Девушки, кто-нибудь пользовался услугами московских фирм, занимающихся проставлением апостилей?
Если кто-то имел такой опыт, всё закончилось успешно, не могли бы вы поделиться контактами таких фирм?

Интересуют только фирмы, с которыми был положительный опыт общения (или ваш, или личных знакомых).
Спасибо.

Маме и папе сказали, что дочка должна лично на Родину прибыть и поставить апостили. Да и кто мне заверит доверенность в Китае? Нужно узнавать настойчивее, видимо. Вариант получить апостили по почте от родителей гораздо привлекательнее, чем самой потратиться на неблизкую дорогу. Спасибо всем откликнувшимся. Мнения всё ещё принимаются wink

А я, наивная, думала, раз жениться будем в России, мне, как гражданке этой страны, никаких апостилей не надо. Оказывается, надо. Уффф...
Поскольку я от родных берёзок проживаю очень далеко, смотаться апостили просто поставить будет целой эпопеей. С работы отпускают со скрипом...((

Ситуация. Собираемся пожениться. Он австриец, живёт в Австрии. Я гражданка России, живу и работаю в Китае. Сейчас изыскиваем наиболее удобный и наименее затратный путь сочетаться законным браком.))
Время поджимает, т.к. моя шенгенская виза на 3 месяца, и загранпаспорт скоро нужно будет менять (истекает срок). Хотелось бы пожениться в ближайшее время, иначе всё отложится на несколько месяцев из-за бумажек.
Вопрос - могут ли поженить нас в Москве? У меня прописка в Сибири. Если кто что знает, откликнитесь, плиз. Я ищу любую информацию, сама буду узнавать и в родном городе, и в Москве. Но ваши мнения тоже важны.
Спасибо!

Огромное спасибо за помощь!
Значит, зелёный чай в Австрии не слишком приветствуют. Жаль...
Прислушаюсь к вашим советам, не буду дарить что-то очень дорогое, чтобы в неудобное положение людей не поставить.
Девушки, а вы что дарили, когда были в моей ситуации?
Irvalda, Вы написали, что на Рождество знакомились с новыми родственниками (уже в качестве жены?). Что им конкретно дарили, если не секрет?

Да, знакомство с родителями тоже предстоит. Тут я вообще в муках выбора. Жемчуг говорите? Австрийки его любят? Тогда можно маме его подарить. А папе...ааа..опять тема подарка для австрийского мужчины всплывает))

Я поеду из Китая (где последние несколько лет живу). А если я подарю хороший настоящий зелёный чай? Здесь огромный выбор, можно купить очень качественный. Я сама его люблю, почти перестала чёрный употреблять. А вот насчёт австрийцев не уверена... здесь как с зелёным чаем дела обстоят? Он здесь настоящий качественный продаётся?

Еду к любимому мужчине в Австрию на Рождество. Ума не приложу,что подарить. Что здесь вообще дарят друг другу на Рождество?
У меня пока в голове только одна идея - шарф какой-нибудь шикарный из дорогого магазина. В связи с этим ещё один вопрос - как это будет воспринято австрийским мужчиной? С ним посоветоваться не могу,т.к. предпочитаю делать подарки сюрпризом. Нет ли в Австрии каких-либо суеверий или примет насчёт шарфов?
Заранее благодарю всех за помощь.
П.С. Русские подарки отпадают,т.к. живу не в России.