Спасибо Вишня) smile Да мы живем в Москве, все втроем)))
С ребенком у них отношения замечательные) Милый тут работет пока, просто вот что-то стали подумывать о переезде... По поводу пожить попробовать, ну мы уже долго вместе живем, думаю уже определились))))
А подскажите где "Справку,что я мать-одиночка и получаю пособие тоже с апостилем" взять? И могут ли мои родители получить этот дубликат моего свидетельства о рождении получить и апостиль на него поставить???

Вишня, спасибо))) По поводу документов... у меня есть справка с места жительства, справка из ЗАГСА о рождении  и справка о не судимости. Все это я взяла в екатеринбурге, а вот вчера прилетела в Москву и думаю смогу я тут все это нотариально заверить и апостили поставить? И могу ли я тут апостиль на свидтельство о рождении поставить? По поводу ребенка... я мать одиночка и замужем я не была и в его свидетельстве о рождении прочерк стоит.... тоесть я так понимаю, что после нашей свадьбы с визай для него проблем не будет? .. Только одно но... у сына паспорта занраничного нет он просто в мой вписан...
И вот еще один вопрос у меня... А почему лучше в австрии жениться? Столько документов... столько мароки... да и мы пока тут живем, специально лететь туда только на регистрацию???.... Совсем с толку сбились как проще..:(

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком (он австриец) сейчас живем в Москве (сама я из Екатеринбурга), но в ближайщем будущем хотим все-таки переезжать в Австрию и для этого мы решили пожениться. Подскажите где нам проще будет оформить наши отношения в Австрии или тут в Москве? Какие документы могут нам понадобиться?
Вопрос с нашим переездом осложняется еще и тем фактом, что у меня есть сын 5 лет и как быть с ним? Подскажите, какие документы нам надо оформить, чтобы перевезти моего ребенка с нами?
Заранее спасибо:)