нужны только копии
страховка обычная
Насчет оформления паспортов,
смотри, сроки удлинились, т.к. сейчас только биометрические практически везде делают.
Может у Ва в Москве быстрее, но в моем городе минимум 3 месяца....

Ameise
по поводу получения визы D
нужно:анкета обычная как на Шенген
паспорт новый загран
копия 1 и 2 страницы паспорта
копия паспорта мужа
его австрийская прописка
страховка Ваша на 4 месяца( сроки ставьте на 120 дней)
копия свидетельства о браке
фотографии
копии последних виз
в заполнении графы основание "permission to stay"
я писала на английском
идти в 6 окошко , живая очередь
через день отдали
ничего другого от мужа не требуется.
никаких проверок они не делают
Вам дадут подписать бумагу, что если не оформите ВНЖ в течение срока этой визы, обязанны вернуться обратно в Россию :-(

Я подавала эти документы вообще через курьера......тк. я сама не из Москвы

Хорошо, что мне уже поменяли фамилию. Ужас да и только.
Сидят какие-то идиоты и изобретают велосипед

Да, да, да
Мне изначально перевели с немецкого  на русский так, чтобы потом с русского  на английский перевелось одинаково
вообщем получилось. А то бы с мужем были разные фамилии, т.к. Z на английском и немецком читается по разному.

это тожу самое что и UPS

Да, все будет хорошо
все решаемо!!!!

супер, жду новостей
Все темы очень актуальны
У меня дела хорошо :-)

Mausi привет
Как жизнь?
Как решается проблема с доками на визу твоим родителям????

Почитайте хорошо всю ветку, сначала до конца, там все подробно описано.
Полюбому Ваши документы будут проверяться в Австрии. Без этого брак с Австрийцем будет недействителен.
Если не хотите выезжать в Россию, читайте что сделала Elena84
у нее такой случай. Виза C на 3 месяца, фамилию Лена не меняла, сейча подает ВНЖ

какие проблемЫ?
Думаю никаких.
Если все документы в порядке. Это Ваше право менять или нет.

Женится лучше в Австрии
Если поменяете фамилию, однозначно возвращаться в Россию и менять паспорта.
а теперь решайте. т.к. сейчас делают только уже биометрические паспорта,и их везут только из Москвы, отсюда увеличение сроков...

Были ситуации, почитайте Mausi описывала. Виза была в старом паспорте, в Вашем случае уже ВНЖ и новый паспорт. Она приехала без проблем.
Ветка про замужество

Мне кажется можно подать ВНЖ и без Красного креста. Как я и писала ранее. Если конечно у Вас все докуметны в порядке. Но это мое мнение. УДачи Вам.

Проверьте еще раз

alx А сколько лет Вашему сыну. Он наверно взрослый уже. Больше 14 лет
Насколько я знаю, если второй бывший супруг дал согласие . То можно самим  подать на ВНЖ. Нужно доказательство родства, и все доки, что сына смогут содержать, страховать и он будет постоянно где-то проживать.

LinaLina а кто Вам сказал, что надо разрешение, консульство?
Я Вам написала на почту вариант, продумайте, должно сработать :-)

спасибо за добрые слова.
Правда перед этим власти австрийские все еще неколько раз проверят, перераспросят в разном порядке. Проверят финансовую состоятельность супруга , ну и т.д. и т.п.
И Вам желаю удачи на Вашем пути :-)

А  я никому оригинал не отдавала. Только с рук сверили оригинал и копию. Нафиг-нафиг. Знаю я эти конторы, потом ищи крайнего, кто потерял.

Мне и Росс. и загран по копиям сделали

Девочки, я думаю так, и потом Silverline писала тоже самое.
Есть нотариусы, которые работают совместно с переводческими бюро. Там и переведут и заверят.. И все будет нормально :-)
Да и Mausi как я поняла тоже в России переводила.
Мне повезло, т.к. муж ходил. он как раз и себе визу годовую поставил. Правда он делал через какую-то контору. Может поэтому долго и не стоял. А вообще мрак. Наше же консульство и такое отношение .......стоять на холоде

Леночка я тоже надеюсь, что в последний раз
Должно быть все ОК. Как приеду, сразу идем в Магистрат, подавать ВНЖ на дочу и узнавать по мне.
Я поняла, что должна подписать обязательство по Интеграции (немецкий + история Австрии- экзамены)

Леночка поздравляю
Все БЛАГ семейных желаю!!!!
у меня Визы в паспорте, билеты куплены
СКОРО увидимся:D

Лен, что значит вот и все? Это только начало длинной и счастливой супружеской жизни
Жду от тебя фоток
Мы с милым денечки считаем, у нас начался обратный отчет
Правда мне еще столько дел надо сделать. все успеть