Привет Анна!
У меня виза Niderlassungbewilligung на 2,5 года. Виа зависимая от мужа. Как получить разрешение на работу и через сколько времени его можно получить?
Мне в офисе при получении визы объяснили так работодатель должен подать им документы, что он берет меня на работу. И тогда я получу разрешение или другую визу.\
На счет опыта работы: после окончания ВУЗа 2 гда клинординатуры, в течении которой работала в кардиологическом отделении под руководством врача и профессора. А также проводила клиническое испытание на отобранной группе больных. После окончания клинординатуры поехала с мужем в Индию (он индиец). Работала там. Затем получила визу в Германию т.к муж работал там по направлению и начала учить немецкий. Потом муж получил работу в Австрии в Вене и  мы переехали сюда. и сейчас продолжаю учить немецкий. Подаю резюме в различные фармкомпании (пока 3-4) и стараюсь сильно не расстраиваться. А как ты нашла работу и где? Дельный совет не помешает!

Привет,Даша!
А в каком бецирке ты живешь? Чем занимаешься?
Я в 14. Ищу работу. я медик и тут довольно трудно найти что-то подходящее по профессии. Вот пытаюсь подаю резюме в фармкомпании. Надеюсь но иногда кажется все "серым" и неприступным. Вчера записалась на курсы немецкого В1.

Ищу работу в Вене в Фармакологической компании! Высшее медобразование. 2 года клинординатуры по кардиологии. Живу с мужем в Вене 1 месяц. Владею английским, знания немцкого на уровне А2 (продолжаю учить), русским, украинским языками.

Спасибо за советы и предложения!
С уважением Лена!

Привет всем!
Мне 27, замужем. Хотелось бы найти хороших друзей в Вене.
Лена!