Нет, негатива пока нет... спасибо большое всем, кто мне отвечал, Вам, Вишня, отдельное спасибо, буду писать, как будет что то у него меняться!!

В принципе, я это уже поняла... Он живет сейчас в Клагенфурте, а собирается ехать в Вену и искать работу, но если учесть, что ему даже 1 негатив еще не дали, не знаю, на что он может вообще рассчитывать и можно ли ему выезжать из города, если его поместили именно в этот город?

Знаете, а он говорил, что с белой картой, которую он имеет, можно устроится на хоть какую то работу и это будет вполне легально. Мне тоже начинает казаться, что про него уже забыли.. Уж лучше бы побыстрее вспомнили и вынесли приговор.. а как вы считаете, если человек по собственному желанию решил покинуть Австрию, допустим, не дождавшись ответа, насколько это легко будет это сделать и не повлечет ли это за собой последствий? (если учесть, что от загран. паспорта он давно избавился)

Но пока не депортировали же, наверно уже и не депортируют, он ведь подрался с таким же беженцем как и он..И вообще, насколько часто там депортируют людей и за что?

Мой молодой человек уже 5 месяц ждет интервью, и все никак, еще ко всему прочему, он там подрался и его в наказание перевели в лагерь с худшими условиями. Теперь у меня вопрос, может ли его эта выходка как то повлиять на решения органов по беженцам?

Тогда они и в этом прогадали.. У нее серьезная болезнь насколько я знаю.. Большое вам спасибо. Как будут новости, я обязательно вам напишу, думаю это многим будет интересно.

Я с вами полностью согласна, просто им сказали, что в Австрии им помогут вылечить девочку, это была одна из основных причин их отъезда.

Какой кошмар!! я точно узнаю как его лагерь называется. Знаете, тетя ведь девочку хочет подлечить, у ребенка с головой не в порядке, а если то, что вы рассказываете, во всех лагерях так, то это же еще хуже ей станет.

Он рассказывал мне про лагерь в горах на границе. Неужели там такие ужасные условия жизни?

Да, я и живу. Он знает английский, но никто не хочет там говорить с ним по-английски. А самое главное, что пару недель назад туда же поехала его тетка с 2 детьми и мужем. Я всегда поражаюсь, как люди могут творить такие авантюры. Правда тетя поехала подлечить там ребенка, ну и конечно же тоже остаться. Сейчас они живут в разных лагерях, на большом расстоянии друг от друга. Не знаю, какую историю придумала там тетя..

Знаете, мне совсем не хочется чтобы он там вообще оставался, я и сама не очень хочу уезжать туда. Мне это не нужно, я бы поехала только из за него. Я сама понимаю, насколько это нереально, а он не тот человек, который будет сам, своими усилиями пытаться пробится, он даже языка не знает и не учит, образования вообще никакого не имеет. Я хочу, чтобы он вернулся, но он на что то надеится и думает, что что то получится. Поэтому, мне легче слышать, что он вернется, чем наоборот.
Для европейцев мы всегда будем чужими, людьми второго сорта и постоянно нам надо будет доказывать обратное. Так что, как говорится, хорошо там, где нас нет.
Вишня, вам большое спасибо за помощь и поддержку, мне на эту тему не с кем поговорить и посоветоваться, высказать все свои страхи и опасения.

Большое спасибо, Вишня. Знаете, я что то в этом роде и представляла себе. Если они там реально все досконально проверяют, посылают запросы, то очень мало процентов что что то может получится сразу, с первой попытки. Наверно тут все зависит еще и от человека, его способностей врать и изворачиваться..Когда я последний раз с ним общалась, он ждал очередного интервью, не знаю уже какое по счету..Но судя по всему, что 40 евро он все таки получает, значит сразу ему не отказали. Я буду писать о дальнейших его действиях, может вы еще чем-нибудь сможете поделиться.

Большое спасибо вам Вишня, я все прочитаю. Ну и конечно же если кто имел свой собственный опыт, очень интересно было бы почитать

Наверно это от везения еще зависит. А разве можно женится не имея вообще никакого статуса или статус беженца? Просто знаете, я вот еще о чем думаю, если у него получится и его признают беженцем, можно ли будет поехать к нему с целью заключения брака? честно говоря, я вообще смутно представляю себе это..

Ну а если ему откажут, в любом случае, возвращаться ему только домой...

Я просто читала пару отзывов. В интернете мало информации по этим вопросам, а мне бы очень хотелось узнать побольше. Знакомый говорит, что условия конечно не самые плохие, просто отрезан от мира, т.к. в город можно выезжать всего несколько раз в месяц. А так, кормят, одевают. Я еще волнуюсь о том, не будет ли у него потом проблем, если он захочет вернуться на родину, все таки полит. эмигрант..

Просто интересно если люди расскажут про свой опыт, может кто то пытался, может у кого то получилось, а у кого то не получилось, и как они считают, почему? Просто я например, не представляю как так можно жить в такой неизвестности долго..

Меня больше волнует результат..

Здравствуйте!! У меня такой вопрос. Один мой знакомый уехал в Австрию с целью получения политического убежища в Австрии. Причем вся история его политического гнета на родине-полная фикция. Выехал он по турстической визе, но даже для получения этой визы были использованы фиктивные справки о место работе и прохождения военной службы. Он живет уже там 2 месяца, как я поняла ему была выдана карта с разрешением на пребывание (белая карта), пока не принято решение о предоставлении убежища, эта карта представляет собой разрешение оставаться в Австрии. Сам он живет в лагере для беженцев в горах. Говорит, что ждет очередного интервью. Ответьте пожалуйста, кто знает, сколько времени нужно ждать этого интервью и какая вероятность остаться с фиктивной историей и документами в Австрии? Каким образом они проверяют достоверность предоставленных им данных?