А вы не пробовали читать на счет уровня жизни в Вене, если нет то могу подсказать, на 2 месте, это из всех городов мира. Соотвественно, транспорт здесь просто супер, ну если вы вообще до этого пользовались метро, и общ. транспортом.
Если вы получите рабочую визу в Австрии, жена сможет приехать, но разрешения на работу она получит только через, 1.5 года. Соответ. и работать легально сможет только через 1.5 года.
По поводу турков, поверьте их и здесь не мало, в принципе как и русских.
И на 2.5-3 к думаю не каждый австриец столько получает. Аренда квартиры стоит от 450 до 700, ну есть и выше, кому что надо.
По поводу пробок, думаю что только приезжие люди их и создают, потому что забывают о правилах, но пробок никогда здесь не видела, и вы в неё не попадете, если сами будите ездить по правилам, и соответственно не забывать о них.
Налог + страховка мед.(обяз) 40-50 % от зп.

Удачи!!

Налоги + страховка(обязательно), почти 40-50% от зп.

Подскажите, кто нибудь знает специалиста по настройке спутниковых антен. Заранее спасибо

23

(25 ответов, оставленных в Архив)

Dream На моё мнение чай не пойдет на подарок, они здесь по кофе пруться, чай вообще редко пьют да и чая тут нормально нет, именно потому что не пьют его здесь.

24

(25 ответов, оставленных в Архив)

Как я заметила, австрийцы с одеждой сильно не замарачиваются, чем проще и удобней, тем лучше. Если он  у вас носит классическую одежду, то шарф пойдет, а если нет... Но вообще они здесь любят шарфиками обвязываться

vezychki Я тоже хожу в Халенбад, давайте встретимся

26

(1 ответов, оставленных в Архив)

Девушка 24 года ищет работу любую, высшее образование экономическое и техническое. Имеется опыт работы в банковской сфере, говорю по английски, немецкий на стадии изучения. Жду любых предложений