ameise Я доки  в Вене на вид на жительство подавала, а визу D только посольство выдает
поэтому и спросила как быстро silverline получила визу D

Спасибо, тезка
я поняла Вы визу D получили и теперь на териттории Австрии ждете решения

Добавлено  01.27.2009 00:01:58:
А почему только со второй попытки? Были проблемки?

Лен, привет
Отправила недостающие доки мужу. Он должен в середине февраля идти в магистрат, ему назначили.
Насчет паспортов, пока в процессе....
перевожу свой диплом. Ищу перевозчика, т.к. муж не может приехать  на машине из-за работы, как мы ранее планировали. Сейчас кризис везде , ему надо ездить по командировкам,все контролировать. Вообщем я пока сама справляюсь.
А как вы решаете вопрос с переездом, с вещами?

Silverline Вы долго ждали решение магистрата?

Вишня, Вы правы. Австрийские чиновники уже не знают как изощреннее запрос сделать
Особенно если сидит дама незамужняя, так она и не такое придумает.
А еще я слышала что и здесь коррупция присутствует.....

Значит идите к натариусу. Ужас какой-то
Какя взятка...........????? Мне такую справку выписали вместе с дубликатами свидетельства о рождении, свидетельством о разводе.

И еще здесь писали ,что можно делать копию своего внутреннего паспорта с переводом о семейном положении или же брать такую справку в посольствев Вене или Зальсбурге.

Понятно,  мне повезло в том, что мои доки сразу проверяли в МА35.

Ну что ж еще раз удачи Вам.
Скоро у нас будет опыт во всех городах
Будем профессионалы и давать профессиональные консультации :-)

Терпения Вам
Скоро они придумают, что бабушек и дедушек надо показывать.
А какой город у Вас?

Берите эту справку, потом идите заверяйте  копию у натариуса и в юстицию за апостилем.

Это справка о составе семьи или по -другому, что Вы там зарегистрированы

Я предоставляла копию своего контракта. У меня он на английском и на русском. Его взяли.

Klarissa послушайте Вишню, она нам много что подсказала, и опять она права, не спешите. Все доки сделайте потихоньку, отправьте жениху на перевод и оригиналы. А потом уже с намеченной датой свадьбы можете идти подавать доки на визу. И не бойтесь, Вы пишите, если все устроит выйду замуж. Вас никто насильно тянуть не будет. Вам надо будет по-любому за неделю подтвердить, что вы прибудете на церемонию.

Ну да, это правда. Я сама тряслась. Хотя у меня работа, з/п, счет в банке .и просила на 22 дня всего.
Думаю повезло, что дочь оставалась в России, и что показала, что я замужем.
Я просто штамп о разводе поставила уже после отправки доков в посольство

Да, это точно, язык быстрее пойдет у детей. еще будут мам учить как правильно произносить слова :-)

Я прям оживилась, девочки спасибо Вам за компанию. А то одной в своих мыслях, совсем не легко бывает.

Ленча, поживем, увидим. Может иногда ко мне приведешь малыша, когда я дома буду. Не проблема. И моей  малышке веселей будет.

Понятно, Лен, я тогда наверно успеваю с тобой!!!!
Да, насчет свекрови , она у меня ОООООООООООчень заботливая. Я когда была, так она со мной как со своей дочерью носилась, хотя она по возрасту как моя бабушка.  Ну значит как с внучкой. и потом ,она сама мне предложила помогать с дочей. Грустно ей жить одной, вот и просила, чтобы мы чаще с ней виделись. Я не против, когда надо будет, обязательно воспользуюсь  ее слугами. А сад - это обязательно. Нужно общение с детьми, погружение в языковую среду, адаптация

Да, Вишня, вы правы. Будем заниматься этим вопросом. Поэтому и прошу Лену, чтобы она поузнавала все по возможности быстрей. Тем более свекровь у меня старенькая уже, ей тяжело будет.

спасибо за сад, посмотрю
Супер, будем учить на пару.только все зависит когда ты пойдешь?
Я ведь не знаю когда приеду, наверно месяца через 2, не раньше.
Узнавайте побольше, опытом поделишься :-)
ОБЕЩАЕШЬ??????

НИКАКОЙ по моему мнению
Пойду с нуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! некогда мне им сейчас заниматься,то работа , то сбор доков, то с дочей надо заниматься. Поэтому надеюсь только уже в ВЕНЕ учить. Здесь пыталась с преподавателем, голый номер. Устаю после работы, голова уже не соображает

Узнавай!!!!!! сколько стоит и где расположен. ДЛя меня это важно. А то я начиталась про садики. Аж дурно немного. Совсем они отличаются от наших. У меня дочь сейчас в частный сад ходит. Так она в 3 года все буквы знает, и уже много слов на английском.
Да и математика тоже хорошо идет. Мне надо что-то подобное.

Лена, давай 6 - соседями будем :-)
Да проблема с  садами, даже с частными
Буду что-нибудь придумывать, мне же на курсы немецкого надо будет ходить. Будем тогда просить свекровь сидет с дочей.