Лена,  выбирай маленькие кремовые розочки. Это так красиво. Я видела готовые букеты, просто супер.

Да, девочки, не  привыкла я деньги не у кого просить, даже и не знаю, как будет у нас.
Я уже супругу сказала, что даже не представляю, как это быть зависимой от кого-то.
На что, он мне ответил - "приучайся быть ЗА МУЖЕМ. Теперь финансовые вопросы- моя ответственность". вообщем как будет на деле, увидим.
TRAUM, а что значит ваши 400 евро, это какое-то пособие?

43

(35 ответов, оставленных в Архив)

Да, кстати я тоже об этом слышала, что сдирают сбор. А  знаете почему? Потому что Ваш муж приглашение делал, а если Вы, как дочь, своей маме, тогда бы не брали. Вот такое объяснение я слышала.

Лен, насчет садика, я так поняла, это только публичные, т.е. государственные. Частные также платно.
Да, спасибо тебе за ссылки, что ты мне по садикам присылала. Мы как раз ей и воспользовались. Вообщем нашли сад, он около дома. Открыт с 7 до 18
Оплата может быть и по дням, по которым конкретно отходили. Припадают английский.
Вообщем ,как приедем, пойдем тестировать.

Насчет времени, ты права. Пока малыш привыкнет, время пройдет. Я сама не сразу переключилась, когда была здесь.
Да, Лен, не забудь мне фотки прислать со свадьбы, буду ждать :-)

Лена, это просто супер, что все так прошло.
У нас Вене, ну как обычно :-) у меня все проходило, дядечка смотрел все 1,5 часа, все бумаги проверял, муж копии всего делал. Наверно потому что Вена. Лен, значит и с  подачей доков на пластик все будет просто супер!!!! Вот здорово!!!
Знаешь я милому своему уже сказала, надо было нам в Мюдлинге жениться и подавать доки, т.к. у него там квартира есть. это уже другая земля и там все намного спокойней. Ну да ладно, что сделано, то сделано.
Теперь у Вас самое приятное, подготовка к свадьбе. Ты платье купила уже?????

моя лялька каждый день спрашивает, ну когда же мы на самолете полетим????
Вообщем мы все в ожидании чуда :-)

Добавлено  03.03.2009 10:03:11:
Да, забыла сказать, сегодня милый идет узнавать насчет сада. Как будут новости, сообщу

Лена, ну хорошо, что все прошло благополучно с перелетом
Теперь желаю удачи при подачи доков на проверку для регистрации брака и конечно быть самой красивой и счастливой невестой.

Да, у меня тоже новости, подала документы на визу D, жду результат :-)

надеюсь, скоро увидимся

Лена я тебе на почту написала

Леночка, держись!!!!
Привет Вене передавай

Девочки, у нас все в порядке
Фамилии  правильные в паспортах, фотография  дочи вклеена

Я применила все возможные методы!!!

Я прочитала уже
Самое интересное на местах не знают, и не хотят ничего делать
Я уже сама не знаю, опять придеться идти и заново теперь фото вклеивать

Очень хорошо, как обычно, нам всегда  везет, как утопленникам

Надеемся ближайшее время - это месяц-два!!!!!

Добавлено  02.26.2009 11:02:11:
А мне не вклеивают, говорят нет основания. НЕНАВИЖУ!!!!
Очень надеюсь, что выеду, а потом в консульстве вклею

Добавлено  02.26.2009 11:02:04:
Вишня, где Вы прочитали? можно ссылку

Спасибо Ленчик
Очень надеюсь. Наверно мы с тобой одновременно в Вене окажемся.
Ты ведь тоже не сразу там будешь? Сначала же Вы на малую Родину своего милого, да?

ameise
Я когда звонила , мне сказали,что Вам именно к натариусу на заверение. Но очереди не было. Это был январь.   Я звонила прям с утра.

Леночка не волнуйся, у тебя это как бы сказать синдром невесты,что-ли.Это нормально, это так прекрасно.
Да девочки, поздравьте меня, мне позвонили, мой загранпаспорт готов.Пойду забирать
Еще один этап пройден :-)

Дальше, виза D

Вишня я Вам на почту написала

Может быть и так
Но я думаю, потому что ты с милым своим была.... И он все доки сдавал.....

Да, Лен, это потому что ты с милым была
А я когда делала туристические визы и счет с банка, справка с работы, копия трудового договора ит.п. Благо у меня на работе все бумаги русском и английском. Хотя милый в приглашении присал, что все расходы берет на себя...
Вот и думай теперь к каждому свой подход.....

57

(42 ответов, оставленных в Архив)

Да, действительно как подменили. Потому что из прошлый Ващих сабжей было видно, что не все у Вас гладко, видимо вспыльчивый у Вас мужчинка:-)  И конечно Вы правы, вы теперь ЗАМУЖЕМ. Пусть муж все решения принимает

Кстати, вы уже подали доки на вид на жительство? Подавайте пока в Австрии, пока они будут думать, вы уже и паспорта поменяете .

Но, девочки, сколько раз звонила, с переодичностью в неделю, проверяла точность предоставленной информации, для въездной визы - живая очередь,окно 6.
Девушка ,сказала, что обязаны впустить даже курьера.

Krona
Да, эти охранники, чувствуют себя как Боги. Но правильно сказали, если ты жена, уже другое отношение. В любой момент можно мужу позвонить, и все решится. Это правда.
Почему так? неужели не возможно сразу нормально подойти.
А насчет той, что рявкнула, это точно. Из оперы "каждый суслик- агроном"

60

(12 ответов, оставленных в Архив)

Silverline, Яна
Правильно Ваш муж думает, какое еще официанство?
Подождите, значит не время. Сейчас действительно проблема с  хорошей работой. Надо подождать.
Я знаю, но это в Вене, если Вы филолог, то можете попробывать преподавать русский язык на курсах, поищите такую информацию
Правда оплата не очень высокая, но все же это лучше, чем уборщицей и посудомойкой