41

(6 ответов, оставленных в Архив)

Ну мы как подумали... во первых более индивидуальный подход к каждому ребенку, что особенно важно в период адаптации, но с другой стороны и общение с детьми и занятия. Так же, можно выбирать количество часов посещения и в соответственно и стоимость будет разной. Из недостатков, ну наверно меньшее количество занятий, да и в государственных садиках есть врачи, повара....Вобщем вопрос для нас пока остается открытым)))

42

(6 ответов, оставленных в Архив)

Это типа наших мини садиков... там по 3-4 ребенка с одной воспитательницей:)

43

(6 ответов, оставленных в Архив)

Да, для нас это тоже актуально сейчас. Но мы пока остановились на варианте Tagesmutter, может есть у кого опыт????

Да, но правила-то должны быть одни по идее, у нас ведь обычная туристическая виза...  или я не правильно понимаю что-то???

А у нас билеты не просили..... мы по визе С. Как-то странно, у одних одно у других другое ...

smile Удачи вам... надеюсь что и у вас все получится!!!! Держим кулачки @@@@@@
Вы когда улетаете???? У нас 27 самолет.... ТАК волнуюсь!!!!

47

(42 ответов, оставленных в Архив)

julija, вы знаете, мне кажется тут не столько в менталитете дело... Можно и за Русского выйти и те же проблемы иметь. Правильно Вишня говорит, надо больше разговаривать и стараться решать проблемы сразу как только они появляются, иначе потом это перерастает в снежный ком, который уже набрал скорость и который уже не остановить... Удачи вам)))))

Девочки... С праздником Святого Валентина Вас))))) smile:):) Яночка, не расстраивайся, на самом деле это все такие мелочи.. самое главное, что мы нашли свои половинки и мы вопреки всем и всему будем с ними вместе!!!!

Уж чем чем, а бюрократией нас РУССКИХ женщин не напугать big_smile big_smile:D wink

Да пусть приходят... нам не жалко)))) Правда, Ян? ))) Нам стесняться нечего.... мне просто интерестно было куда проверять пойдут, но Вишня как обычно в сто первый раз права... рано пока об этом думать, всему свой черед))))

Да, Яна, мы на сына отдельную анкету писали... )))
Я просто вот чего не понимаю, сеня буду у милого расспрашивать... мы на пластик будем в Клагенфурте подовать, после свадьбы сразу, и зарегестрированы мы, как я понимаю, будем в доме у его отца, но жить мы будем в Вене... и когда мы там найдем квартиру, ну не раньше апреля наверно.. Дак вот куда они к нам придут смотреть-то???? В Клагенфурт или в Вену??? Голова кругом.... да и работать милый у меня 1 авпреля начинает в Вене и нам уже точно там быть надо, ну не могу же я в Клагенфурте остаться и ждать когда они там придут проверять... hmm

А они что, еще и домой могут прийти??????

Вишня Ну понятно, что прочерк с моих слов, как иначе-то, но справку такую даже по логике вещей никто мне не даст, опять будут смотреть круглыми глазами... единственное, что если бы я стояла на учете в своем собесе, тогда мне полагалось бы пособие как матери одиночке (161 руб в месяц - тоесть 4 евро) и тогда я смогла бы получить какую-то справку наверно, а так... вобщем надеюсь что все у нас получится и без этого...

Вот я теперь думаю.... а хватит ли нам 2,5 месяца после свадьбы чтобы успеть его получить???? У меня 26 мая виза заканчивается......

Яна, я в шоке.... все сильнее и сильнее они закручивают гайки.... видимо много фиктивных браков, а нас теперь с нашими настоящими проверяют вдоль и поперек!!! sad

Ну вот нету ничего у меня, по этой части, кроме свидетельства о рождении, где в графе отец прочерк стоит.... и никакой книжки матери одиночки, никакой справки и никакого пособия я уже несколько лет не получаю... вот тут хоть голову сломай, но ничего  я больше предьявить не смогу!!! Ой надеюсь, что им хватит одного моего свидетельства.... smile)

Ох как надеюсь!!!

Всего 2 недели до отъезда осталось..... сейчас сидела перебирала всякие вещи на нужные и на выкид... прямо ощутила настрой переезда ))))

Ну вот мы тут на 3 месяца застраховались, а после свадьбы как я понимаю я автоматически с мужем застрахована, а вот как с сыном еще не поняли, наверно отдельно через кранккассу... как-то так.

Ну вот  я и думаю, что еще можно придумать???? Свидетельство, паспорт (точнее твои паспорт), регистрация и страховка... вот и все.
Ой, ты права, все приключения еще впереди....

Яночка, Давай держись и не расстраивайся на всякого бюрократа бумажка найдется!!! Что конкретно еще запросили на ребенка???? Как так полный комплект как тебе???? Что-то такое про что вы не знали????

Правильно!! Уж лучше "перебдеть" чем "недо...."
Еще я хотела уточнить по поводу страховки... вы лялю отдельно страховали или она как и ты автоматически с мужем застрахована?????

yana31 пишет:

Ему сказали максимум 6 дней. В итоге - 19.
Какие здесь должны быть нервы?

Ужас какой...... точно никаких нервов не хватит ((( видимо бардак он везде одинаковый(((

yana31 пишет:

Вообщем сейчас только начала паспорта делать.

Ох, удачи.... чтоб все получилось как вы задумали))) Ты у нас первопроходец )))))

Я так понимаю Яна не могла её в Хоросе делать, она же из Краснодара smile А вот я её как раз там и заказала, вот жду сейчас. Они её в течении 3-4 недель делают, так как я в другом регионе прописана, а Москвичам быстрее ))))

Ты права... главное Верить!!! Я смотрю как время бежит... вот уже и феврать наступает, наш последний месяц в России... кто бы мог подумать. Надо верить, молиться и все получится!!!!