф, может кто-то слышал, это минут 30 на машине без траффика. Вот тут и возникает огроменная проблема! Конечно, пригородное сообщение никто не отменял, но я приеду с ТАКИМ количеством вещей, что самостоятельно их дотащить не смогу. С марта месяца я сижу дома, поэтому нанять такси, которое в среднем будет стоить евро 100, как я слышала, я тоже не могу. Русских давних друзей в Австрии тоже пока нет. У меня пока только знакомые мужа, поэтому попросить кого-то из них не могу - сдадут мне кажется!
Итак, вопрос smile
Есть ли добровольные желающие подкинуть меня в милый славный городок в пригороде???
Усиленно думаю, чем смогла бы отблагодарить... что-то ностальгическое из России? Хотя, мне кажется везде уже все есть давно! Возможно при случае в будущем.
В общем... пишите чего-нибудь smile
Принимаются предложения и дельные советы (личные мнения, как однажды уже было, и высказывания о моей глупости, наивности или безрассудстве на вашей совести:))

Разница существенна!
Хорсъ 2 недели 1800р
Терра 1 неделя 2300р
Лучше дороже, но быстрей smile
Спасибо! Даже и переводить не заставляют!

Вишня, а не подскажите адрес или может телефон поточнее? Никак не могу их в интернете найти....:(

Добавлено  12.11.2008 14:12:27:
Вроде нашла! Но упорно не берут трубку.......

Девушки, добрый день все еще раз!
Решила не начинать новую тему, тем более, что моя, маленькое дополнение.
Сейчас остро встал вопрос по проставлению апостиля на справку о несудимости (для получения вида на жительство, первоначально планировали эту справку с апостилем переводить в Австрии). Все наши структуры решили резко реструктурироваться и на всякий случай переехать под НГ и плюс там у них еще и телефонов пока нет.
Кто сталкивался с этим вопросом? Я прописана в московской области, справка о несудимости уже готова. Есть вариант сделать апостиль через центр переводов, но с условием перевода smile сроки терпимые, 10 дней, стоимость тоже, да и ехать в одно места лучше, чем в сто разных и неизвестно сколько ждать. Так же я понимаю, что в Вене нигде проапостилировать российскую справку нельзя?
Пардон, если сумбурно описала ситуацию, но надеюсь понятно!

Климовск

Вишня О, да... действительно... тем лучше smile

Спасибо! Все так по шагово описано, это очень поможет!
Справку обязательно сделаю, меня это не утянет, а родителям пусть будет помощь. А то оплата и правда в маленьком городке раза в три выше, чем в Москве.
Единственный вопрос (кажется вы это уже говорили) на справку надо, наверное, апостиль и нотариальный перевод в России... это уже скорей риторический вопрос smile
Еще раз огромное спасибо!

Пардон smile ввела вас в заблуждение!
Да, я еду в Австрию, жду со дня на день новый загранпаспорт.
Внутренний недавно обновила после свадьбы (меняла фамилию), теперь только в 45.
А про справку 35, это ту, что требуют при заключении брака в Австрии. Она называется справка №35 Об отсутствии записи акта гражданского состояния. Как-то так. Я прям распечатывала и закон, и бланк справки, когда в свой ЗАГС ходила. Ее выдали со дня моего 14летия и по настоящий день (может это кому-то поможет).
вот smile

Огромное спасибо за ответ!
Да, концов как всегда не найти. Временный учет - это похоже то, что нужно. Хотела встать именно из-за паспорта, совсем нет желания возвращаться и месяц (а у нас это еще и не месяц) ждать. Я  сама из Подмосковья, и у нас как-то... наличие закона не означает, что вам все сделают smile справку 35 мне сделали по знакомству, хотя я нашла закон и почему с ней столько проблем не понятно.
Да и времени у меня до отъезда осталось не так много, так что прописку с апостилем и переводом точно не успею организовать тут... до февраля же все вымрут на праздники.
Надеюсь сбор макулатуры после переезда завершиться, хотя вериться с трудом.
Но, если что, непременно к вам обращусь.
Еще раз огромное спасибо.

Всем снова добрый день!
(Вишня, я честно пыталась отправить вам личное сообщение, но судя по всему оно так и не дошло:()
Касательно консульского учета. Все ясно, кроме двух пунктов. Четкого ответа, конечно, мне никто в наших паспортных столах и прочих местах дать не смог (это уже не первый раз, так что не удивляюсь).
# внутренний паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о снятии с регистрационного учета где я могу поставить эту отметку?
# адресный листок убытия с выездом в Австрию на постоянное место жительства - опять же, откуда берется этот листок? Один раз слышала, что мне его чуть ли не в аэропорту должны дать.

Ну, может у меня что-то пока в голове не устаканилось. Мысль о переезде сама по себе нелегкая, хотя Австрию и Вену я люблю безумно, в отличие от Москвы.
Ну, вобщем понятно, против гораздо больше, чем за.

Всем спасибо!